9383

Мы вам одобрили кредит!

Последние три года, мне раз в две недели звонили из банка ВТБ, с настойчивым предложением взять уже одобренный кредит:

- Михаил, специально для вас, банк уже одобрил кредит на сумму 2 000 000 рублей! Вам нужно только прийти в банк с паспортом и уйти с деньгами!

- Мне пока не надо.

- Вы подумайте, вдруг нужно ремонт сделать или в отпуск съездить!

- Уже сделал ремонт и в отпуске был.

- Вы подумайте. Подумайте.

- Подумаю, до свидания.

И так каждые 2 недели.

- И вот недавно, у меня реально появилась одна возможность заработать, можно было очень выгодно вложиться. Миллион рублей за три-четыре месяца можно было бы превратить в полтора-два (Очень выгодная покупка недвижимости).

Свободных денег в нужном размере нет, если бы кто-то дал, то было бы круто!

И вот он звездный заказ, звонок из ВТБ (я уже записал себе их телефон, чтобы не брать лишний раз)

- Михаил! Мы вам одобрили кредит 2 000 000! Приходите в отделение с паспортом и уходите с деньгами!

- О круто! Мне как раз деньги нужны! Какой процент по кредиту?

- от 14% только по паспорту в день обращения!...

(Ну блин это знак, надо брать! Уже предвкушаю быструю наживу!)

- ...а если вы являетесь зарплатным клиентом, то процент еще меньше!

- Жаль, что я не являюсь зарплатным клиентом, но 14% меня тоже устраивает!

- А где вы работаете и где ваш зарплатный проект?

- Я предприниматель, я сам себе зарплату плачу!

- Как это предприниматель?! Тогда мое предложение не актуально! До свидания!

Вот уже 2 месяца прошло ВТБ больше мне не звонит! Вот такая вот поддержка малого бизнеса!

Дубликаты не найдены

Отредактировала LampaKota 1 год назад
+333

Буквально в пятницу, звонок из Совкомбанка (а я с ними вообще никогда дел не имел):

- Здравствуйте! Вам одобрен кредит на 200к. Как к Вам обращаться?

- Ну по Имени-Отчеству, хотя мне кредит не нужен.

- А какое у Вас Имя-Отчество?

- Блять! Т.е. вы одобрили мне кредит, не зная как меня зовут? ИДИТЕ НАХУЙ!

раскрыть ветку 16
+36
Мне тоже звонят раз в 2 недели из ВТБ, я их выслушиваю и отказываюсь от заманчивого предложения, они удивляются, а причину назовите. Я, говорю, нынче безработная и в ближайшие 2 месяца устраиваться на работу не собираюсь, хотя первый кредит
выплачиваю регулярно и без задержек.
раскрыть ветку 10
+21

560 одобрили в ВТБ. Из них 95 страховка) Попросили больше не звонить и не беспокоить.

раскрыть ветку 5
+5
Друг рассказывал, как ему начальнику не одобрили кредит размером с две его зп)
раскрыть ветку 3
+6
По ВТБ там правда есть такая тема, если ты проверенный для них клиент, то тебе будут сыпаться предложения оформить все быстро и по одному документу. Однако, оформление будет обычное в любом случае, спросят где работаешь, я как то сказал что не работаю и мне отказали,я понял что затупил, поехал в другое отделение и там придумал кампанию и сказал что я там работаю. Никто звонить и проверять не будет, это чисто для заполнения анкеты. Так что тсу нужно было просто идти в банк и врать и все бы дали.
Недавно вообще тема появилась, в приложении просто появилось кнопка взять кредит,я нажал заполнил сумму и на след день деньги были на счету. Без документов и самое главное есть галочка "без страховки" и теперь не надо ебаться и уговаривать менеджера, чтобы ее не включали. Но повторюсь, я 7 лет там кредитуюсь и без просрочек, и такие предложения если ты проверенный
раскрыть ветку 4
0
Но ведь если отказываешься от страховки в ВТБ, проценты сразу резко повышаются. У них это даже в договоре написано.
раскрыть ветку 2
0
там придумал кампанию и сказал что я там работаю

У меня так с альфа-банком не прокатило. Но я и не был их клиентом до того момента ))

+25
Такая же хуйня. Я ИП шник, но сам нихера не предпринимаю, просто работаю в компании с хитрожопой структурой, где все ИПшники. Прогореть нифига не могу, т.к. моих затрат 0, получаю более-менее. Но кредит даже на ссаные 300к никто не одобряет
раскрыть ветку 20
+20

Вы можете прогореть.Если в результате вашей работы, кто то понесет убытки, есть шанс получить судебное решение, с обязанностью компенсировать убытки.

раскрыть ветку 5
+7
ИП несёт ответственности в размере его имущества.
раскрыть ветку 1
-1
Все такие предъявы к моей компании, я просто заключаю договора от их имени по доверености.
раскрыть ветку 2
+6
Да-да, верно пишут: ИПшник отвечает всем своим имуществом за долги, возникшие в ходе его деятельности.
раскрыть ветку 10
-4

Любой отвечает всем своим имуществом за любые косяки.

За малым исключением вроде единственного жилья и зубной щетки

раскрыть ветку 9
0

ИПшники же отвечают имуществом, если не ошибаюсь, т.е. фирма может отжать твою хату.

0
Купите телефон в кредит, в связном. Расплатитесь - появятся предложения от вашего банка новые, на более крупные суммы. Я в Тинькофф брал . Новый кредит оформил через приложение банка, не выходя из дома
раскрыть ветку 1
0

Ну в тиньке мне тоже одобрили, сначало 5к, потом 100. В альфе тоже кредитка на 85 и как бы все. Часто пользуюсь, плачу проценты и ТД, но кредит наликом или автокредит тот же Тинькофф не одобряет

+75

Когда метод "кря-кря-кря" уже не работает, достаточно предпринимателем прикинуться..

Надо записать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+44
У моего любимого дедушка, когда звонят с незнакомого номера, отвечает: "База ракетных кораблей слушает." Если не кладут трубку, продолжает: "Вас плохо слышно. Назовите свое имя и фамилию.")
раскрыть ветку 2
+35
"Здравствуйте, Вы позвонили в туристическое агентство "Ехай нахуй". Какой вид транспорта предпочитаете?"
раскрыть ветку 1
+78
Ладно хоть по телефону всё выяснилось. Я в такой же ситуации приехал в банк, там оказалось, что надо оформлять всё как обычно, и в итоге отказали, хотя кредит был сто процентов предодобренный, приходи и бери...
раскрыть ветку 17
+9
Я также в тот самый ВТБ пришел. И звонили, и писали, что карту кредитную одобрили с овердрафтом в полмиллиона. Решился таки, прихожу, говорю "Давайте карту". Мне такие: диктуйте ваш номер бонусного счета! Мол я их клиент и обязан это знать. Говорю, что не знаю номер бонусного счета. "Тогда не сможем заявку отправить" - отвечает мне девушка. В итоге, полчаса разборок и выяснений, как же мой номер бонусного счета узнать (я уже в тот момент пожалел, что пришел), потом она таки нашла его, отправила заявку, и да, карту мне не одобрили))
0

Мне понадобилось недавно взять кредит. 325 тыс. (при почти полном отсутствии кредитной истории). ВТБ давно уже предлагает кредит до 1,5 ляма. В итоге мне отказали. Возможно конечно из-за того, что я совсем недавно сменил работу также.

-76

Ну там нюансов очень много. Условно говоря, если ты собираешься взять кредит размером с 2-3 своих зарплаты, то тебе скорее всего откажут, т.к. высокий риск невозврата.

раскрыть ветку 14
+86

2-3 зарплаты? высокий риск невозврата? мы щас про банки или про микрозаймы алконавтам?

Или речь про 2-3 годовых зарплаты?

раскрыть ветку 11
+2

Условно говоря, если звонят и постоянно говорят, что одобрили, значит с какого хуя они отказывают? Самому так звонили, приходите, берите, только паспорт, в день обращения. В итоге нужны все документы, кроме 2ндфл, да ещё 5 дней ждал итогового решения.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+941

Я тоже ИПешник,  и некий ЛокоБанк, весь мозг выебал, что готов кредит 50 лямов выписать, как мне понадобилось 2 миллиона, тоже в недвижимость хотел вложиться, слился.

раскрыть ветку 239
+944

Как и и я. Занимайтесь, люди, делом - говорят они. Открывайте ИП, малый бизнес - говорят они. Наша задача - поддержать малый бизнес - говорят они. А по итогу что? А ничего. Кредит - хер. Больничный - хер. Отпуск - хер. Пенсия - хер.... Как-то слишком много херов для малого-то бизнеса.....

раскрыть ветку 238
+599
Нужно открывать малый бизнес в интим сфере и торговать херами.
Чуть не хватает, звонишь в банк/пенсионный/налоговую и сразу же получаешь очередной хер, бесплатно и без смс
раскрыть ветку 89
+84
Так если б ты работал сторожем на стоянке то дали бы. А ты тут такой нарисовался предприниматель, ни одной просрочки не допустишь по кредиту и наверняка погасить раньше срока!!! Какая наглость с твоей стороны.
раскрыть ветку 6
+176
А вы что хотели? Если поддерживать малый бизнес, то многие туда пойдут. Кто в бюджетке, за копейки работать будет? Да ещё и конкуренцию крупному бизнесу начнут создавать. А им ведь бюджет пилить надо. Да и средний класс начнёт появляется. А нищетой куда проще управлять...
раскрыть ветку 85