9348

Мы вам одобрили кредит!

Последние три года, мне раз в две недели звонили из банка ВТБ, с настойчивым предложением взять уже одобренный кредит:

- Михаил, специально для вас, банк уже одобрил кредит на сумму 2 000 000 рублей! Вам нужно только прийти в банк с паспортом и уйти с деньгами!

- Мне пока не надо.

- Вы подумайте, вдруг нужно ремонт сделать или в отпуск съездить!

- Уже сделал ремонт и в отпуске был.

- Вы подумайте. Подумайте.

- Подумаю, до свидания.

И так каждые 2 недели.

- И вот недавно, у меня реально появилась одна возможность заработать, можно было очень выгодно вложиться. Миллион рублей за три-четыре месяца можно было бы превратить в полтора-два (Очень выгодная покупка недвижимости).

Свободных денег в нужном размере нет, если бы кто-то дал, то было бы круто!

И вот он звездный заказ, звонок из ВТБ (я уже записал себе их телефон, чтобы не брать лишний раз)

- Михаил! Мы вам одобрили кредит 2 000 000! Приходите в отделение с паспортом и уходите с деньгами!

- О круто! Мне как раз деньги нужны! Какой процент по кредиту?

- от 14% только по паспорту в день обращения!...

(Ну блин это знак, надо брать! Уже предвкушаю быструю наживу!)

- ...а если вы являетесь зарплатным клиентом, то процент еще меньше!

- Жаль, что я не являюсь зарплатным клиентом, но 14% меня тоже устраивает!

- А где вы работаете и где ваш зарплатный проект?

- Я предприниматель, я сам себе зарплату плачу!

- Как это предприниматель?! Тогда мое предложение не актуально! До свидания!

Вот уже 2 месяца прошло ВТБ больше мне не звонит! Вот такая вот поддержка малого бизнеса!

Дубликаты не найдены

Отредактировала LampaKota 1 месяц назад
+939

Я тоже ИПешник,  и некий ЛокоБанк, весь мозг выебал, что готов кредит 50 лямов выписать, как мне понадобилось 2 миллиона, тоже в недвижимость хотел вложиться, слился.

раскрыть ветку 299
+942

Как и и я. Занимайтесь, люди, делом - говорят они. Открывайте ИП, малый бизнес - говорят они. Наша задача - поддержать малый бизнес - говорят они. А по итогу что? А ничего. Кредит - хер. Больничный - хер. Отпуск - хер. Пенсия - хер.... Как-то слишком много херов для малого-то бизнеса.....

раскрыть ветку 298
+598
Нужно открывать малый бизнес в интим сфере и торговать херами.
Чуть не хватает, звонишь в банк/пенсионный/налоговую и сразу же получаешь очередной хер, бесплатно и без смс
раскрыть ветку 89
+84
Так если б ты работал сторожем на стоянке то дали бы. А ты тут такой нарисовался предприниматель, ни одной просрочки не допустишь по кредиту и наверняка погасить раньше срока!!! Какая наглость с твоей стороны.
раскрыть ветку 6
+176
А вы что хотели? Если поддерживать малый бизнес, то многие туда пойдут. Кто в бюджетке, за копейки работать будет? Да ещё и конкуренцию крупному бизнесу начнут создавать. А им ведь бюджет пилить надо. Да и средний класс начнёт появляется. А нищетой куда проще управлять...
раскрыть ветку 85
+47
Можно подумать крупному бизнесу проще? 14% не подъёмный кредит для модернизации и развития производства. Банки не участвуют в экономическом развитии страны. Банкам проще потрошить трудящихся с помощью кредитных карт.
раскрыть ветку 9
+6
Сколько это херов?
Иллюстрация к комментарию
+10
Зато плати в пенсионный фонд..... налоги.... аренда...... и еще хреново туча платежей государству. Что бы Мы могли себя называть ИП
+8

Да кому вы ипешники нужны?) Это же классический популизм "поможем бизнесу и повысим пенсии/мат капитал (короч социалку)". Одно другому противоречит, по итогу всех обманывают.

Кроме того, от вашего малого бизнеса никакого толку нет.  Никогда малый бизнес не станет основой экономике, все дело в крупных предприятиях. По этому вся политика строится в интересах олигархов и крупного бизнеса.

раскрыть ветку 8
+3

Похоже на проституцию

раскрыть ветку 3
+2
Мы дадим вам кредит на развитие, но вам нужно заложить квартиру и машину, сказали они.
раскрыть ветку 2
+2

Кто говорит? Где это видано, что б малый бизнес был нужен? Разве только в начале 20го века.

раскрыть ветку 2
+3
Ну справедливости ради, ТС собирался брать кредит как физлицо.
раскрыть ветку 2
+5
Вы просто забываете, что всякие ИП с 1-10 сотрудниками это не малый бизнес, это где то в районе нано. То есть малый 300человек да оборот 30 лямов в год. Вот его может и поддерживают:)
раскрыть ветку 15
+1

На пенсию они заставляют кстати ИП деньги отчислять даже если прибыли нет.

раскрыть ветку 2
+1
и херы я бы сказал не маленькие...в отличии от бизнеса))
+1
Кто они, Локобанк?
раскрыть ветку 3
+1
Так вы платите себе отчисления. И все будет
+1
А с пенсией-то что? На общих основаниях вроде как начисляется.
раскрыть ветку 47