"Мы не Святые." Глава XXV (Часть 1)

Глава XXV (Глава 25 Часть 1)

ЗВУК И ТИШИНА

(Dead Poet Society - Sound and Silence)


Ссылка на предыдущую главу:

"Мы не Святые." Глава XXIV (Часть 3)


Оглавление всех глав и частей.

"Мы не Святые." Глава XXV (Часть 1) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Люди, Орден, Дом, Вывод, Чума, Голод, Кардинал

В гостиной особняка Нуй Пэк особое собрание. Немного странное, хотя в этом лагере, редко когда бывает что-то обыкновенное.

Присутствуют сейчас в комнате, вообще все без исключения обитатели базы. Но "положение в пространстве" их столь же необычно, как и тяжело состояние физическое. Впрочем, моральное не лучше…

Кэссиди растянулся прямо на полу - широко раскинув руки и не моргающим взором сверлит потолок. На его животе лежит голова МакКензи, тело которой вытянулось перпендикулярно Боцману. В отличие от Кэсса, Рыжая прикрыла свой единственный глаз и сложила руки на груди, на "похоронный" манер. Такой же неподвижный, как и парочка рядом, на полу возлегает Аврелий - растянувшись похлещи ирландца. Чем безусловно мешает, и метавшемуся по большой комнате Багси: беспрерывно, почти что, перепрыгивающего через Марка, Арчер и Кэссиди; так и Грейс - обрабатывающей его раны. Багси носится по всей гостиной, погруженной в тягостную и напряженную тишину, то подавая медпринадлежности, то оттаскивая на кухню перепачканные кровью бинты и тряпки, то таща воды или чего другого. Сильно нервничающая Грейс штопает ногу Аврелия трясущимися руками, бесконечно вытирая сбивчивыми движениями пот со лба. Марк не издает ни звука. Его единственная приметная реакция на "хирургическое действо" - это тонкая, мягкая улыбка, да сжимающий штанину Рыжей кулак. И больше, ничего. Ни звука. Точно так же, как и Кэссиди - которого латает сидящая рядом Нэнси, ранами которой в свою очередь - занимается Клементина. Зед мирно сопит рядом, положив голову на согнутые ноги Штурмана, а свои длиннющие лапы закинул на Рыжую, что нисколько не против. Такая вот, почти что, "круговая порука". Вокруг всего торса пса, белеет широченная повязка, что впрочем, уже и не нужна совсем. Так же, как и сидящей по левую руку от Штурмана. Раны и порезы самой Клем, затянулись даже быстрее ран Феникса, что сидит сейчас неподвижно в кресле у камина - развернув его лицом к гостиной. Весьма быстро осмотрев Свои собственные ранения и закончив их "обработку" - просто напросто полив на открытые раны вискарем - Странник выглядит в этот момент непохожим на себя самого. Нет, не разбитым, но опустошенным. Подперев поникшую голову кулаком, Босс неотрывно глядит в одну точку, совершенно не шевелясь, и практически не дыша. Факт того, что Странник все таки дышит, снова и снова проверяют бдительные глаза Стрелки - усевшейся на полу и прижавшейся к креслу, словно какой-нибудь "домашний питомец". Невидящий, остекленевший взгляд девушки - медленно скользит по всей комнате, переходя то от одного, то к другому - каждому вернувшемуся "домой" меньше часа назад. Едва только Босс делает глубокий и продолжительный вдох, как матовый взгляд Стрелки мгновенно устремляется к Его лицу. Но Он неподвижен. Все так же сидит и не подает других признаков жизни. Идвинг помогает Дане - что сейчас поразительно тиха и ужасно напугана - обрабатывать странного, ужасающего вида ожоги, на спине того, кто должен был сам помогать раненным. Бастиан лежит без сознания, лицом вниз, прямо на длинном обеденном столе. Регенерация так и не началась. В себя он так и не пришел. Кожа его, отваливается неравномерными черными кусками пепла. Крис "Нексус" полощет в раковине на кухне окровавленные тряпки, периодически помогая мельтешившему вокруг Багси - нервно копающемуся в куче медикаментов и прочих предметов первой помощи, наваленных прямо на островке кухни. Поразительно сосредоточенная, и предусмотрительно сохраняющая почтенное молчание Холли - раскладывает прямо на полу у лестницы привезенные "трофеи" вместе с мистером Уотсоном. Броня "пехотинцев Ордена", точнее части брони; их образцы оружия, куски или же целые экземпляры. Похоже, что Аврелий умудрился собрать вообще все что возможно. Все обмундирование и оружие перепачкано в засохшей крови. Кое-где виднеются куски кожи, плоти и раздробленных костей - что вызывает в Холли рвотные позывы. Но она мужественно держится, умело научившись контролировать за все это время, происходящие внутри нее "реакции". Счищая останки и кровь, Холли старалась как можно более подробно изучить предметы, попавшие ей в руки. Рамиро тщательно и неторопливо, разложил все уцелевшие, невообразимо покореженные части брони Паладина, которые удалось собрать - на полу перед Боссом, дальновидно освободив пространство вокруг. Рам возложил последний кусок этого мрачного "пазла" и отошел немного назад - напряженно разглядывая получившуюся картину. С трудом сглотнув пересохшим горлом, Круз прерывисто выдохнул. Проходивший мимо Багси внезапно замер на месте, сильно склонив голову набок и прищурился:

— Кто-то похоже в Ваху передрочил. - спокойно и сосредоточенно выдал парнишка, решившись первым нарушить это гнетущее молчание, царившее в гостиной.

Все как один, повернулись и уставились на Багси. Парень смущенно опустил глаза, вжав голову. Усталый смех Аврелия, зазвенел нотками одержимости, в стенах комнаты:

— Сука… - нервно шмыгнул Марк, продолжая утробно, не то прерывисто вздыхать, не то посмеиваться, — …Ахуенно точное сравнение…

— О чем он Марк? - холодно спросила Клементина, совершенно не в настроении для шуток и вечных шарад брата.

— Ооооой… - выдохнул тот, — Багси говорит о вымышленной вселенной "Вархаммер", в которой водились вот такие вот…болванчики… Долго объяснять, да и к делу не относится. Просто, внешнее сравнение… чем-то похоже…

Багси поджал губы, посчитав за благо быстренько скрыться на кухне.

— Больше двух метров…Почти…три… - тихо произнес Рамиро, не отрываясь от рассматривания брони Паладина. — Она чертовски тяжела ребят... Прямо, нереально, тяжела. Каждая отдельная часть - весит чересчур много… Как…как он мог двигаться в таком…в таком костюме?

— Он не просто двигался Рам. - выдохнула Нэнси, помяв ноющую шею свободной рукой, — Эта тварь была невообразимо сильна. Оно людей рвало на части… Руками…

— Малая! - как обухом по голове, резко и четко выдал Босс, отчего вздрогнул почти каждый в комнате. А уж названная, так вообще чуть в штаны не наложила:

— Да Босс!

— Отчет. - хрипло и низко, почти прорычал Странник. — Говори.

— Йййаа…я…я? Ч-ч-что, г-говорить?

— Хол! - гаркнула Клементина, — Возьми себя в руки!

— Д-да, да! - шумно и быстро Малая выдохнула. — …На оружие Ордена нет следов заводской штамповки. Это самодел, безусловно. Линии заостренных частей неровные, видны следы грубой ковки. Но несмотря на самодельно изготовление - оно невероятно прочное! Сломанные части, выглядят как отбитые. Словно отрезанные. Оружие не крошится. Железо, или например, медь - так не разрушается…

— Да тебе то откуда это известно, господи… - покачал головой Идвинг.

— Читаю много. - жестко парировала Холли. — Босс заставлял изучать очень многое. На первый взгляд, совершенно не нужное… - девчонка с какой-то особой гордостью и благодарностью взглянула на Странника, — Но зато теперь, я могу с уверенностью сказать, что умнее любого в этой комнате!!!

— Так, успокойся. Завелась опять. - остудила ее порыв Штурман, — Если бы ты была тут самой умной - об этом бы не говорила… Что там про сталь?

— Это сплав! Несомненно! Все очень тяжелое, но не громоздкое - в отличие от той брони. - кивнула она на куски облачения Паладина Ордена. — На всех кусках брони поменьше - нет отверстий от пуль. Есть сколы. Видны следы попаданий, но пробитий - нет…

— И чего нам это дает? - приподнялся на локтях Кэссиди, поморщившись, — На кой хер ты нам тут лекцию устроила?! Мы своими глазами видели, что этих уебанов пули не берут!

— Я в одного весь магазин высадила, - поддержала Арчер, — А это, на секундочку, семьдесят блядь патронов, калибра 7.62. Эта сука как спиной повернулась - так вообще одни рикошеты…

— Да! Плита! - Малая попыталась схватить со ступеньки лестницы один из наспинных панцирей "пехотинца Ордена", но поднять не смогла, — Плита, как я поняла, была у каждого из воинов. Она намного тяжелее и…

— Используется в обороне. - перебил ее Аврелий, — Мы видели… Когда по фанатикам заработал пулемет - они все присели и развернулись спинами…

— Ты нам лучше другое скажи, - тихо заговорила Клементина, повернувшись всем телом к Холли, — Не зря мы все это тащили? Надрывались очень…

— Нет! Конечно же не зря!!! Нам нужно провести опыты! Испытания! У Арканзаских "Троянских Пантер" неплохая научная база, и есть настоящие специалисты в химии и прочем! Мы выясним, из чего это броня состоит! Как ее производят! Мы, может быть сможем изготовить нечто подобное самостоятельно!

Пока Холли произносила пылкую тираду, к скопищу брони и оружия - медленно приблизился Идвинг, и поднял один из клинков. Покрутил в руках, повернул к свету. Положил и поднял кусок брони - пристально рассматривая. Когда Малая взяла паузу, чтобы набрать воздуха в грудь, Норд тихо произнес:

— Это вольфрам. - и бросил часть покореженной защиты обратно на пол, вернувшись на прежнее место.

В полнейшем недоуменном молчание, Идвинг обвел всех взглядом - и словно смутившись, и поняв, что нужно объяснить, медленно вздохнул:

— Пока "самая умная в этой комнате" будет и дальше строить далеко идущие планы исследований - предлагаю начать выяснять, как эту дрянь уничтожить. Знаю я, что это за металл, потому что работал девять лет на бурении скважин… Вольфрам - это тугоплавкий металл, незаменим в областях, связанных с высокими температурами. Вольфрам - компонент жаропрочных износоустойчивых сверхтвердых сталей. Инструментальных, например. Из него делали артиллерийские снаряды. Еще пули. Сверхскоростные роторы гироскопов для стабилизации полета баллистических ракет. Катоды и аноды электронных приборов. Детали авиационных двигателей, да даже нити накаливания и электроды для аргоно-дуговой сварки… Короче, что нас интересует, так это то, что хрен его чем сломаешь, проще говоря… Но вольфрам использовали чаще всего как "добавку", "примесь". Вот чтобы целиком - это что-то совсем из ряда вон. Немного, нереальное…

— Значит, эта дрянь, - Рамиро слегка пнул лежащий у его ног кусок брони Паладина, — Полностью из вольфрама…

— И в оружие обычных солдат он есть, но меньше. - добавил Идвинг. — Вот этот панцирь, - Норд мотнул головой в сторону лестницы, — Точно целиком выплавлен из него. Поэтому, ее и не пробить. Поразительно, как они смогли такое сделать…

— Клем била из 50-ки. Неужели ничего? Никаких последствий? - Кэссиди с тревогой посмотрел на Малую. Холли медленно, отрицательно помотала головой.

— Получается, наше оружие - бесполезно? - взвизгнула Дана, видимо наконец отойдя от "молчаливого шока".

— Вот мы попали… - вздернула головой Клементина, грустно посмеявшись, — Они не боятся наших пуль. С виду - как люди, а в голове - такая дурь… И что делать будем? Переходить на мечи, топоры и копья?

— Я не умею…мечом… - снова подал, теперь уже не очень уверенный голос Багси.

— Необязательно. - заговорил Марк, — Босс вынес нескольких, Своим оружием. Части брони, пробитые .50 калибром - мы могли просто не найти. Нужно провести опыт. Тут я с Малой соглашусь.

— Рамиро. - на голос Странника повернулся не только Круз, но и все остальные, — Нам нужно что-то более серьезное. Отыщи крупнокалиберные образцы.

— Конечно hermano. Я понял. - резко кивнул Рам.

— Багси. Малая. Попытайтесь сделать, не знаю, набросок? Нам необходимо изображение солдата Ордена. И этой громадины тоже. Все остальные, кто принимал участие - помогите, подскажите им. Нужно чтобы люди знали, вероятные уязвимые места противника. Мы для этого и тащили, все это барахло. Добычей и выплавкой вольфрама объясняется такой повышенный интерес Ордена к северным штатам. Насколько я знаю, основные производственные силы металлургии находились именно на севере и северо-западе. Мы полагали, что они просто-напросто переходят горы, и собираются двигаться на юг, а оно вон как выходит… Бастиан в себя не приходил? Нет? Ну что же… Не трогать его никому… Сейчас всем необходимо восстановиться. Отдохнуть немного… Полагаю, Орден не будет долго молчать, получив подобное оскорбление… Мы будем ждать.


В гостиной стало попросторнее. Группа постепенно разошлась, вполголоса обсуждая происходящее, или же просто молча. Грейс почти что в охапке унесла Стрелку, кое-как "отодрав" ту от кресла Босса. Малая поплелась вслед за остальным, покидающими "сцену" - мгновенно поняв, что теперь разговор будет вестись "не для всех". Остался только "основной состав", что принялся испытующе глазеть на Феникса - рассевшись вокруг.

— И что вы на меня уставились?

— Мы, вот… Несколько блядь ошарашены, понимаешь?!

— Нужно обсудить произошедшее…в самом конце, нашего столкновения…

— Да Кэп. То что Орден - это кровожадные ублюдки, вообще не новость. Но вот то, что "это" было… - Кэссиди умолк, косясь на здоровенную броню Паладина на полу.

— Что вообще произошло? Это… не знаю… Какая-то "сила" была?

— А Бастиан? И Зед? Босс? Скажи уже хоть что-нибудь?

— А если у них еще такие же твари есть?! Чего делать будем?!

— Так… Успокоитесь. - Феникс прервал наконец этот всплеск эмоций, останавливая "семью" жестом. — То что наш Бастиан не человек - думаю не секрет, так? Хорошо. Зед тоже, не совсем мутант. Прости брат, но это и так не сложно понять…

Зед глубоко и медленно выдохнул. Вышло, "понимающее" что ли? Или "согласно", как-то…

— В целом, вы все уже и так знаете. Просто теперь, увидели своими глазами - а это другое. Кто-то впервые, кто-то нет… Я объяснял вам, про роли потусторонних существ, верно? Бастиан и наш Зед - это Низшие.

— Демоны короче.

— А вот можно сейчас Меня не перебивать Клем? …И чтобы ты знала, Низшие не любят такого…"определения".

— …Ахуеть… Мой лучший друг - демон…

— Я думал, я твой лучший друг Кэсс?

— И ты Марк, конечно тоже! …А ты человек вообще, кстати?!

— Как проснулся был.

— Заткнитесь пожалуйста! Сейчас не время. Босс… Так, это был, один из Низших? - не слишком уверенно произнесла Нэнси.

— Та тварь, с которой мы сражались, и которую убили Скор и Леутефар…то есть: Зед и Бастиан - был одним из Высших. Архангел.

Одержимый, неконтролируемый смех вырвался у Рыжей. Походило на натуральный нервный срыв - заполнивший невероятно тихую гостиную.

— Пиздец… - пораженно прошептал Аврелий, — Ангел? Настоящий, мать его за ногу, сука, ангел?!

— Мы блядь ангела убили?! Серьезно?!

— Ебаный в рот…

— Куда я попал… мать моя… куда я попал…

— Успокоитесь а?! Вы что тут устраиваете?! - вспылила Штурман. — Словно впервые услышали! Соберитесь! - она протяжно выдохнула, медленно прикрыла глаза, и продолжила более спокойно. — Намного важнее то, что нам просто невероятно повезло…

— "Повезло"?! - возмутился Кэссиди, — Это ты называешь…

— Да, повезло!!! - вскрикнула Нэнси с хриплым надрывом, отчего все присутствующие аж головы вжали. Странник осторожно взял ее руку в Свою, и покрепче сжал.

— Нэнси абсолютно права. - строго заметил Босс, — Нам повезло, что мы встретились с малым отрядом Ордена Аэтернус… Возможно, это был своего рода авангард. Может, какой-то карательный… Но безусловно, этот отряд был ничтожно мал. В этот раз, нас застали врасплох. И будь пехотинцев Ордена в несколько раз больше - мы бы остались там… Такого, не должно повторится.

— Думаешь, у них там все такие…"особенные"? - неуверенно подала голос Рыжая.

— Как тот Высший? - Босс указал глазами на крупный доспех на полу, — Вряд ли, откровенно говоря.

— А может, мы захуячили какую-нибудь важную персону в Ордене, а? - с надеждой произнес Боцман.

— Ну, - почесал за ухом Аврелий, — "Последним человеком в организации" он точно не был…


♠♠♠♠♠♠♠


╬ ╬ ╬ ╬ ╬ ╬ ╬


Кардинал Абнер завис.

Серьезно так, основательно…

Его нижняя челюсть безвольного отвисла, а в выпученных глазах читалось не то чрезвычайное изумление, не то крайняя степень психоза. Что-то среднее между паникой и огорошенностью. Хрен поймешь, короче. Стоящий перед застывшим как истукан Кардиналом на одном колене Паладин, опасливо косился на одержимо выглядевшее Преосвященство исподлобья. Чего ожидать, Маркиз тоже не знал. И был в похожей растерянности…

— Спасибо…Маркиз Эксальтес. - с огромным трудом выдавил из себя Абнер, не глядя на Рыцаря перед собой. — Благодарю… За известия…

— Принесшего столь ужасающую весть уже предали праведному суду во имя Древних, ваше Преосвященство…

— Да, да…конечно… - растерянно помотал головой Кардинал, не слушая речи Маркиза, — Вы…вы свободны… Мне необходимо сообщить эти новости Вечным.

Вот сейчас, Кардинала Абнера, охватил истинный животный страх - стоило лишь озвучить в слух то, что он обязан будет известить свою госпожу, о уничтожение Барона Селестиала…

— Ваше Преосвященство… - Паладин подался вперед к ненормально побелевшему Абнеру.

— Все…все хорошо… Не стоит беспокоиться Маркиз. - Кардинал встрепенулся, с силой сжав трясущиеся руки в кулаки, — Вы можете идти. Как только мне будет известна воля Вечных - я немедленно сообщу вам и другим Паладинам…

— Мы обязаны стереть с лица земли этих зарвавшихся Отступников! - с жаром выпалил Эксальтес, — Они не пожелали принять милосердное прикосновение Очищения! Они должны быть преданны самой высшей мере наказания!!! Орден не простит им уничтожения одного из святейших Рыцарей!!! Паладины положат все свои силы - пока это зараза не будет изведена!!!

Удивленный внезапным порывом Маркиза, Абнер с трепетом молчал - выслушивая пламенные обещания Паладина. Вдруг, почти что с нежностью, улыбнулся:

— Ваши слова вселяют в меня истинную веру Маркиз. В такие моменты тяжелых испытаний, легко потеряться в окружающей нас тьме непонимания и нежелания меняться… Благодарю вас. - с почтение опустил голову Кардинал.

Паладин, с гулким грохотом долбанул по нагруднику брони, кулаком облаченным в сталь. Поднялся и степенно покинул покои Его Преосвященства - наполненный безграничной решимостью и верой.

За спиной Абнера шелохнулась тень, мягко прошуршав тканью. Кардинал порывисто обернулся, резко отшатнувшись назад.

— Тише, Ваше Преосвященство. - усмехнулся Чума, — Поранитесь…

— Мой Господин! - низко, и весьма быстро, склонился мужчина в золотых и алых одеяниях, в поклоне.

— Бросьте, господин Абнер. - слащаво ухмыльнулся Гриф, — Нет никакой нужды в этих формальностях. Истинная Богиня и Царица - это моя сестра. Я всего лишь такой же жалкий раб ее, как и вы…

Гриф медленно обошел вокруг выпрямившегося, но более и не шелохнувшегося ни на грамм Абнера - лениво осматриваясь вокруг.

— Вы поразительно, "подходите", к самому духу этого места… - немного мечтательно протянул Гриф, задрав голову к высоченным сводам собора. — Как он называется Абнер?

— Собор Святой Елены, мой Господин.

— Прекрааасно… - покрутился вокруг себя Вечный, с "интересом" - которого вовсе не было - разглядывая окружение.

— Вы, слышали? - осторожно прошептал Кардинал, явно имея ввиду разговор с Маркизом Эксальтесом.

— Мда, l'ami. Слышал… - Гриф обратил свой ленивый взгляд на не дышавшего мужчину, — Ооу... Не беспокойтесь так, господин Абнер! Я сам поставлю в известность нашу Божественную Королеву… В гневе, она несколько, непредсказуема…

Кардинал облегченно шумно выдохнул, обронив плечи, словно сбросил непосильный груз:

— Благодарю вас Повелитель! Я никогда не забуду вашей заботы!

— Не стоит. - вяло отмахнулся Чума, направляясь к выходу, — Я сообщу вам о дальнейших планах. - громко произнес он на ходу, не поворачиваясь. — Пока что, приказы не изменились…


Гриф выбрался на воздух, сильно зажмурившись от солнца и натянув на голову капюшон своего безразмерного одеяния. Стоящие по обе стороны от входа, крупные Аргусы - гвардия Кардинала, с поистине громадными башенными щитами - одновременно, почтенно склонили головы. Гриф не спеша поплелся по грязным улицам города Хелена, что все еще продолжали "вычищать" от тел мертвецов и отступников - тихонько повторяя себе под нос снова и снова: "Повелитель"…


╬ ╬ ╬ ╬ ╬ ╬ ╬


Длинный обеденный стол пролетел по комнате в сумасшедшем вихре - с грохотом разлетевшись на крупные куски от столкновения с колонной.

— Тварь!!!! - взбешенно верещала Лимос, своим противным пищащим голоском, — Мерзкая тварь!!!! Поганый изменник!!!

Ближайшее к бушующей Вечной кресло - схватило неслабого пинка и трескуче влетело в стенку, оставив внушительный след на изысканно украшенных панелях комнаты.

— Когда же ты наконец подохнешь!!!

— Да брось chéri. - сонно произнес Гриф, развалившийся на диване и сладостно потягивающий винцо из прекрасного золоченного кубка, — Я полагал, ты даже обрадуешься…

— А я радуюсь!!! Не видно что ли???!!! Безгранично рада!!!

— Прекращай… Скушай что-нибудь…или кого-нибудь… - безразлично помахал рукой Чума, — Тебе сразу станет легче… Мы ожидали того, что Феникс может быть жив. Нечего так убиваться…

— Колумба!!! - еще более взбешенно и громко заорала Голод, задрав голову к потолку.

От крика сестры Гриф скривился и зажмурился.

— Колумбааа!!!!! Проклятая гадина!!! Ты знала!!!! Ты все знала сука!!!!!

— Ну зачем же так убиваться боги?.. - с чувством посмаковал Чума винишко.

Уицила шумно и совсем неспокойно выдохнула, резко переведя свой грозный взор на Грифа. Несколько секунд молчала, с отвращением вслушиваясь в звуки чавканья, исходящие от развалившегося на диване:

— А ты, я смотрю очень спокоен… - злобно прошептала Лимос, — Давненько Война от тебя кусков не отрезал.

Гриф поперхнулся. Дрогнувшая рука разлила вино по подбородку.

— Что? - издевательски ухмыльнулась Голод, — Или ты думал, что мы теперь в недосягаемости?

Чума неторопливо сел и отставил кубок. Важно утерся.

— Странник уже не тот что прежде. - подал он наконец голос.

— Да неужели?! - заорал Уицила в лицо брата. — Ты лично видел?! Или тебе рассказывали?!

— Война якшается со смертными! - воскликнул Чума с такой интонацией, словно это было ответом на все проблемы. Но Лимос не оценила. Она молниеносно схватила попавшуюся под руку чашу с едой и запустила в Грифа:

— А мы с тобой по твоему что делаем дебил???!!!

Чума поразительно ловко метнулся за спинку дивана. Чаша разлетелась на сотни осколков - врезавшись в стену.

— Так мы, ведь, - послышалось неуверенное из-за укрытия, — У нас же смертных все равно…ну, того - больше? Это ведь считается?

— И кого они восхваляют, а?! Дегенерат!!! Они молятся Древним!!!

— Вот тут ты ошибаешься! - на чуть-чуть высунулась башка с коротенькой стрижкой, — Молятся эти дурни может и Древним Богам, но чтят как истинных Богов - именно нас…

— Количество! Количество почему-то не работает! - Голод обреченно всплеснула руками, — …Это еще хорошо, что Древние на самом деле больше не могут влиять на ход событий… - тихо, с некоторой опаской в голосе, произнесла Лимос.

Чума аккуратно выбрался из-за большущей софы, и осторожно приблизился к немного успокоившейся сестрице:

— Если дело только в смертных… - он запнулся, обдумывая варианты, — Странника поддерживают верные последователи. Но их мало…

— Достаточно, чтобы суметь вытащить Его из Пустоты. - язвительно ответила девчонка.

— Думаешь… - искренне удивился Гриф, — Это они сделали?! Не Голубка?!

— Вероятно. Смертушка конечно тоже приложила к этому свою мерзкую изящную ручонку! Но Феня и без нее отыскал такие души, которые делают его сильнее… Я должна была догадаться…

— Нам нужно уничтожить его паству!!! - осенило Грифа.

— Ты совсем рехнулся?! - Голод аж перепугалась такого предложения. — Забыл, как он на такое реагирует?!

Гриф волнительно и прерывисто вздохнул, невольно схватившись за горло. Даже побледнел пуще прежнего, стоило только вспомнить, на что способен Странник, когда трогают смертных находящихся рядом с Ним. После последней Мировой Войны: брат и сестра очень долго скрывались от его гнева и зализывали свои раны. Ну это когда сбежать от него смогли…

Голод вдруг щелкнула пальцами:

— Лучшее что мы можем сделать, - с горячностью заговорила Лимос, — Это переманить их!

— Хочешь настроить его смертных против него самого? - со смятением спросил Чума, заранее представляя всю нелепость затеи.

— Оставим как запасной вариант! Но вариант рабочий! В конечном счете, как ты и сказал, у нас все равно больше душ… Шесть рыцарей еще живы. Пусть работают! Нужно бить по тому, что Странник так трепетно оберегает!

— По беззащитным и слабым?

— Не все мозги у тебя все же сгнили… - противно ухмыльнулась Голод.


♠♠♠♠♠♠♠

"Мы не Святые." Глава XXV (Часть 1) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Люди, Орден, Дом, Вывод, Чума, Голод, Кардинал