"Мы не Святые." Глава XVII (Часть 1)

Глава XVII (Глава 17 Часть 1)

НОРМАЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

(Jon Lajoie - Everyday Normal Guy 2)


Ссылка на предыдущую главу:

"Мы не Святые." Глава XVI (Часть 2)


Оглавление всех глав и частей.

"Мы не Святые." Глава XVII (Часть 1) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Отношения, Новые люди, Знакомства, Дом, Оружие

Удивительно чистый, и по-своему уютный лагерь - что даже сложно было назвать "лагерем". Маленький, такой аккуратный и очень симпатичный городок - с очень привлекательными постройками! И пусть зданий было не особо то и много, но выглядели они поистине прекрасно! Никаких тебе грубо сколоченных хижин, с вкраплениями ржавой стали. Никакого угрюмого "сеттинга постапка"! Почему именно это слово пришло ему в голову?! Хрен его знает! …Как вообще можно было создать нечто настолько потрясающее?! Или сохранить?! Нет, нет, нет! Точно создать! Маленькие миленькие постройки не выглядят старыми! Еще глубочайшее впечатление от полета на вертолете не отпустило - до сих пор трясет - а тут тебе сразу! Раз так!!! И в другой мир попал!!!...

— …Мистер Ричардс? Вы в порядке? - Босс легонько потряс парнишку за плечо. — Я вас зову - а вы не реагируете…

Бенджи в шоковом состояние, в хорошем смысле слова, уставился на Феникса выпученными глазищами.

— Вижу, тебе нравится, то что ты видишь…

— Это восхитительно!!! - воскликнул и всплеснул руками вверх пацан, словно выиграл самый важный приз в свой жизни. — Потрясно!!! Тут так…так…классно!!!

— Успокойся. - добро засмеялась, показавшаяся рядом Рыжая, — Ты еще ничего не видел…

— У вас здесь шикарно! Как вы смогли все это построить?! - по-прежнему на повышенных тонах вещал Бенджамин.

— Руками. - сухо буркнула Клементина, прошедшая мимо с каким-то ящиком в руках.

Бенджи рассеянно осмотрелся. В руках рыжеволосой и очень красивой девушки - несмотря на повязку на лице - так же имелась "ручная кладь". За их спинами, люди разгружали большой грузовик.

— Я помогу! - тут же нашелся пацан, резко сорвавшись с места и бросившись к работающим у стены.

— Рам. - Феникс подозвал к Себе немного хмурого мексиканца, — Как закончите с сортировкой, найди Меня. Обсудим произошедшее.

Рамиро медленно кивнул.

— Да, и, присмотри за этим мальцом…

— У меня есть и другие дела Vago. - суховато и отрицательно покачал головой, сильно напряженный сеньор Круз.

— Я присмотрю! - с воодушевлением влез Кэссиди, — Не беспокойся Кэп! Все в лучшем виде будет!

Рамиро неоднозначно кивнул, направившись к грузовику. Боцман и Феникс проводили его печальными взглядами.

— Ты не переживай. Ему сейчас, не очень, того, легко… - тихо произнес Кэсс, — Позавчера нашел его пьяным в усмерть… Он рыдал как младенец. Подрался еще со мной немного…

— Почему Я слышу об этом только сейчас?

— Потому что Тебе и не нужно это слышать. - парировал Кэссиди, — И никому другому. Это дело Рамиро… Ни че. Справится. Он сильный… Да и с той дряни, на которой он сидел - слезть непросто. Но Сам видишь - он борется…

— В данный момент, Я вижу что Рамиро возможно продолжает убивать себя алкоголем и препаратами; а те, на кого Я полагаюсь во всем, и кому безоговорочно доверяю - нагло прикрывают Круза.

— Ты видел Его за все эти дни невменяемым? Или, может быть, пьяным?

— Нет, не видел. Но это не означает…

— Капитан. - Кэсс остановил Его жестом, — Я знаю, что Рам справится. Я ему помогу. Точно так же, как и он помогает мне…

Кэссиди замолчал, увидев за спиной Странника Нэнси.

— Ваше маленькое "общество анонимных алкоголиков" нужно разогнать. - серьезно заговорила Штурман, — В чем же он тебе помогает, м? Прекрасного собутыльника себе нашел?

— Штурман! Ну прекрати пожалуйста! - оскорблено воскликнул Боцман, — Рам просто сорвался. Просто напился и все! Я же - прекрасно держусь! Уж тебе-то не знать!!!

— Так. Все, хватит. - Босс мотнул головой в сторону дома, — Иди отдыхай.

— Да я… Я помогу нашим. Не устал я. - пробурчал Боцман, вяло поплетшись в сторону грузовика.

— И ты знала? - повернулся Босс к Нэнси.

— Про Рамиро? …Да. Это не особо то и неожиданно. Кэссиди, вроде действительно старается поддерживать Круза. На работе это никак не сказывается.

— Да неужели?

— Они взрослые люди. Сами разберутся. К тому же, оба прекрасно понимают, что если дадут слабину - подведут остальных.

Странника подобное не убедило. Он с холодной серьезностью смотрел Нэнси в глаза:

— Не ты ли Мне говорила, что бывших наркоманов не бывает? И что их всех только расстреливать?

— Да. Я так говорила. И мнения своего не меняла. - несколько жестко произносила Нэн, — Поэтому, внимательно наблюдаю за ними… Но это, наши Кэсс и Рам. Кэссиди очень сильно задело все то что он услышал в свой адрес. Даже если бы он не зарекся пить - мало чего изменилось бы. Сам знаешь. Он что под виски, что без - все одно: от природы веселый. С Рамиро сложнее. Мы за этим следим. И мнения всех наших в этом вопросе сходятся.

— И как же можно быть уверенным…

— А вот так! - твердо перебила она Феникса, — Доверять. И верить. Ничего другого людям не остается! …И вообще! Не Ты ли говорил, что в лагере не должно остаться никого постороннего?!

— На Меня решила переключится? Молодец. Какая ты изворотливая стала, только посмотрите… Да, Я так говорил…

— Но все равно притащил новенького.

— Бенджамин просил помощи.

— Он может оказаться шпионом любого из наших врагов. Даже без упоминаний Ордена.

— Я не почувствовал в парнишки никакого умысла. Ничего скрытого в его душе нет.

— Да?! Вы только посмотрите! Какой Ты молодец! А что же Ты тогда в наших душах ничего не почувствовал, когда вернулся?!

Бросив последнее в лицо Феникса, Нэнси круто развернулась и взбешенно зашагала к особняку, с силой заставив себя уйти. Босс тяжело вздохнул, невольно пройдясь ладонью по лицу, оброненной вниз головы.

Подустал…

Нужно немного отдохнуть, от всех этих разговоров…


♠♠♠♠♠♠♠

"Мы не Святые." Глава XVII (Часть 1) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Отношения, Новые люди, Знакомства, Дом, Оружие

♠♠♠♠♠♠♠


Нэнси почти что влетела в свою комнату на втором этаже, с силой шарахнув дверью. Не зная куда себя деть, пометалась по идеально чистой комнате в каких-то бессмысленных попытках "прибраться". Но делать здесь было нечего. Остановилась у окна; обхватила себя руками и осталась неподвижной.

В дверь постучали. Но почти сразу открыли. Нэн резко обернулась, все еще находясь "на взводе". На нее молча смотрел Аврелий.

— Марк… - выдохнула Штурман, — Что тебе? Идти, отдохни.

— Только не нужно меня посылать "на хуй" так завуалировано. Можно, и прямо сказать…

Нэнси не ответила, вновь отвернувшись к окну. Аврелий медленно присел на кровать.

— Вы опять поругались? - взглянул он на неподвижную и молчавшую женщину. — Ты все не можешь Ему простить…той "проверки"?

— "Проверки"? - поспокойнее хмыкнула Штурман, — Как тонко… Нет, знаешь, я уже… То что делает Босс - необходимость. Это понимаешь, позже… Просто…

— Устала.

Нэн обронила голову:

— Наверное. Странник не задумываясь рискует, и тащит остальных за собой. Такого…не было…

— Потому что раньше, Он рисковал только в одиночку… Ну, старался. А теперь - делится всем. Абсолютно всем.

— …Оказывается, неведение - благо, да? - посмотрела она на Марка замучено.

— В какой-то степени.


♠♠♠♠♠♠♠


— А проблем не будет? Ну, с остальными? - шепотом продолжал разговор Бенджамин с этим странновато улыбающимся мужчиной, что показывал ему лагерь.

— Проблем?! Что ты?! - рассмеялся Кэссиди, — У нас все тут сплошь милые, безобидные люди!!!

— "Милые" и "безобидные" так долго не живут.

Боцман с хитрой усмешкой смерил взглядом парня:

— Так как, говоришь, тебя звать-то?

— Бенджамин Ричардс.

— Длинно. - закусил губу ирландец, задумавшись, — Будешь у нас "юнгой", пока. Это типа…ну как, знаешь, "стажера"? А прозвище было, не? Я заебуся каждый раз выговаривать как Капитан: "мистер Ричардс". Или Бенд-жа-мин…

Пацан безразлично пожал плечами, осматриваясь вокруг.

— Ладно. Придумаем. Так! Короче топай пока вооооон туды. - указал Кэссиди на внушительную и пока еще незаконченную постройку, — Помогай там. В технике шаришь?

— Неа.

— Похер. Научим. Как пожрать сделаем, позовем на камбуз. Каюту выделим, не ссы.

— Да я совершенно спокоен. Могу в любом месте…

— В любом месте не надо. Все. Марш отсюда.

Бенджи быстро кивнул и направился к возводимой мастерской.

К улыбающемуся Боцману, приблизилась такая же довольная МакКензи - присоединившись за наблюдением за пацаном:

— Нормально все?

— Ага. Как будто всю жизнь с нами тут был!

— Ты, давай, сильно не привязывайся. Еще неизвестно ничего.

— Ты про Кэпа? Уже все в ажуре. Он и приказал мальца пристроить… Че ты лыбишься?

— Себя вспомнила, когда первый раз в Нуй Пэк попала.

— Даааааа!!! Таких фортелей я никогда не видел!!!

Рыжая добро усмехнулась, хлопнув Кэсса по спине:

— …Чего сейчас делать будем?

— Приказ пока был: "отдых". Так что я пойду, похраплю пару часиков.

— Куда наши разбрелись?

— Не видел. На мостике, скорее всего… Вон, Клем топает…


♠♠♠♠♠♠♠


— Значит, Бенджамин? - оглядел парня Идвинг прищуренным глазом.

— Да сэр!

— У нас так не обращаются. - мягко улыбнулся высокий, коротко стриженный блондин, с перевязанной рукой. — Просто по имени.

— Тот приятный человек, что весь в татуировках, сказал что имя мое слишком длинное…

— "Приятный"? Ха! Наверное, в какой-то степени… Что тебе еще сказал Боцман?

— "Боцман"? Теперь понятно, откуда все эти малопонятные словечки… - задумчиво покивал парнишка. — Еще сказал, что спальное место мне найдет.

В незаконченной мастерской показалась одна из старших, что Бенджи видел у Дельгадо. Красивая, статная девушка, с белым локоном волос - спадающим на точенное лицо.

— Мы все разобрали, дальше ты сам Иди… - Клем поставила принесенный с собой небольшой металлический контейнер на пол, и повернулась к мужчине. Столкнулась взглядами с пацаном, что глупо начал лыбился при ее появление:

— Бенджи, насколько я поняла? - она с видом занятого и делового человека, протянула парню руку, отряхнув перед этим ладони. — Клементина Феникс. Можно Клем.

Бенджамин растерянно уставился на ее руку, с трудом сумев оторваться от разноцветных притягательных, и немного пугающих, глаз. Аккуратно, будто боясь повредить, парнишка пожал руку Клементины.

— Крепче жми, что ты! - с силой пожала Клем ладонь пацана, отчего у него пальцы хрустнули, — Не мужик что ли?! - девушка вновь приняла серьезный вид, после секундного развязного поведения. — Кхм…Ты, зла не держи. Обиды у нас тут не в почете.

— О чем ты? - запутанно помотал головой парнишка.

— Ну, то что встретила тебя жестко. К нам постоянно кто-то хочет напроситься, а Пап всем отказывает… А тебя, видишь - одобрил… - как-то подозрительно оглядела она Бенджи еще раз, словно что-то пришло ей в голову в этот момент.

"Сканирование" грозило затянуться.

— Так, Странник - твой отец? - не зная чем заполнить неловкую паузу, выдал пацан.

— Именно так… Ладно. Я пойду. Осваивайся пока. - развернулась Клементина и зашагала к выходу.

Парнишка вопросительно поглядел на Норда:

— Не обращай внимание. - махнул целой рукой мужчина, — Штурман говорила, что она учится быть "сдержанней".

— Ааа… Так, вроде - очень сдержанно.

— Ага. - хитровато ухмыльнулся Идвинг, — Обычно то Кэй Ди сначала стреляет - потом разговаривает…


— Ты его просто покорила… - широко заулыбалась Рыжая, положив руку на плечо Клем.

— Вид был конечно, как будто долбанули чем-то.

— У большинства мужчин это нормальная, и я бы даже сказала "ожидаемая" реакция - при виде тебя!

— Но извиняться я больше ни перед кем не буду!

— А я все Боссу расскажу…

Клем резким тычком под ребра Рыжей, заставила ее отпрыгнуть в сторону. Арчер ответила легким пинком по заднице. Но промахнулась, под издевательский смех Клементины. Заливисто засмеявшись они рванули в сторону дома наперегонки.


♠♠♠♠♠♠♠

— Че вы тут сидите? Мы вас ищем по всему дому! - ввалились Мак и Клем в комнату к Нэнси, разговаривающей с Аврелием. — Босс зовет!



— Какие-то новости? - Марк сразу прошел к перилам террасы их импровизированного "штаба", где стал прикуривать сигарету.

— В общем, да. - Феникс осмотрел собирающихся вокруг, на месте "командной ставки", — …Где Кэссиди?

— Я тут! Я уже бегу! - к особняку быстренько направлялся Боцман, на ходу натягивая свое темно-синее пальтишко.

— Дрых что ли? - жестко взглянул на него Рамиро.

— Мы вообще-то, должны и отдыхать немного… - недовольно пробурчал ирландец, сонно зевнув.

— Значит так. - начал Босс, — Пока нас не было, на связь неожиданно вышли с Восточного Побережья. Работа с ретрансляторами дает свои результаты. Сообщили, что большая община выживших во Флориде - предлагает сотрудничество. Нэнси, свяжись пожалуйста. Пообщайся…

— Может, не стоит? Какие-то нехорошие ассоциации вызывают у меня все эти "знакомства по радио". С одними вон, кое-как все уладили…

— Ты про группу "вудуистов"? Нормально все с ними. - сообщил Рамиро. — Пенелопа ведет дела напрямую с той жрицей. Если что-то будет не так - она даст знать.

— Не бы была так уверена. - покачала головой Нэнси.

— Тогда я сам поговорю с Флоридой. - кивнул сеньор Круз.

— Хорошо. Пусть так. - Феникс прикурил сигарету, взяв короткую паузу, — Дальше… Новая знакомая. Нумилия Орто.

— Сошлись на том, что она ждет нас к себе. - пояснила Клементина, — Сотрудничать она, вроде как готова…

— Только не слишком этому рада. - добавила Рыжая. — Мы разделили все что выиграл Марк у Аринья Дельгадо 70 на 30 - и поделились с ней.

— Она очень возмущалась, что этого мало. - искривила губы в недовольной мине Клем.

— 70 процентов - ей? - поинтересовался Боцман.

— Нет. - недоуменно мотнула головой Арчер. — Нам! Ей вообще могло ничего не достаться. Пусть спасибо скажет, что мы такие щедрые… Роуди со своими парнями все перегонит в Батон Руж.

— А лично нам, что-нибудь перепадет, нет? А то, как бы не совсем "justa". Не справедливо.

— Забрали же. Провизия. Материалы. По медикаментам кое-чего. Тебе мало что ли?

— Это все на нужды лагеря. Я говорю о личном имуществе. - серьезно добавил Рамиро.

— Мы на такое не сильно заморачиваемся Рам. - пожал плечами Кэссиди.

— Прошу прощения что вмешиваюсь… - на террасу робко заглядывал молодой парнишка. Стоило "банде" обернуться на его голос, как Бенджамин неловко помахал всем собравшимся: — Я, просто бродил по лагерю - не зная чем себя занять - и услышал ваше…"совещание"…

— Поднимитесь сюда, мистер Ричардс. - поманил рукой Босс.

Пацан мигом взлетел по нескольким ступенькам, выходящим с террасы в старый садик особняка - и чутка пришибленно принялся кивать едва ли не каждому:

— Здрасьте…здрасьте… - почти шепотом приветствовал он.

— Мистер Бенджамин Ричардс изъявил желание присоединиться к нашей дружной "банде". - произнес Босс беззлобным насмешливым тоном. — Вы его уже видели, и думаю, познакомились. Полагаю с тем, то что Бенджамин останется здесь - ни у кого, никаких проблем нет, верно?

— "Здесь" - это в лагере? Или конкретно, тут?

— Нэнси. Успокойся.

— Пока я не начал получать чувствительных пинков по своей маленькой жопке, - внезапно быстро и предприимчиво заговорил парнишка, в наступившей тишине, — Я хотел бы сообщить, что взял на себя смелость отсортировать товары сеньора Дельгадо, перед погрузкой. То, что этот жадный ублюдок откладывал лично себе - теперь в полной собственности Нуй Пэк! …Я, правильно произношу? - уставился он на окружающих, с милейшей растерянностью.

— Молодец… - с чувством некоторого удивления, протянула Рыжая.

— Прямо, настоящий делец. - усмехнулся Аврелий, внимательно осматривая Бенджамина. — …"Багси" будешь…

— В честь Багси Сигела? - радость вспыхнула в глазах пацана.

— Точно… Дважды молодец. Мало кто теперь знает, что это был за человек …

— Мне всегда казалось, что у нас есть внешнее сходство. - с гордостью приподнял парень подбородок и немного покрутил головой, как бы призывая присутствующих самим удостовериться в его похожести с известным гангстером.


♠♠♠♠♠♠♠

"Мы не Святые." Глава XVII (Часть 1) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Отношения, Новые люди, Знакомства, Дом, Оружие

♠♠♠♠♠♠♠


Кэссиди пронес две дорожные сумки внушительных размеров в полутемное помещение арсенала. Аврелий врубил освещение. Рыжая сладостно потянула носом:

— Аааххх!!! Мое самое любимое место в лагере!

Последним в оружейке показался Бенджамин, волоком таща за собой по полу еще одну сумку. Марк помог пацану водрузить этот баул на стол. Сумки были вскрыты, и приятное удивление озарило лица окруживших "подарочки". Три 40-ка литровых дорожных мешка - битком набитых разным вооружением.

— Потрясно! - восторженно прошептала Арчер, с трепетом прикасаясь к содержимому мешков.

— Не дурно. - согласно поджал губы и покивал Марк, — Как тебе удалось это вывезти? - взглянул он на светившегося от гордости парня. — Мимо нас, в смысле?

— Ваши же люди и помогли. Я собрал все что было в личном хранилище сеньора Дельгадо и дотащил до того черного Шевроле. Там уже сказал, что Странник приказал погрузить эти мешки. А в город когда прилетели - переживал что потерял! Но, как оказалось, зря!!! - лучезарно заулыбался Бенджамин, — Круто, скажите?!

Боцман извлек из сумки гранату М67, с довольным видом взвешивая ее в руке:

— Так держать юнга! Через пару дней будет тебе повышение до матроса…

Радостный писк заполнил арсенал. Мужчины удивленно обернулись к Арчер, а парнишка слегка перепугался. В руках у Рыжей красуется здоровенный пулемет, а на лице наивысшая степень ликования. Глаза безумно округлившиеся, просто пылающие восторгом, не в силах оторваться от новой "игрушки":

— У меня новое личное оружие!!! - пропищала Рыжая, но тут же голос ее преобразился в пугающий хрипловатый бас, наполненный волнительным трепетом. — АК СУКА!!!!!!!

— Дай сюда… - отобрал Марк у нее пулемет.

— Эй! …Осторожнее. Не поцарапай!

— Это не АК. - осмотрел оружие Аврелий, — Ну, не совсем. База та же. Это РПК. - он ловко разложил сложенный приклад и откинул сошки под стволом, примерившись к оружию. — Хорош…

— Р-П-К. - протянула Арчер, не в силах оторвать глаз от пулемета. Это точно была любовь с первого взгляда.

— Да. АК - это автомат. А он, - Марк отдал оружие назад, нетерпеливо тянувшей к нему руки девушке, — Пулемет.

— 5.56? - вытянул шею Кэссиди.

— Не. - показала Рыжая цифры на ствольной коробке, — 7.62! РПК-203. 7.62х39мм.

— Плохо. - вздохнул Боцман, — У нас почти нет этих патронов…

— Ничего. Найдем. - улыбнулся Марк, чуть не заплакавшей в миг МакКензи.

— Вот еще к нему что есть. - протягивал Багси большой барабанный магазин, выуденный из сумки на столе.

— Огонь!!! - схватила Рыжая магазин, тут же став прилаживать его к пулемету.

— Чего там еще есть? - вернулись к изучению содержимого мешков Марк и Кэссиди.

Большое число пистолетов разных калибров, но очень хорошего качества. Самозарядные. Револьверы. Короткостволов вышло аж под сорок штук. Кастомные модели; украшенные гравировками, с позолоченными деталями или полностью в "золоте"; некоторые вероятно вообще единичные экземпляры; множество вариантов так называемых "обвесов" на всяком оружие: прицелы, упоры, рукоятки, фонари - кои Марк моментом принялся проверять и раскладывать. Восемь карабинов под промежуточный патрон - что по законодательству США вообще считались "пистолетами". ПП полностью автоматические - в количестве двенадцати штук. Четыре дробовика и три обреза. Два десятка разных гранат. Двадцать четыре ножа - всяческой длины и формы. Раритетный "Томми-ган", он же "Чикагская пишущая машинка" - под .45 калибр, с дополнительной рукоятью под стволом и барабанным магазином. Пистолет-пулемет Томпсона - настоящее оружие гангстеров, превознесенное массовой культурой в фильмах о Мафии! Вид он имел правда немного уставший, но вполне боеспособный. Так же пара "Не совсем-Калашей" - один из которых вообще оказался не привычного вида. KP-9 от Kalashnikov USA: карабин американского происхождения, питающийся патронами 9х19мм. И второй: более аутентичного вида, не считая укороченных форм и отсутствие приклада вообще - "Zastava ZPAP92". Почти что "полноценный" АКС-74У, но от "Zastava Arms USA", и под все тот же многострадальный патрон 7.62 на 39. И, ко всему прочему, лишенный возможности ведения автоматического огня, в отличие от "круто модифицированного" 9мм-го собрата. Боцман оценил 9мм-вый "Калаш", принявшись с удовольствием крутить его в руках. Марк же, "воспитанный вкусами" самого Феникса - радости ирландца не разделял - предпочитая оружие более "солидного возраста".

— А у тебя ствол на бедре, не то чтобы шибко ретро, м? - указывал Кэсс на кастомный револьвер Марка.

— Он удобный. Да и потом, у нас немало патронов .44 Magnum. Надо пользоваться. - отвел претензию Аврелий. — И все равно - это не означает, что я бы с легкостью не променял его на что-нибудь другое.

— А почему револьверы? - влез парнишка, — У всех на базе я видел именно револьверы. Почему не обычные пистолеты? Патронов в магазине больше. Скорость выше…

— Надежнее. - неожиданно показалась Малая на пороге оружейки, перебив парня. — Даже я это знаю… А вообще, они все просто очень любят покрасоваться! - лукаво ухмыльнулась Холли. Вдруг посерьезнела и взглянула на Марка, — Тебя Босс искал.

— Принято.

Аврелий хотел было выйти, но вернулся обратно к столу - взяв один из небольших револьверов - и всучил девчонки на ходу:

— На. Понтуйся теперь тоже! - он скрылся из виду.

Малая пристально осмотрела оружие, что так щедро ей перепало. Небольшой шестизарядный револьвер, с очень коротеньким стволом - поразительно удобно ложился в руку, своей резной рукояткой из настоящей слоновой кости. На стволе виднелось: "Agent .38 Special"

— "Курносый". - к ней приблизился улыбающийся парнишка.

— Что?

— Револьвер, говорю, такой формы - так называют. - пояснил тот. — Мы еще не знакомы… - важно откашлялся парень, пригладив волосы. — Бенджамин Ричардс. Но мне тут сказали, что будут звать "Багси". - приветливо протянул он руку.

Кэссиди и Рыжая сдерживая улыбки переглянулись.

— "Багси"? - скорбно повторила Холли. — Ну… Ничего.

И молча развернулась, направившись к выходу. Револьвер же - предусмотрительно припрятала за пазуху.

Парнишка в "непонятках" пару раз моргнул, удивленно обернувшись к стоящим у стола с оружием:

— Не бери в голову. - усмехнулась Мак, — Это она еще с тобой нормально поговорила.

— Ладно. Не буду. - задорно моргнул Багси поочередно обеими глазами. — Так… Эм… О чем я? А! А мне чего-нибудь можно? - кивнул он на кипу стволов.

— Что за вопрос юнга?! - бодро выдал Кэсс, — Естественно!

— Мы все с оружием. Это практически, одно из условий Босса. - добавила Рыжая.

— Класс! - просиял пацан, склонившись над столом, — Тогда мне…мне… Вот этот!!!

Боцман подавил желание издевательски поржать. МакКензи более интеллигентно улыбнулась, надув губы:

— Не большеват?

В руке Багси, темнел крупный ствол "Desert Eagle" - дополненный немаленьким таким компенсатором отдачи на конце ствола, что делало пистолет еще более длинным.

— В самый раз. - твердо кивнул Багси.


♠♠♠♠♠♠♠

"Мы не Святые." Глава XVII (Часть 1) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Отношения, Новые люди, Знакомства, Дом, Оружие
"Мы не Святые." Глава XVII (Часть 1) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Отношения, Новые люди, Знакомства, Дом, Оружие
"Мы не Святые." Глава XVII (Часть 1) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Отношения, Новые люди, Знакомства, Дом, Оружие
"Мы не Святые." Глава XVII (Часть 1) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Отношения, Новые люди, Знакомства, Дом, Оружие
"Мы не Святые." Глава XVII (Часть 1) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Отношения, Новые люди, Знакомства, Дом, Оружие
"Мы не Святые." Глава XVII (Часть 1) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Отношения, Новые люди, Знакомства, Дом, Оружие
"Мы не Святые." Глава XVII (Часть 1) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Отношения, Новые люди, Знакомства, Дом, Оружие
"Мы не Святые." Глава XVII (Часть 1) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Отношения, Новые люди, Знакомства, Дом, Оружие
"Мы не Святые." Глава XVII (Часть 1) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Отношения, Новые люди, Знакомства, Дом, Оружие

♠♠♠♠♠♠♠


"Брожение" из одного угла в угол по базе - позволили Багси поближе познакомиться с бытом и местным населением Нуй Пэк. Восторженное очарование так и не сходило с мордочки пацана в течение всего первого дня пребывания в Луизиане. Люди вокруг что-то обсуждали - пока что мало понятное для Багси; были заняты какими-то разными делами - в которых он пытался принимать участие. Его ниоткуда не гнали. Помощь принимали открыто и великодушно, добро благодарили - даже за мизерное участие. Из "старших", как разделял их парнишка, только невысокая строгая женщина держалась на почтительном расстоянии - почти с ним не разговаривала и не давала никаких поручений. Странника он видел за весь день всего раз - уезжающим из лагеря вместе с Клементиной. От которой, кстати говоря, Багси вновь не мог оторвать взгляда. Босс вполне добродушно поприветствовал его при встрече, попросив заняться "чем-нибудь полезным". Именно что "попросив", но никак не "приказав"! А чего о Страннике только в разных поселениях не несут! Идиоты… Отличный мужик! Был бы Он на самом деле таким, каким его описывают - ничего похожего на этот лагерь не было бы! В этом Бенджамин удостоверился с лихвой!


Сильно понравилось Багси и его новое жилище. Рыжая самолично проводила и показала ему небольшой домик. Действительно "небольшой" по сравнению с другими жилыми постройками в лагере, но от этого не менее "аккуратный и уютный".

— …"Уютный" - это точно. - продолжала МакКензи, — Мы его совсем недавно закончили. Новый совсем. Поэтому, как сам видишь, пустоват. Но место для сна есть - это главное.

— С ума сойти! - осматривался Багси, радостно кружась по комнате, — И это мне?!

— Угу. Кэсс предлагал тебя к нему подселить - у него места побольше - но Аврелий настоял на полном и единоправном владении жилплощадью. - посмеялась Арчер. — Сказал, у молодого пацана должен быть свой собственный угол… Так! Срач не разводить! Не бухать - это у нас вообще под запретом! Баб не водить!..

— Каких "баб"?

— Каких-нибудь! Не умничай!

— Есть: "не умничать!" А насчет бардака - даже не беспокойтесь. Я человек серьезный!

— Хорошо, раз "серьезный". - прикалывалась Рыжая над парнем.

— А где вы обитаете, мисс МакКензи?!

— Хочешь в гости заглянуть?

Багси тут сильно смутился, покраснел и опустил глаза:

— Это я не подумал… Прошу прощ…

— Ой, да брось! Шучу я. - ласково потрепала она по плечу пацана. — Я в том большом доме на холме живу.

— Ммм… - многозначительно протянул Багси, — Я понял. Это как знак отличия. "Статус положения".

— Не говори ерунды! Просто… просто мне там привычнее и все! Я когда в Нуй Пэк пришла - мне тоже отдали целый дом в полное распоряжение…

Парнишка с прищуром выразительно кивал, слушая МакКензи - но поставив перед собой будущую сакральную цель: "Добиться такого положения, чтобы и ему, выдали комнату в Белом Доме."


Наткнулся на невысокого мужчину, которого он еще в "карточном сарае Дельгадо" принял за какого-нибудь "командира", яростно ругающегося на испанском. Самозабвенно слушал единый поток речи, не понимая ни слова - просто наслаждаясь звучанием. Рамиро завидев пацана, высказал и ему пару ласковых по поводу безделья. Правда Круз разошелся из-за сорванной поставки и малец просто попался под руку. Но Багси лишь глуповато лыбился и согласно кивал, по-прежнему ни черта не понимая. Это не только успокоило мексиканца, но заставило его почувствовать себя перед новеньким чуть-чуть виноватым. А когда пацан тут же предложил "чем-нибудь помочь" - Рам натурально проникся.


Выслушал целую тираду о "задавливаемом профессионализме" от молодого мужчины которого тут называли "Нексус". Спустя длительное время нескончаемого монолога, что Багс внимал с полной серьезностью и состраданием - наконец смог вставить пару слов. Мужчину оказалось зовут "Крис", и как уже догадался парнишка, "он самый умный на всей базе". А Нексус видимо остался очень доволен таким слушателем, и тем, что ему дали отвести душу.


Познакомился с местным Доктором, что радушно предложил ему "мензурку изумрудного благословения". Кое-как получилось избежать употребления резко пахнущей жидкости. Но он почти сдался в другом, и был готов поддаться уговорам погрузиться "в глубинный анализ поэзии скальдов десятого века" - если бы не пришедшая на выручку девушка по имени Грейс. Приятная особа. Багси показалось, что эта брюнетка имеет определенные взгляды на Доктора Пуарля. Или его имя по другому произносится?..


Направляясь по поручению Идвинга на склад с материалами, Багси внезапно наткнулся взглядом на Зеда. Тащившееся в руках железки полетели на землю, а лицо в миг приобрело одержимо-загипнотизированый вид. Словно в забытье, с сияющими восторгом глазами - парнишка вытянул руки вперед - и со взбешенным воплем: "ЕБАТЬ КАКАЯ СОБАКА!!!!" - кинулся обниматься с Зедом. Коммандер конечно, демон у нас сдержанный, но совершенно не привыкший к подобным реакциям на свое появление. Обычно-то, страх там, испуг, непонимание… А тут. Какой-то иступленный щенячий восторг! Перепугался несколько, честно признать…

Но ни в какое сравнение такая реакция не идет с тем, как отреагировала Малая - показавшаяся из домика Нексуса - заглянув туда по поручению Штурмана. Крик возмущения оглушил начавших играючи гоняться друг за другом по кругу, будто маленькие дети, пса и парнишку.

— Вообще дебил что ли?! Куда ты лезешь?! Это тебе игрушка что ли?! Мозгом пользоваться вообще не учили?!

Зед быстро успокоил вспышку возмущения Холли - повалив ту на землю и прижав своей тушей - под заливистый хохот ползающего по нему Багси.


Общался с Даной Рипли - показавшейся ему какой-то "дерганой", однако очень забавной. Разница в возрасте между ними оказалась несущественной, от того язык общий они нашли весьма быстро. Но Бенджамин прекрасно помнил прочитанное однажды, что возраст физический - не имеет ничего общего с возрастом психологическим. Этим он и объяснил себе тягу к времяпрепровождению вблизи более "старших". Например, к делам Боцмана! Кэссиди же был только рад, умудрившись за короткий отрезок времени пересказать Багси едва ли не все, что происходило в лагере в прошлом…


— Че вы тут ржете как кони?! - заглянула в мастерскую Нэнси, пришедшая на отзвуки дикого ржача раздававшегося из местной, все еще незаконченной, слесарной.

— Я юнге рассказываю, как Джо спалил сарай!!! - утирал слезы от смеха ирландец. В мастерской присутствовали и Рамиро и Идвинг - точно так же хохочующие, как и молодой парнишка. Штурман не могла сдержать улыбки, видя охватившее веселье всю эту "мужскую компанию":

— Джонни спалил, конечно! Тебя там вообще не было! Ты мимо проходил!!!

Смех еще сильнее взвился вверх, под сбивчивые и горячие пояснения Кэссиди...

"Мы не Святые." Глава XVII (Часть 1) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Отношения, Новые люди, Знакомства, Дом, Оружие