Мы не рожаем, потому что бедные

Почему все подобного рода посты я читаю как бесконечное "Дай, дай, ДАЙ ДЕНЯГ!!!"?

Возможно потому что каждый день вижу тех, кто умудряется нарожать кучу детишек и жить в свое удовольствие на пособия в предоставленном им жилье?

Да,там нет курортов и дорогих машин с дорогими часами и смартфонами. Но это исключительно их выбор. Потому что они не работают. Совсем. А есть те, кто работают в черную. Таких в стране хватает.

Уважаемые, пока вы ноете, другие просто трахаются в свое удовольствие и живут за ваш счёт.

И это не только и не столько цыгане и мигранты, но и самые обычные россияне.

И да, если вдруг государство даст больше деняк первыми в очередь за ними выстроятся алкаши, дегенераты, мигранты и цыгане. И через пол года денег опять не будет.

Простите, но бедность как аргумент не рожать хорошо звучит только на кухне, когда его озвучиваешь супруге/супругу.

А в интернете это выглядит очень убого на фоне тысяч примеров того, как люди рожают пачками, усыновляют ещё нескольких и живут. Пусть живут они бедно, но на фоне среднестатистического россиянина эта бедность смотрится вполне достойно и за ней стоит такой комфорт, безопасность, стабильность, о которой вышеупомянутый среднестатистический россиянин может только мечтать. Попутно причитая о том, как бедность ему мешает размножаться.

Если вы не хотите детей, имейте достоинство это признать.

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сука-а, это в вонах, там цыфири справа подписаны, а коли за цыфирью ты видишь только лярды долларов - твои проблемы. Вону не деноминировали, вот и цифра там получается астрономическая. Это прямые показатели в нацвалюте, а не в едино выражении, ты где учился вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там, где таблицы составляли в одной в одной валюте , а не показывали эту дрисню для долбаебов :-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потребительская часть кредитов, русским по белому написано, не ипотечная, не учебная, а на приобретение товаров. В таблице показано количество новых за год, при высокой кредитной нагрузке как раз и не выдают больше, либо ставят невыполнимые и мутные условия для одобрения кредита. А ты пихаешь общую сумму долга по потребкредитам к концу 21 года, дак это за всё время посчитанная долговая нагрузка, как и огромный госдолг - тоже считается со всех эмиссий за все прошедшие года. Откуда вы, блядь, берётесь, все такие "умные"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше быть умным, чем реально верить что Корея закредитована в хуялиард раз больше США.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда долбОёбы могут в таблицы с разными критериями сравнения, а вумный не может?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А они могут? По сути это же херня полная с информацией хуй знает откуда. С таким же успехом можно читать книгу, написанную дебилом, и искать в ней великий смысл.

2
Автор поста оценил этот комментарий

степень закредитованности - https://ru.tradingeconomics.com/country-list/consumer-credit...

доля налогов на социалку - https://ru.tradingeconomics.com/country-list/social-security...


Инфляция на текущий период 2.7 процента, оф данных по росту ЗП нет, зато есть неофициальные данные о её снижении, количество трудовых мигрантов растёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами-то в эту херню верите?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

отвергаешь - предлагай, официальную статистику по уровню жизни, бедности и продуктовые и товарные индексы, хотя бы бигмака и сникерса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А индекс биг мака и сникерса это хрень.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож да погуглил есть такая программа, только нужен статус малоимущая семья и хата там будет такая какую дадут на 7 человек между тем. От голода не умирать и приемлемый уровень жизнь немного разные вещи. Не умирать от голода можно живя в нищете. Я не очень хочу жить так чтобы хватало только не умирать от голода и не хочу чтобы мои дети так жили простите уж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

  В Южной Корее уровень жизни гораздо ниже, чем в России, это если отбросить средний класс (которого и так уже нет) и богатых. Страны с более высоким уровнем жизни это какие конкретно? Какой рабочий график в этих странах? Сколько стоит родить, вырастить и воспитать ребёнка в этих ваших странах?

  Если у вас не хватает ума понять, что высокий уровень жизни в любой капстране обеспечивается высокими налогами и ввозом трудовых мигрантов, которые и формируют трудовой резерв и одновременно начинается уход экономики в теневой сектор и откровенный криминал, а внутренняя политика перестраивается под увеличение резервной армии труда. Тогда как вы собираетесь говорить о влиянии уровня жизни и проблемах с ним связанных? Есть конкретные закономерности для всех капстран, вы не сможете заставить людей плодиться и размножаться если они не представляют как, где и на какие шиши они будут жить завтра. Пособия - не аргумент, они ограничены и не позволяют ни вам, ни детям полноценно жить и развиваться как членам общества, на пособия можно только плодить люмпен-пролетариат и деградировать самим, примеров достаточно и в инете по запросам "яжмать". Дети - будущее родителей, новое поколение - будущее страны, если и дальше на это будущее гадить и кормить подачками с барского стола, то будет оно у нас всех голодное и злое, вот такое будущее...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у Вас есть более достоверная информация, чем официальная статистика о уровне жизни в Южной Корее? Ну, ок.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что в России этого нет))). А рождаемость мне похрен. Мне никто не платит за то, чтобы я эту проблему решал. У меня своя работа и зарплата. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это во всех цивилизованных странах есть. Внезапно, да?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крч если для тебя "не голодать" = "приемлимо жить" тогда вперед, хоть 20 стругай, я пас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Ну мы уже договорились до того, что жилье у них есть, еда бесплатная есть, медицина, образование, свободные деньги. Чу ещё надо? Личную машину каждому и в Париж на выходные?

И я не призываю Вас рожать. Мне собственно пофиг сколько у Вас детей. Просто бесит это лицемерие и шантаж потенциальными детьми. Игрушку не дадите, не рожу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты считаешь что 40к ежемесячных пособий(это еще с матерью одиночкой, но не суть) хватит чтобы содержать 5 детей? А маткапитал за 5 детей около 1кк. Думаешь хватит этого чтобы купить жилье для семьи из 6-7 человек?? Откуда у тебя инфа что пособия приносят какие-то фантастические деньги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из реальной жизни с реальными примерами наверно. А Вы знаете много многодетных, которые от голода умерли?

P. S

Жилье им предоставляют.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правда верю, одних пособий недостаточно, не стоит их переоценивать, если дети в многодетной семье одеваются и живут хорошо, это значит что вы чего-то не знаете о доходах этой семьи. Семьи которые живут только на пособия это нищета. Развивать детей даже 2ух это очень дорого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нищета это те, которые подбирали вещи, который  многодетные выкинули.

А так я конечно верю, что они успешные айтишники и инвесторы, а не обрыганы, которых даже из пятёрочки попросили за прогулы и пьянство.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
бедность смотрится вполне достойно и за ней стоит такой комфорт, безопасность, стабильность,

Где вы все это увидели и как до такого додумались?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я живу в рабочем посёлке. Маленькое население, все друг про друга знают. Особенно врачи и работники ЖЭКа.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вырастить и воспитать ребёнка это огромный и порой неблагодарный труд

И что самое интересное, весь этот труд совершенно не гарантирует, что дитятко вырастет порядочным человеком и достойным членом общества. Чистая лотерея.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Макаренко вроде получалось, хотя я бы не ставил на одну полку Макаренко и "яжемать, мне виднее".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Поэтому я из Англии и пишу)) А так бы лежал в пакете. А для чего рожают? Продолжать род нищих алкашей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этой Англии, в которой плодятся мигранты понаехавшие?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужны дети? Чтобы победить в СВО?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вас для победы в СВО рожали?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно платить пособия только до трёх лет и дальше при отсутствии места в садике. Можно сделать садики и питание в школах бесплатными. Всегда можно найти решения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но наверно на следующем уровне прогресса, когда большой брат сможет не только за всеми следить,но и управлять. Иначе занесут очередному чиновнику и будут сотни тысяч цыган получать пособия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно жило, умирало в 30 лет, было необразованным, но жило - да. Ты готов жить в тех же условиях как люди тогда? И чтобы семья твоя жила так-же. И еще важный мометик каждый в твоей семье будет понимать что вы живете хуже чем другие, да в том числе и дети, которые даже не делали этот выбор. Потому что их будут окружать люди у которых родители не кочненые, родители которые заботятся о настоящем и будущем своих детей. Это одно из важных отличий тогда от сейчас социум изменился. Кстати тогда было отношение к детям примерно как у вас, нарожать побольше, чтобы в полях было кому работать. Часть кнешн помрет, но у всех же мрут. Просто тогда это было нормой. А теперь это пиздец. Толкаешь семью в нищету будь готов помимо ухудшения качества жизни в целом еще и к потенциальному знакомству с малолетней преступностью, алкоголизмом, ранними беременностями, сомнительными знакомствами, воровством. Далеко не факт конечно, но шансы резко повышаются. Раньше занять детей было проще в поле отправил и все при деле, сейчас есть требования, в самостоятельную жизнь потомство отправится ой как не скоро, и их нужно будет всё это время обеспечивать. А пользы в это время они не приносят, в отличии от прежних вермен. Я не думаю что имею право ломать жизни стольким людям тупо из-за каких-то убеждений. Многодетная семья в моем случае возможна только при сохранением приемлемого уровня жизни, который в данный момент я обеспечить не могу, даже для одного дополнительного человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приемлемый уровень жизни каждый понимает по своему.

А Вы правда верите,что многодетные живут хуже среднестатистического россиянина? Например дети той же учительницы в местной школе одеваются куда беднее :-),чем у живущих на пособие. Не знаю даже, в какое окно им надо выйти от такой жизни.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вон в подъезде семья многодетных недавно заехала. Никто не работает, никто не учиться, никто ни в науку или спорт не стремиться

Да просто потому что они ничего кроме «рожать» не умеют. Как кошка дворовая: она тоже не задумывается о будущей судьбе котят и не строит планов, она просто рожает исправно, пока может, потому что в ней это заложено природой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не хотят. Им не нужно. Какую-нибудь примитивную работу они вполне могут выполнять. Сейчас вот ремонт делают. Точнее делали. Запала хватило дня на три и на кучу мусора, выкинутого в окно. До мусорки уже не донесли.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Где жить с детьми? На что одевать детей? На что развивать детей? Если у ТС отношение в духе - "да бля как-нибудь сам вырастет, мы же в 90  выросли" то кнешн можно хоть десяток настругать, много ума не нужно, качество получившихся людей будет конечно так себе, но какая разница их ведь дохуя 1 больше 1 меньше, если парочка удачных получится уже хорошо. А ну и при таких обстоятельствах можно забыть про приемлемую жизнь для себя, придется в нищете жить, даже если работать и зарабатывать немного выше среднего. Ну и их жизнь по сути будет полнстью в их руках, поддержка родителей будет ограничиваться только моральной(но не факт, ведь как я уже говорил похер на них 1 больше 1 меньше, сами же растут), и едой. Ну и это всё будет происходить в лютой тесноте скорее всего на съемной хате(у меня в городе миллионнике сейчас на двушку 50кв по ипотеке на 30 лет, ежемесячный платеж составляет 40к больше чем у 60% людей это целая зарпалта, а нужно ведь еще детей кормить). Так что слава богам у меня время еще есть и я могу себе позволить подождать пока всё утрясется. Потому что я не хочу сбрасывать жизни минимум 3х человек в трубу, и обрекать их на выживание а не на жизнь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Ничего, что человечество до нас жило в гораздо худших условиях и условного Ломоносова или Пушкина рожать не должны были вообще по такой логике?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Южная Корея уже третий год как на полных порах мчится к демографической яме.

https://eadaily.com/ru/news/2023/02/22/demograficheskiy-kriz...

И при чём тут жизнь до или после ребёнка? Я ,как человек испорченный формальной логикой и диалектикой, ответов без логической связи с контекстом и предыдущими высказываниями не понимаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что полно стран с более высоким уровнем жизни и такой же или ещё большей проблемой с демографией.

А, ну да. Когда приводят пример, с которым сложно спорить, формальная логика же советует включить дурачка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И к чему этот пассаж? Жизнь вообще штука отвратительная и жестокая по большей части, полная боли, страданий и неизбежно ведущая к смерти. Просто нам повезло (или не повезло) что мы можем это осознавать. Тем не менее за 200-300 лет население планеты выросло в 8(!) раз - человечество как вид процветает. Нет никакой проблемы демографии в общевидовом смысле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто надоело видеть в ленте день сурка. Не рожаем потому что государство. Ну пусть посмотрят как государство заботится, например, в США.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахрена так жить? Мне просто так жить не хотелось бы. Работая например приносит мне удовольствие, а сидеть на диване, как они мне не хочется. И да - "учится". Мягкий знак тут лишний
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон,с телефона.

Учится.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем подражать алкашам и дегенератам?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рождение ребёнка не делает ни первым, ни вторым.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, полетели вместе в минуса! велкам!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Минусом больше, минусом меньше. А удовольствие от криков и горящих жоп вместо фактов и грамотных аргументов подкрепленных статистикой из официальных источников - бесценно.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не рожаем, потому что знаем, что только родить недостаточно. Если вы думаете, что родил и а там само воспитается и образуется, само здоровым будет и вообще всё это нужно государству, то расскажите нам о куче свободных мест в детсадах и школах, о бесплатном образовании и качественной бюджетной медицине. Сейчас наоборот, всё катится к ещё большему урезанию социалки, мат.капитал это просто крохи, по сравнению с расходами на медицину и образование, мелкая подачка, чтобы не дохли и плодили будущих солдат и потребителей финансовых продуктов. Ещё раз: нет медицины, социалки и уверенности в будущем - нормальные люди рожать не будут, будут рожать мигранты, приехавшие из страны где этого всего уже просто нет, разворовали. Будут рожать маргиналы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да.

В той же Южной Корее не рожают потому что уровень жизни такой хреновый , а не потому что жизнь до ребёнка это жизнь для себя, в свое удовольствия.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

а какой смысл рожать детей, если ты себя прокормить не можешь? разве детям не хочется дать все лучшее и сделать их жизнь лучше своей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в окно давно выглядывали? У меня вон в подъезде семья многодетных недавно заехала. Никто не работает, никто не учиться, никто ни в науку или спорт не стремиться.

А зачем?

Им и так хорошо.

Тепло, уютно, безопасно.

И не голодают. Там жопы шире, чем у меня плечи.

показать ответы