Мы хотим спасать жизни,но нам не дают этого делать.

Повод к вызову:плохо.По приезду мужчина 55 лет с жалобами на боли за грудиной впервые.Сняли кардиограмму-инфаркт.Так как нас было два фельдшера, моя коллега проводила все необходимые манипуляции, а я пошла искать мужчин для переноски, потому что вызывать Мчс нам все еще нельзя.Поиск мужчин занял около тридцати минут.В итоге нашлось четыре добровольца, и вот за секунду до того как положить мужчину на носилки, он выдает остановку.Моментально кладем тело на пол, я бегу за дефибриллятором Естественно квартира больного на 5 этаже 5 этажного дома, по-другому в таких ситуациях не бывает просто.Пока я бегала за аппаратом, моя коллега при помощи прекардиальных ударов мужчину оживила, но счастье было не долгим, через две минуты пациент выдает фибрилляцию,а потом опять остановку!Провожу дефибрилляцию, после второго раза мужчина возвращается в мир живых.Далее доставляем его больницу.В итоге мужчина жив, ему поставили стент, все хорошо.Но вот если подумать, ему очень повезло что бригада у нас была из двух фельдшеров, был бы на вызове один фельдшер исход бы не такой счастливый.А если учесть, что большинство бригад у нас в городе Орле работает в одном лицо,страшно подумать сколько жизней не спасено из-за жуткой нехватке кадров.Выводы как говорится делать вам.Писала на эмоциия,простите за ошибки.

Лига скорой помощи

1.4K постов12K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий
Мыли чиновника:
- много жалоб на службу скорой, говорят люди умирают. Надо создать новый департамент для контроля их работы, сократим их штат и пепенаправим деньги на содержание департамента. И да, надо лишить всех премий в качестве наказания, для начала.
раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. Росздравнадзор. Попробуй не оказать медпомощь по стандарту. Мигом спустятся с горы со штрафами наперевес. Легко могут забрать четверть  месячного бюджета маленькой больнички. И тогда останется только зелёнка. Что естественно опять повлечет нарушения.  А сколько штрафов наложено по скоряку, словами не описать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На бумаге окажут, а на деле шиш
75
Автор поста оценил этот комментарий

Мыли, а чиновник всё равно грязный.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Рука руку моет, но остается грязной" (с)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Грязные мыли.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала можно сделать платным номер скорой, после и департамент организовывать. Юмор конечно, хоть и черный.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
не подсказывай им!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего плохого в платном вызове скорой не вижу, если он ложный.

Есть у меня, например, немного ебанутая подруга, так она скорую вызывает по поводу и без. Температура 38? Скорая! Давление скакануло? Скорая! Пережрала на корпоративе и помирает от похмельного синдрома? Скорая!

Руку при мне, помнится, порезала: сильно, но не критично. Закатила истерику и хотела вызвать скорую, мотивируя тем, что боится кровью истечь (ей-то невдомёк, что на кисти нет крупных сосудов), но я сказал, что нехуй людей по пустякам дёргать, перемотал полотенцем и отвёз в травму, где ей пару-тройку швов наложили и отпустили восвояси. Ещё случай с ней же. Провожал её поздно вечером после бара, доебались до нас гопники. Отбился, но в процессе потасовки мне сильно чем-то тюкнули по башке и рассекли бровь. Естественно кровища хлестала дай боже, хотя рана пустяковая, просто на голове сосудов много. Так она тогда тоже пыталась скорую мне вызвать. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а причем здесь ваше не против. Речь о том, что работников не хватает. Или вы думаете, что сделают вызов платный (пусть даже для всех), то фельдшерам кто-то ЗП поднимет? Это Россия, вы не в сказке живёте и проблему это не решит. А проблема именно сверху
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, на ЗП работников скорой это никак не повлияет. Зато люди сто раз подумают, стоит ли из-за каждого чиха вызывать неотложку. Возможно, тогда бригады будут добираться до тех, кому их помощь действительно необходима (инфаркты, инсульты и т.д.), а не ездить к бабкам, чтобы в очередной раз выслушать, как у них всё хуёво, да давление померить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, зачем ты это написал? :)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно. Власть это устраивает - бабы ещё нарожают, как говорится, населения не убудет, так что пофиг на смертность, а остальные слоты забьём халявными мигрантами. Так и делают.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мигранты удобнее. Прав никаких нет, не возмущаются, не бастуют, живут в бараках и подвалах - идеальный обслуживающий персонал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через пять лет, получают и паспорт и права. А всё остальное делают и не мигранты, а вполне себе коренные

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно. Верхам хватает, поэтому так и живём.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку