9194

Мы хотим спасать жизни,но нам не дают этого делать.

Повод к вызову:плохо.По приезду мужчина 55 лет с жалобами на боли за грудиной впервые.Сняли кардиограмму-инфаркт.Так как нас было два фельдшера, моя коллега проводила все необходимые манипуляции, а я пошла искать мужчин для переноски, потому что вызывать Мчс нам все еще нельзя.Поиск мужчин занял около тридцати минут.В итоге нашлось четыре добровольца, и вот за секунду до того как положить мужчину на носилки, он выдает остановку.Моментально кладем тело на пол, я бегу за дефибриллятором Естественно квартира больного на 5 этаже 5 этажного дома, по-другому в таких ситуациях не бывает просто.Пока я бегала за аппаратом, моя коллега при помощи прекардиальных ударов мужчину оживила, но счастье было не долгим, через две минуты пациент выдает фибрилляцию,а потом опять остановку!Провожу дефибрилляцию, после второго раза мужчина возвращается в мир живых.Далее доставляем его больницу.В итоге мужчина жив, ему поставили стент, все хорошо.Но вот если подумать, ему очень повезло что бригада у нас была из двух фельдшеров, был бы на вызове один фельдшер исход бы не такой счастливый.А если учесть, что большинство бригад у нас в городе Орле работает в одном лицо,страшно подумать сколько жизней не спасено из-за жуткой нехватке кадров.Выводы как говорится делать вам.Писала на эмоциия,простите за ошибки.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 6 месяцев назад
+710
У вас скоро вообще не останется людей , за те деньги которые платят. И то что вам приходится переживать на работе
раскрыть ветку 184
+665

Скажут:"Из-за жадности медиков приходится делать платную медицину".

раскрыть ветку 105
+211

Но она ведь и так платная. Налоги же на мед. страхование исправно забирают. (да, я понимаю, что отвечаю на сарказм)

раскрыть ветку 15
+326
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 55
+16

Пагадитека, так она и так платная-из наших налогов

раскрыть ветку 1
+31

Деньги на медицину выделяются приличные на самом деле, только они теряются по пути из казны до конечных врачей

раскрыть ветку 6
+12

Она и так платная (страховая)

раскрыть ветку 1
+58
Потому что лентяи, очевидно же. Кто хочет зарабатывать, тот работает. Как сказала Волочкова)
раскрыть ветку 3
+40
Суки
+11
Врачи слишком жадные были, теперь только фельдшера ездят на вызов, по двое тоже жадные, так что чаще по одному, но и те жадюги, вскоре нужно их заменить на парамедиков
раскрыть ветку 6
+5
Бесплатная медицина давно закончилась. Это у бабушки в деревне осталась бесплатная медицина, так как они ходят травки собирают и ими лечатся.
раскрыть ветку 1
+3
Ну да на один патриотизм не проживёшь...
+1
Невольно вспоминается ролик с Зелеными, про учителя истории и про математиков у власти, которые только и могут делить народное и умножать свое...
0

Я вот, совсем даже за платную, но за реальную помощь. Я не против платить 100 баксов за высов скорой, т.к. скорая это спасение жизни в экстренном случае, это моя жизнь, я не обижусь на счёт за её вызов и оплачу его. Для малоимущих и прочих льготников пусть платит ОМС, но в случае херни типа ОРВИ взыскивает через приставов, для тех, кто не может платить по другим причинам, пусть какой-нить государственный банк платит и потом по ставке ЦБ вычитает пару лет из любого дохода. Но точно уменьшится колличество вызывающих на херню дебилов.

раскрыть ветку 5
+79

Ой, да ладно тебе. Щас, проведут очередную реформу, заменят медиков на послушных мигрантов; примут закон, запрещающий умирать после вызова скорой; отдадут медиков под крыло Росстата и вуаля - появятся таблички и графики, которые даже в ООН не стыдно показать. Население растет, не болеет, а средняя продолжительность жизни растет быстрее чем морда сына Чайки.

раскрыть ветку 8
+30

позаимствую "морда сына Чайки"...уж больно широкое применение видится.)

раскрыть ветку 5
+5

сидят они в госдуме, читают Пикабу, и записывают "советы")

+4
Да нет, сделают как со школами, чтобы врачами и фельдшерами могли работать люди без профильного образования. И понабирают от пивных ларьков...
+119

Ничего вы не понимайте, денег в стране нет (у народа вернее нет), держаться за скрепы не хотят подлецы, жрать им подавай, пенсии платить не на что. Вот и приходится сокращать нетрудоспособную часть населения такими вот способами. Вот оживили вы мужика, он ведь работать уже точно не сможет, пенсию ему по инвалидности, на какие спрашивается деньги замки строить да яхты покупать? От медицины вред один.

раскрыть ветку 7
+22
Прям до слез, сердце кровью облилось за чиновников, ну что за народ такой непонятливый и никчемный, никакого понимания, вот как, таким макаром мы построим де(рь)мократию и великую Рассею ааась?
+31
Да схерали инвалидность дадут? Ага, догонят и ещё дадут, со стентом-то! Брату вообще шунтирование трёх сосудов сердца делали и что... Сказали не положено, хорошо восстановился, иди работай. А куда деваться, семью кормить надо. Через пять месяцев после операции с хомутами по шву на грудине пошёл в охранники за копейки.
раскрыть ветку 5
+15
А где вы видели что бы крепостных бесплатно лечили?
раскрыть ветку 1
+1
Их вообще не лечили. За стены выбрасывали да и иже с ними
+12
в корне неверная формулировка! Это не "у них", а "у нас" скоро никого не останется. Ни нормальных врачей, ни нормальных учителей...
раскрыть ветку 1
+4

Плавно переводят рабов на полное самообеспечение. Или плати за каждый вызов, или умирай, а то не дай бог до пенсии доживешь.

+11
Я вот что заметил, будь 100 фельдшеров - им зарплату по 14000, осталось их работать 20 - а зарплата остается 14000
раскрыть ветку 4
+4

Но про зарплату глав.врача и прочих вышестоящих ублюдков вы не написали.

раскрыть ветку 2
0
Нет такого, что з/п за фельдшера получает главврач?
+11
Так сказали же - не нравится зарплата увольняйтесь. У нас же кадры особлемо компетентные на каждом углу стоят посему мы можем позволить себе их гнать за недовольства, ишь зарплату им подавай! Клятву гипократа исполнил и будь счастлив этим! Даёшь учителей без педагогического и врачами опытных пациентов! ))
раскрыть ветку 2
0

А как уволишься если семья, дети, ипотека?  Считай раб.
Предвижу вопрос а нафига семью, детей и ипотеку брать, если бич, сразу отвечу. Данное обстоятельство не исключение или абстракция, а состоявшийся факт у большого процента населения. Вопрос зачем стоять не может.

раскрыть ветку 1
+7
Хуйня,появятся дефибрилляторы с слотом для банковской карты скоро Хочешь остаться в живых- плати.
раскрыть ветку 3
+8

Кстати, в Штатах есть уже. Дефибриляторы на улицах. Бесплатно. Люди почти все умеют ими пользоваться (кроме имигрантов и детей, наверно). Без нужды их вскрывать не рекомендуется. Посодють.

раскрыть ветку 2
+6

А у нас с медициной в регионе (Орловская обл.) вообще жопа редкостная. Делали отцу операцию по удалению слюнной железы, а в итоге хирург оказался с руками из одного места и повредили лицевой нерв, да так что пол лица перестало двигаться и пришлось ехать в Москву переделывать все. Причем в Москве сказали мол приедь вы сразу сюда все было бы хорошо, а так делали пересадку нерва, после долгая реабилитация и все равно не удалось вернуть полностью функциональность.

раскрыть ветку 8
+4

Сейчас с подругой разговаривали. Делали ей операцию в Питере. Повредили речевой нерв. Человек 3 месяца не говорил. Теперь голос жесть. А товарищи из Питера даже с нашими местными врачами разговаривать не хотят. Трубку не берут, однако. Вот когда радует, что уровень местной медицины выше Питерского.

+2
У меня брата трижды оперировали с" аппендицитом " я тогда ещё маленький был, но Юля, таких хирургов не удержался и отправил бы отдыхать к из же коллегам опыта набираться или калечиться дальше. Правда это было лет 15 назад. Так что я вас понимаю.
раскрыть ветку 6
+4
Нужно довести ситуацию до абсурда. Нужно чтобы совсем не осталось людей. Да это больно, да это страшно, но другого выхода я не вижу.
раскрыть ветку 4
+4

Такого не случится. Слишком много идейных, готовых въёбывать на несколько ставок за копейки. А более прагматичные наберутся опыта в государственных больницах, а потом свалят в частные клиники. Так или иначе, людей лечить будут.

раскрыть ветку 3
+3
Да они там оборзели совсем!!! Работа должна приносить счастье и радость, у них вон сколько работы, а они ещё денег просят!!! Зажрались.
+15
И не только на скорой...
https://pikabu.ru/story/kak_vzroslomu_vyigodno_uporotsya_pri...
прочитайте, пожалуйста, либо весь пост, либо самый конец, последние три строчки. Мой коммент к этим строчкам заминусили, а ТС кинула в игнор.
Я за любой кипешь, окромя голодовки, поэтому с медициной распрощался в 2014. Жена более идейная.
раскрыть ветку 2
+16

и? В посте, на который вы сослались, автор описывает, как адекватно получать положенные услуги по ОМС. Последняя фраза поста имеет так себе формулировку, но в остальном пост вполне полезен. А вот ваш коммент там ни к селу, ни к городу, потому и заминусили. Логично все.

раскрыть ветку 1
+4
Признаться, я не понимаю, почему они это терпят. Вышли бы уже массово на улицы да рассказали как дела обстоят в медицине. Можно сказать, что они в это время жизни не будут спасать, но сколько людей погибнет, если изживать медицину медленно, маленькими шажками, что она вроде бы есть, хотя и плохо справляется, когда желающих идти в медицину всё меньше, учить становится некому и некого. Если смотреть не в рамках сегодня, а на отрезке времени игнорирование проблемы и её последствия унесут больше жизней. Я в любой день когда увижу акции врачей на улицах приду их поддержать.
раскрыть ветку 7
+10
А я знаю почему , никто не верит что то изменится. Пока бастуют и митингуют кушать то надо на что то, а если семья и дети то тогда ваще не вариант, попробуй скажи ребенку потерпи месяц другой , папа бастует. А руководство любит по тихому задним числом увольнят. Мало кто верит в изменения. И банально ссут
раскрыть ветку 2
+7

Выходят массово на улицы - часть сажают за экстремизм, других увольняют, а после нанимают гастеров без образования. К сожалению, все эти митинги и забастовки у нас ни к чему хорошему не приводят. Проще переквалифицироваться и свалить в другую страну.

раскрыть ветку 2
+2

Мы только вчера беседовали с мамой, что не увезли бы бабулю в областной центр из КРУПНОГО поселка, то уже год бабуля бы не жила. Еще после 1-го инсульта. Закрыли огромную больницу в результате "оптимизации". На несколько десятков тысяч человек осталось пара терапевтов. Всех везут в районный центр по дороге, которая во время войны была и то лучше. После сердечного приступа бабулю отправили туда вместе с каким то товарищем в инфекционку. По итогу, грипп у 80-летней бабули резко перешел в пневмонию. Пришлось ее забирать в город. И здесь усилиями кучи врачей ставить на ноги. В скорости настал инсульт. Как бы ее довезли с этим инсультом в тот райцентр БОЛЬШОЙ вопрос.

+5

Зато не скучная, рутинная, ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ работа в офисе...

+2
Увольнялся со скорой дважды и приходилось вернуться. Хорошо, там где нас нет. Нужно налаживать работу именно на скорой. А забастовки и протесты... Туда не пойдет больше половины работников. Кто семьи "кормит" и ипотеку платит, кто на второй и третьей работе занят и за место держится. Кто то боится, что уволят (а это всегда можно), а кто думает, как бы потом хуже не стало. В остальном, всем плевать, как у нас скорая работает. Препаратов не хватает, машины рассыпаются, бригад и подстанций не хватает, проблемы с внутренней организацией работы, низкая заработная плата... Маргинализация медицинских работников в СМИ и общественностью, делает свое дело. Я не говорю ещё про водителей скорой, у них все не лучше. А начальство заинтересованно только в личном комфорте и деньгах в собственном кармане. Это раговор на серию постов.
+2
А потом ему выставили счет за дефибриллятор.. Не откачали((
+1
Я всю жизнь и каждый из нас платит процент от зарплаты медстраховку. Всегда хватало этих денег. Я, например максимум потратил процентов десять из вложенных. Все остальное украли. Сто пудов. Как еще Фонд не создали медицинский? Это пробел у них. Или есть? Любой фонд это узаконенная система воровства бюджетных денег. Любому ФСБшнику это понятно. Скажите им Фас!!! И три процента населения будут сидеть в тюрьме с полной конфискацией.
Эх мечты.
+1

Жопа нам всем. Ибо заболеть в этой стране страшно. По такому поводу не грех собраться на митинг и выразить протест. Но я дома посижу.

+1
Это как политики в градостроительных играх. Недостаточное финансирование здравоохранения всегда приводит к последствиям...
0

Уж простите, что под топом, но прошло уже очень много времени, хотелось бы чтобы мне ответили: " С каких пор возобновление ритма при остановке сердца проводят дефиблирятором? Мисс переместилась из реальности в медицинский сериал? ситуации, когда у пациента остановилось сердце при фибрилляции желудочков, при возобновлении его активности разрешается дефибрилляция для восстановления нормального ритма. К ее выполнению прибегают лишь после осуществления приведенных ранее мероприятий по реанимации больного."
Или это я что-то не понимаю?

0
План уменьшения количества бедных и нищих в действии
0
Мы скоро выживать будеи как умеем
0
Медиков давно нужно приравнять к органам внутренних дел и не дай бог поднять на них руку. А если руку поднял то эквивалент 105. Без компромисов.
0
Добавлю. Если чел выжил после остановки сердца или даже дыхания, сколько он проживет? Рециссив явно будет. Когда?
Еще меня умиляет, что после инсульта жизнь продолжается не больше пяти лет.
Инсульты разные бывают и в разные части мозга. Это совершенно отлично. Я живу уже пять лет после инсульта и мне все по .... Ох ебта. Прощайте похоже я подыхаю.
0
Ага. Останутся только главврачи и бухгалтеры. И несколько "уборщиц".
0
К сожалению, не у "вас", а у "нас". Болеем-то мы все...
0
Не у Вас, а у нас((((
раскрыть ветку 1
0
Ну я про тот регион где вы живите. Все уйдут в бизнес крутиться
0
Есть мнение что спасенные и их родственники благодарят за это, а если повышать зп, то повысят стоимость мед страхования, но это неточно.
раскрыть ветку 2
+1
А тип серая зарплата...и пенсию им благодарные спасённые платить тоже будут
раскрыть ветку 1
0
Переживаю уже за себя...
+137
Мыли чиновника:
- много жалоб на службу скорой, говорят люди умирают. Надо создать новый департамент для контроля их работы, сократим их штат и пепенаправим деньги на содержание департамента. И да, надо лишить всех премий в качестве наказания, для начала.
раскрыть ветку 15
+73

Мыли, а чиновник всё равно грязный.

раскрыть ветку 2
+5

"Рука руку моет, но остается грязной" (с)

+2

Грязные мыли.

+32

Таки да. Росздравнадзор. Попробуй не оказать медпомощь по стандарту. Мигом спустятся с горы со штрафами наперевес. Легко могут забрать четверть  месячного бюджета маленькой больнички. И тогда останется только зелёнка. Что естественно опять повлечет нарушения.  А сколько штрафов наложено по скоряку, словами не описать

раскрыть ветку 1
+2
На бумаге окажут, а на деле шиш
+16
Для начала можно сделать платным номер скорой, после и департамент организовывать. Юмор конечно, хоть и черный.
раскрыть ветку 5
+7
не подсказывай им!
+2
Зачем, зачем ты это написал? :)
+3

Ничего плохого в платном вызове скорой не вижу, если он ложный.

Есть у меня, например, немного ебанутая подруга, так она скорую вызывает по поводу и без. Температура 38? Скорая! Давление скакануло? Скорая! Пережрала на корпоративе и помирает от похмельного синдрома? Скорая!

Руку при мне, помнится, порезала: сильно, но не критично. Закатила истерику и хотела вызвать скорую, мотивируя тем, что боится кровью истечь (ей-то невдомёк, что на кисти нет крупных сосудов), но я сказал, что нехуй людей по пустякам дёргать, перемотал полотенцем и отвёз в травму, где ей пару-тройку швов наложили и отпустили восвояси. Ещё случай с ней же. Провожал её поздно вечером после бара, доебались до нас гопники. Отбился, но в процессе потасовки мне сильно чем-то тюкнули по башке и рассекли бровь. Естественно кровища хлестала дай боже, хотя рана пустяковая, просто на голове сосудов много. Так она тогда тоже пыталась скорую мне вызвать. :)

раскрыть ветку 2
+3

именно. Власть это устраивает - бабы ещё нарожают, как говорится, населения не убудет, так что пофиг на смертность, а остальные слоты забьём халявными мигрантами. Так и делают.

раскрыть ветку 3
+3

Мигранты удобнее. Прав никаких нет, не возмущаются, не бастуют, живут в бараках и подвалах - идеальный обслуживающий персонал.

раскрыть ветку 2
+85
Сегодня возил дитё в больницу на консультацию. Платно потому как в поликлиники по ОМС нету специалистов. Стоянка машин хер знает где везде шлагбаумы, охранники.Ну ладно мы люди не гордые прогуляемся. А у крыльца стоял новенький рендж Ровер с номерами краевой админисрации... Ну денег то нет, держитесь там, здоровья (с)
раскрыть ветку 3
+38
Иллюстрация к комментарию
+6

дык, в феодальном обществе так и бывает. Чем беднее холопы, тем лучше, богатые холопы власти не нужны. Только жрецы, которые им помогают холопов контролировать.

+2

если ставка пустует, значит там платят шиш. (некоторые, впрочем, в поликлиниках зарабатывают официально очень неплохо - некоторые из них при этом не перерабатывают, но вы об этом точно не узнаете, только если не будете дежурить под дверью днями и считать). а теперь скажите, зачем платить каким-то левым незнакомым людям, если в этом нет необходимости? (Сегодня возил дитё в больницу на консультацию). в любом случае, специалисты, что-то из себя представляющие за гроши вкалывать не будут.

+22

Блин, надо записаться на курсы первой помощи. Мало ли.

раскрыть ветку 1
+12

Лишним никогда не будет.

+27

В прошлом году попал в кардиореанимацию. Высоченное давление, слабость, головокружение, чувство жара за грудиной. Скорая приехала втроем, приехала быстро. Кардиограмму сняли, катетер поставили, чем то укололи, полегчало. Но в больничку сказали все же ехать надо. Спросили могу ли идти ногами, сказал могу и из дома в машину вышел сам. Приехали в больницу, там сняли еще одну ЭКГ и после нее ногами мне ходить не давали больше. Положили в реанимацию, раз 5 еще сняли кардиограмму, через 3 часа сделали коронарографию. В итоге(не знаю что там такого было страшного на ЭКГ) исключили инфаркт и ИБС, еще несколько дней пролежал в обычной палате в кардиологии, попил таблетки от давления, прошел несколько исследований (рентген, велоэргометрию, экг по три раза каждый день) был выписан домой под наблюдение участкового терапевта. У терапевта пронаблюдался,  все гут. Город Пермь, больница рядовая ("Четверка", пермяки). Технически оснащена неплохо, врачи чуткие,  но общее ощущение конечно что уставшие очень. Не то чтобы это в чем то конкретно проявилось, а на уровне впечатлений. И запомнилась такая вещь-мне 38 лет было в том году, коронарографию сделали почти сразу по поступлении. А со мной в реанимации лежал мужчина 64 лет, поступил через час после меня с теми же симптомами-так ему ту же коронарографию сделали через три дня, мы уже в общей палате лежали, и то лишь потому, что он сам несколько раз спрашивал. Впечатление будто какие то негласные утсановки какие то есть по этому поводу.

раскрыть ветку 18
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+7

любые боли могут быть вызваны разными болезнями. Даже если обычную боль в животе рассматривать. У кого-то это может быть аппендицит, а кто-то просто посрать утром забыл

+10

А теперь моя история...

Года 2-3 назад, одним летним вечером вдруг стало болеть в грудине слева и рука левая стала какая то тяжёлая. С трудом сел за руль, аккуратно доехал до дома. Решил, как всегда, отлежаться. Часам к 12 ночи стало легче. На след день бодрый и довольный прыгнул за руль и продолжил спокойно работать, но все симптомы вернулись часа через 2. Полетел домой. Жена в дороге (была со мной) вызвала скорую. Приехали быстро, сняли ЭКГ, толком ни чего не говорят. Сделали какой то расслабляющий (очень долгий) укол и повезли в кардиологию. И вот тут начинается трэш. В приёмном спрашивают

-на госпитализацию согласны?

-да, стал бы кататься просто так

-тогда так. УЗИ сердца сделать не сможем, доктор в отпуске. Вэм (велоэргометрия) сделать не сможем - аппарат сломан. Система и (что то ещё) за свой счёт.... А, а ещё у нас ремонт в отделении.

-ремонт тоже за мой счёт?

-просто предупреждаем, что бы не жаловались на запах краски. Ну так что, оформляем госпитализации?

- а смысл? Вы же меня даже лечить не сможете, так как не знаете от чего

Итог. УЗИ сделали там же, но в другом отделении и за 500р (мать договорилась) - с сердцем норм, подозрение на защемление. Вэм сделал в областном кардиоцетре - тоже без нареканий, цену не помню точно, что то в районе 800 р, ну и плюс бензин...

И да, мне было 33 года на тот момент. Как сказал знакомый медик после того как услышал все симптомы "мудак, вызывай скоряков, они к молодым с такими показаниями за 5 минут прилетают", это к вопросу почему тебе молодому всё сделали быстро, а пенсионеру долго. Типа берегут)

П.с. Фуууух, высказался)

+9

Его дообследовали, это могла быть не безопасная для него процедура.

раскрыть ветку 3
+4

согласна. если связано с наркозом. то скорее всего. но тут сейчас налетят "правдорубы". специально для них. у меня бабуле - 82 года. приехала скорая. увезли с инсультом. сразу положили в реанимацию. проделали все, что нужно. ни разу не встал вопрос, что старенькая и катафалк нужен. после 1-го инсульта была бодрячком после больницы. Через полгода слегла после 2-го инсульта. Т ем не менее нас регулярно посещали все необходимые специалисты. Получили коляску, памперсы совершенно бесплатно. Насчет последних пришлось попинать заведующую. Там в конце года была какая то фигня с финансированием. Пришлось пару пачек купить за свой счет. но в целом. ее возраст никак не сказался на качестве медицинской помощи.

раскрыть ветку 2
+8

Инструкции от ПФР.

+4
У коронографии есть противопоказания, возможно для этого мужчины вред от нее был на много больше пользы (тромбоциты низкие, подозреваю те на внутреннее кровотечение и т.д.), или было необходимо провести доп обследования.
+6

А со мной в реанимации лежал мужчина 64 лет, поступил через час после меня с теми же симптомами-так ему ту же коронарографию сделали через три дня, мы уже в общей палате лежали, и то лишь потому, что он сам несколько раз спрашивал. Впечатление будто какие то негласные утсановки какие то есть по этому поводу.

Гм. В голову приходит крамольная мысль: человек предпенсионного возраста, а пенсионер - враг государства.

раскрыть ветку 6
+5
У коронографии много противопоказаний, так как это все таки прокол в сосуде делают. Возможно у мужика свёртываемость крови плохая, или ещё что то
раскрыть ветку 3
+2

вообще есть физические причины того, что молодые кардио-пациенты менее живучие, чем старые... там что-то связанное со скоростью метаболизма и способностью сердечных тканей "продержаться" без кислорода. Поэтому "старики" при аналогичных инфарктах и пред-инфарктах могут провести без необратимых повреждений тканей в пару раз больше времени, чем "молодые".

Это конечно не 4 дня против часа, как в этой истории, но тема о том, что 40-летние инфарктники отбрыкиваются быстрее 60-летних - врачам известная, и они на молодых кидают много больше сил, за что им спасибо :)

раскрыть ветку 1
0
У меня отца в 52 года на скорой привезли в больницу. Высокое давление, головная боль, тошнота, головокружение. И ему сразу же сделали МРТ, в лучших традициях американских фильмов, я сама не поверила, что такое бывает. Место действия - Саратов
0

Есть такое же наблюдение. Молодых лечат быстрее и дольше держат в палатах. А старикам при поступлении говорят, осмотр завтра, послезавтра, а, впрочем, дырку в животе можно дома залечить, сразу после операции и реанимации через пару часов - на выход. Страшно стареть.

+10

Респект

раскрыть ветку 4
+1
Чего респект то блеадь? Выкрутились молодцы в этот раз, а на следующем не выкрутятся. Пока языки в жопе держат так и будут один экипаж с одним фельдшером и одним водилой вместо второго фельдшера. Не добиваются достойной зарплаты (стредняя по региону, согласно майскому указу 2012), укомплектованного экипажа, достойных инструментов и расходников – значит не хотят этого. Если не требовать, то ничего и не дадут положенного. Да, это неприятно, но если так и пердеть под нос, то так и будут фельдшера выкручиваться. Это как в интересах фельдшеров, так и в наших гражданских, потому как медики будут нас лечить в случае чего без необходимых вещей чем придётся.

@lafleur18, надеюсь прочтёте и организуетесь вместе с коллегами. Навальный с альянсом врачей взялся расхлёбывать это дерьмо, я расчитываю что он поможет. Не поможет - минус репутации его.
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+9
Оо, земляки Орловчане! Подруга на центрах работала, одна на бригаде, год продержалась. В ней весу 40 кг от силы было. Всё радовалась, когда на реанимации каталась с врачом или на фельдшерской, но с ребятами из колледжа....
Ушла в поликлинику, тк сил уже не осталось
+7
Вам просто при жизни надо ставить памятники. Оставшимся на работе врачам.
+19

Ну суки же! если всего 1 день в году они бы не пиздили, хватило бы на всех фельдшеров страны, на год.

Неужели они не заинтересованы в количестве своих подданных...

Спарта ебаная

раскрыть ветку 3
+2

не заинтересованы, так как им челяди хватит на тыщу лет вперёд, а на остальное пофиг  - бабы ещё нарожают, да и мигранты есть халявные. Им хватает.

+1

Заинтересованы. Чтобы вообще не стало

-1

Ну про один день в году и всем фельдшерам страны на год, это конечно чересчур

+6
Иногда к ребенку приходилось вызывать скорую, ваши коллеги такие уставшие, по лестнице идут и обсуждают, что увольняться надо, медицину больше всех имеют в России, мне кажется. В больницах ничего нет, ни лекарства ни ремонта, бабули от безнадеги работают, или альтруисты, но их мало. Мне страшно, как будет меня, лечить врач, который полтора суток не спал, а может и не ел..
раскрыть ветку 1
+3
В этом году ещё зарплаты медикам урезали (хотя рапортуют о повышении), все бегут оттуда, на оставшихся вешают совместительство (и не одно), за которое ничего не платят. Зато дерут и сношают по полной. Скоро и последние убегут.
+6

Кажется что спецом создали такую ситуацию , чтоб поменьше до пенсии доживали.

раскрыть ветку 1
+1

так и есть. Для государства идеальный подданный - которому не надо платить никаких пенсий и пособий, поэтому да.

+6

Спасибо за то, что вы делаете!

+6

Мой отец так и умер...из-за нехватки кадров и соответствующего оборудования

+41

А вопрос можно? Почему на вызов с болями за грудной клеткой вы не взяли дефибриллятор сразу? Он тяжёлый очень или его запрещено лишний раз вытаскивать из машины? Правда, интересно...

раскрыть ветку 56
+35
В начале поста указано: "Повод к вызову: плохо". С таким поводом может быть все, что угодно.
ещё комментарии
+70
Килограмм 6 где-то, но почти сутки на ногах, пятый этаж и лекарства с электрокардиографом. Все же не спецназовская подготовка...
ещё комментарии