Мы ищем таланты.

Открылась вакансия в нашей небольшой фирме. Некоторые соискатели поражают воображение:

-----------

- У вас же фирма с недвижимостью связана? У вас же должны быть ключи от каких нибудь мест где мне пожить можно, а собственникам мы говорить не будем, что я там живу, а то мне жить негде.

------------

- Здравствуйте, у вас в вакансии обозначена зарплата в ХХХ рублей, а можно мне будете платить в 2 раза больше? Почему нет? Я ведь умный!

---------------

- Добрый день, меня заинтересовала ваша вакансия, но у меня есть одно обстоятельство- я живу в Старом Осколе(150км от Белгорода). Вышлите мне 1 000 рублей. Я куплю брюки себе и на билет на автобус. Обещаю отработать.

Через 2 недели повторный звонок.

- Я до Губкина добрался (119км)- вышлите денег на билет наконец то.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий
- Здравствуйте, у вас в вакансии обозначена зарплата в ХХХ рублей, а можно мне будете платить в 2 раза больше? Почему нет? Я ведь умный!

Ну, в некоторых ситуациях это вполне себе разумное требование - если эйчеры в душе не ебут, сколько платят подобным специалистам. Пример - сотни объявлений, в окторых от программистов требуют знания штук десяти языков на уровне сеньора и предлагают зарплату в 30к. Такой человек вполне себе может придти в подобную компанию, чтобы узнать - возможно в ней только эйчеры пиздец тупые и с начальством можно договориться, или там полный мрак.

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Видел объявку в Беларуси. Искали главного бухгалтера сознанием английского и китайского с ЗП 3.6кк. это примерно 180 баксов
17
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, ничего такого не требовалось. З/п адекватная и чуть выше аналогичных предложений на рынке.
раскрыть ветку (15)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А подробнее можно -какая должность,зарплата и какие требования от кандидата и его обязанности? Иначе не понятно кто слишком много хочет
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, она сейчас расскажет, а ты потом придёшь к ней, устроишься на работу и начнёшь приносить прибыль направо и налево! Знаем мы таких!

Автор поста оценил этот комментарий

Не поделитесь ли ссылкой на описание вакансии?

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению я не могу деанонимизировать фирму в которой работаю.

Что то типа этого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Требование и последний пункт условий вообще радуют) А если смерть от неправильного вживления наступит?)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Похороны за счёт организации на территории организации возле заборчика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А удалёнка есть? А то похороны нынче дороги.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь тут не указана вилка. Я попросил ссылка для того, чтобы оценить адекватность вакансии.

В общем, можете не отвечать, все понятно =)

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это была шутка. наверное...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фильм есть такой- Эксперимент Belko.

это аллюзия на тему фильма

2
Автор поста оценил этот комментарий
или человек понравился, но он одновременно получил оффер из другой конторы и смотрит в ту сторону, тогда удвоить-не удвоить, но в полтора раза могут накрутить многие
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку