Мyдак ли за такой ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЙ ответ родителям про дачу?

Мне без недели 21, живу с родителями, им за 50 и сестрой, ей 26. Мои родители и сестра - слабовидящие, мне повезло, у меня зрение 100%. Из-за зрения они не могут быть водителями.

Мои родители с рождения городские жители, но когда мне было 8 им досталась дача, они ее не покупали, не строили, ее отдала мамина родственница, которой она досталась по наследству и была ей совсем не нужна. Родители в дачу фанатично влюбились.

Эта дача находится, извините, в жопе и сама она - жопа. Ездили мы туда на электричке или автобусе, до которых нужно еще было добраться в городе, а потом идти до дачи пешком почти час, жара или дождь. На даче трехэтажный скворечник из говна и палок. Реально на этот дом без слез не взглянешь, частично кирпич, частично доски, частично фанера и полиэтилен. Я в недоумении, что он еще не развалился. Двумя верхними этажами никогда не пользовались, но в обязательном порядке уборка: труха, плесень, насекомые, паутина, мышиное или еще чье-то говно. Там ходить страшно, все шатается и воняет, и насекомые.

Ездили туда КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ от снега до снега, независимо от погоды. От снега до снега это апрель-октябрь. Родители даже в отпуск никуда не уезжали по причине - а на кого мы бросим ДАЧУ, там все засохнет и зарастет сорняками, урожай пропадет, и украдут все, если увидят, что заброшено.

Я никогда своей ненависти к даче не скрывал. Сестра дачу не ненавидит и косит под дурочку: ой ты преувеличиваешь. Отмахиваясь от тех фактов, что она от дачи всегда отмазывалась: то у нее месячные, (эта тема у нас не табу, но я так и не понял как могут идти месячные почти каждые выходные), то голова болит, то позаниматься надо, математику подтянуть. А когда приезжает на дачу, то почти ничего не делает, тоже отмазки. Или будет идти полчаса с лейкой 10 метров от ванны до грядки.

Когда мне исполнилось 18 родители подарили мне машину с условием возить их на дачу, я возил. Каждую пятницу отвозил в воскресенье вечером или в понедельник утром забирал. Когда они в отпуске я то на месяц там, я только продукты вожу и другое нужное. Я теперь избавлен от дачного рабства только потому, что в выходные я работаю.

Сегодня родители завели странный разговор. Про то, что будет с дачей, когда они умрут. Я не понял, с чего вдруг они "собрались помирать", да еще и оба сразу, разговор сначала поддержал как шутку. Сказал, пускай сестре достается, я не претендую. Сестра на серьезных щах заявила, что она дачу не потянет, я должен. Спросил, вы серьезно? И ответ честный хотите? Вы же сами знаете КАК я эту дачу люблю. Они, да серьезно.

Ответил, ответил с чувством и честно: продам конечно, если кто-то купит, но сначала снесу этот дом своими руками с криками удовольствия. Предпочел бы СЖЕЧЬ вместе с насекомыми и мышиным говном, но опасно.

Если кратко: родители пришли в ярость. Домой правда ехать со мной не отказались. Но потребовали "сдать ключи" от машины. Я отказался, сказав что отработал. Машина, если что, не дорогая:. ВАЗ почти мой ровесник. И на даче в нашем холодном краю только сорняки хорошо растут. Если подсчитать сколько потрачено бензина, то эти горькие огурцы, чахлые помидоры, клубника размером с горох и червивые яблоки окажутся золотыми. Дорога в одну сторону занимает 2 - 2,5 часа, мы же в самые часы пик ездим.

Я догадываюсь, что мне многие скажут, слезь с шеи родителей. Да, я живу у них и не плачу аренду как это принято в Америках. И за коммуналку не плачу, никогда родители этот вопрос не поднимали. И продукты покупаю за свой счет редко, тоже вопрос не поднимался. В этом виноват, исправлюсь.

Мудак ли я?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.2K постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.