Myдак ли я за слова в адрес нашей подруги?*

Ну что, с 14 февраля разобрались, на носу 8 марта! Давайте же определим, кто здесь не женщина, а кто и не мать!

*название было скорректировано для сохранения интриги, уж простите.
Источник: AITA for telling our friend she isn’t better just because she didn’t get an epidural?

Мyдак ли я за слова нашей подруге, что отсутствие эпидуралки не делает её лучше?

Моя 28ж подруга Сара 27ж недавно родила первенца, ему месяц. Она самая младшая в нашей группе друзей, а также последняя, у кого появился ребёнок. Мы все, конечно, были очень рады встрече с её ребёнком, а также поддержать её в послеродовом периоде и на её пути к материнству.

Итак, мы наконец-то увидели её в эту пятницу, и всё шло очень хорошо, мы все наслаждались тем, что смогли собраться нашей компанией в целом, и, похоже, материнство давалось ей прекрасно. Но затем другая наша подруга спросила её о родах. Сара рассказала нам, как всё прошло, и упомянула, что ей не делали эпидуральную анестезию. Я была немного раздражена, поскольку некоторые мамы, кажется, думают, что переживание излишней боли — это повод для хвастовства. Я не думала, что Сара была такой. Поэтому я в шутку сказал: «Круто, тебе уже выдали медаль или это нам надо сделать?». Она спросила меня, к чему был этот комментарий, и я ответила, что она знает, что все мы выбирали эпидуральную анестезию, и стыдить нас за это некрасиво, и что отсутствие эпидуральной анестезии - это не то, чем можно хвастаться.

Она высказала, что в её намерения не входило это делать, но подруги согласились со мной и сказали, что я права: если бы её целью не было унизить нас или похвастаться, она могла бы просто не упоминать об этом. Она просто сказала, что ей жаль, если она нас расстроила, но на самом деле она имела в виду не это. Обстановка стала неприятной, поэтому мы все решили уйти. Я думала, она позже напишет нам и извинится, но вместо этого её муж прислал нам сообщение с её номера. По сути, он сказал нам, что Сара была великолепна во время родов и справилась бы как без эпидуральной анестезии, так и с ней, и что именно мы застыдили её за отсутствие оной. Мы не ответили, а вместо этого создали ещё один групповой чат, чтобы обсудить это.

С чем мы все согласны, так это в том, что она, как и многие другие мамы, которые не прибегали к эпидуральной анестезии, не пыталась намеренно нас пристыдить. Но они очень часто считают себя выше других, и было грустно, что Сара, которая в остальном очень добросердечный человек, оказалась такой.

Мы не считаем себя мудаками, но Сара с тех пор с нами не разговаривала, и мой муж сказал мне, что если я думаю, что из-за этого стоит разрушать 15-летнюю дружбу, то пусть будет так. Я хотела бы знать, мы ли здесь мудаки или Сара.

Автора настолько порвали, что модеры ввели особый режим "Только для проктологов", а на посте плашка о включении режима говнометания.

В этой истории мудак:
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.