Мyдак ли я, что продолжаю требовать свой рождественский подарок?

Источник: AITA For Continuing To Request My Christmas Present?

Я ( мне 15) продолжаю спрашивать отца (49М) о рождественском подарке от дедушки (76М). Рождество 2023 года проходило у моей тёти (41Ж), и дедушка подарил мне 100-долларовую купюру. Однако меня там не было, чтобы забрать её так как мне пришлось остаться дома тем вечером, чтобы играть на скрипке в церкви. Итак, купюру отправили обратно вместе с моим отцом. Отец начал дразнить меня, говоря: «Я отдам её, но тебе придётся приехать сюда и забрать её!». У меня с ним покамест не самые лучшие отношения, но это не помогло. Моей маме (40Ж) пришлось поехать к нему домой, чтобы получить алименты, и то она брала с собой Кори (47М), своего жениха. Мама просила об этом (мой подарок), но отец его потратил. Он утверждал, что возместит мне ущерб.

Сегодня он и моя бабушка (70Ж) пришли на мой день рождения, это было в понедельник. Так что я снова попросила свой рождественский подарок. Я намеренно сделала это на глазах у бабушки, поскольку она его мама, чтобы она знала, что сделал мой отец. Я сказала, что им стоит сходить к банкомату и снять мои 100 долларов после того, как они заберут заказанную нами пиццу. Она встала на его сторону и защищала его со словами: «Не думаю, что я этого хочу». Я коплю на кое-что стоимостью 2000 долларов… Мне нужны деньги! По его мнению, компенсация за это состоит в том, чтобы свозить меня на шоппинг. Мне сейчас ничего не нужно. Я хочу наличные. Он потратил МОЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК, КОТОРЫЙ БЫЛ ДАЖЕ НЕ ОТ НЕГО.

И прямо сегодня же, но попозже, он говорит, что покупает себе новую машину за 90 тысяч долларов, новый ноутбук и новую опасную вещь (мне неудобно говорить, что это за штука). Именно тогда меня накрыло, и я сказала ему прямо в лицо: «О ?! У ТЕБЯ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ, ЧТОБЫ КУПИТЬ ВСЁ ЭТО БАРАХЛО ДЛЯ СЕБЯ, НО ИХ НЕ ХВАТАЕТ, ЧТОБЫ ОТДАТЬ МНЕ МОИ 100$, КОТОРЫЕ ДАЖЕ НЕ ОТ ТЕБЯ!?!» Я прокричала это. Он СНОВА начинает тянуть «Я этого не хотел». Потом я сказала, что больше никогда к нему не приду, пока он не отдаст эти деньги. У него не нашлось слов, и вскоре после этого он и моя бабушка ушли. После этого все стало по-настоящему тихо.

Я мудак?

В этой истории мудак:
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.