Мyдак ли я, что не помогаю жене?

Источник: AITA for not helping my wife

У меня 28М есть жена 25Ж, которая утверждает, что делает всё, и это ввергает её в стресс. Я работаю полный рабочий день и занимаюсь «тяжёлыми делами», такими как перемещение мебели, крупные проекты или уход за машинами, а также присматриваю за нашим сыном по вечерам, когда она в школе. Она работает полный рабочий день и по вечерам ходит в школу, чтобы стать медсестрой. А ещё на ней наш сын в свободное время и на выходных. На днях она набросилась на меня, потому что утверждает, что делает всё сама. Убирает дом, стирает и моет посуду, присматривает за сыном, делает домашнее задание и т. д. и говорит, что у неё стресс, потому что ей не помогают и у неё нет времени расслабиться. Она уже говорила мне об этом раньше, и я продолжаю говорить ей, что ей нужно просто сказать, что она собирается взять перерыв и сделать это, вместо этого она спрашивает меня, можно ли что-то сделать, и злится, если я ей не отвечаю. Я не думаю, что мне нужно ей помогать, поскольку у меня есть свои дела, о которых стоит беспокоиться: это «моя работа», а это «её работа» я мудак?

Уточнение.

С тех пор, как она в последний раз упоминала это, прошла неделя, я иногда готовлю ужин и время от времени мою посуду.

Уточнение 2.

Мне кажется, что она тоже меня не слушает. Она отмахивается от моих чувств и даже не спрашивает, всё ли у меня в порядке. Например, сегодня я лежал в постели и на диване, и она попросила меня помыть посуду, я заснул, и она сорвалась на меня. У меня выходной перед новой работой, и я просто хотел расслабиться.

Автора признали редчайшим мудилищем. Если вы сомневаетесь, то вот
Комментарий автора:

Ну, я не занимаюсь газоном/двором, у нас есть квартира, и мы не живём в заснеженных районах. Я занимаюсь автомобильными делами, перемещением вещей или другими проектами.

В этой истории мудак
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.