My Little Pony: Friendship is Magic. Сезон 9, эпизод 26

My Little Pony: Friendship is Magic. Сезон 9, эпизод 26 My Little Pony, MLP Season 9, Mlp Spoilers, Спойлер, Финал

"The Last Problem"


Смотреть с субтитрами: http://www.sunnysubs.com/index.php/3203

My Little Pony

60.2K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Влом писать в двух постах, потому просто оставлю это здесь.


Финал шикарный - во-первых, это трехсерийник. Если мне память не изменяет, такого не было с первого поколения. Во вторых, мой самый нелюбимый персонаж заставил меня на полном серьезе заржать при первом просмотре, хотя потом этот персонаж подтвердил мое о нем мнение, оказавшись тем, кто эту катавасию с лигой суициидально настроенных злодеев устроил. В третьих - о как мне было кайфово, когда Кози закатали в бетон - она офигительный злодей и заслуживает такой кары, посмотрим, когда появится Флатти 2.0 и попробует заставить ее чаепитиями стать условно полезным членом общества.


Ну и главное - Пинки с магией хаоса. Это гениально.


Общий эпик, конечно. Злодеи разработали идеальный план, который сработал. Они почти уничтожили магию дружбы в Эквестрии, но забыли про союзников страны, которые уже были в дружбомагию обращены. Очень хороший сюжет, на самом деле, похоже, что сценаристы вели к этому аж с 6 сезона.


В общем - Лучший трехсерийник за всю историю 4 поколения xD

Эпилог - ну ок, я хотел бы видеть больше про судьбу всех основных героев сериала - мэйн7, янг6, смски, сестры... Надеюсь на спешал про это. В общем, эпилог уходит куда-то в топ30 лучших эпизодов, а двусерийник, пожалуй, становится лучшим в моем личном топе двусерийников, и сложно в общий топ пихать ибо у них есть значительное преимущество перед обычными эпизодами.


ЗЫЖ Огромное спасибо всем создателям сериала, фанатам и отдельно - местному сообществу. Когда я повторно посмотрел сериал и разведал фандом - я был в очень глубокой депрессии, а сериал, весь фандом и конкретно наше маленькое упоротое сообщество из нее меня вытащили. Вспоминая себя до млп и сравнивая с текущим я - то абсолютно разные люди. Конечно, за эти 5 с лишним лет я и, в обычном смысле, опыта поднабрался, но без вас всех это было бы гораздо сложнее.

ЗЗЫЖ а теперь ждем новый сериал, с графонием, Рассветной Блесткой и новыми приключениями!

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кози закатали в бетон - она офигительный злодей и заслуживает такой кары

Для это засранки быть камнем - слишком легкое наказание. Этот камень необходимо разнести кувалдой, пропустить через камнедробилку, а то, что получилось использовать для фундамента общественного сортира где-нибудь в жопе мира.

Серьезно, неимоверно бесит с этой своей приторностью.

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас сериал с рейтингом Y, это худшее, что они могли сделать. Потомится с 1000 лет, потом, мб, ее в биореактор посадят, чтоб хоть пользу, кроме увеселения на детских экскурсиях по кантерлотскому саду была.

Кстати, твоя ненависть к ней подтверждает, что это очень хорошо написанный отрицательный персонаж. Не двумерная фигня типа Найтмер Мун или Сомбры, а проработанный персонаж, не Мориарти, конечно, но явно лучше в этом плане чем любой другой антагонист в сериале.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Практически всем антагонистам, кроме неё и короля обезьян, можно сопереживать, а то и вообще вставать на их сторону. И она, по-моему, вообще единственный персонаж, который открыто издевается над другими, имея мотивом только это.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, она просто хочет власти, и использует свои методы. На самом деле, мне больше всего хотелось бы узнать ее историю, как она докатилась до этого.

У остальных с бекстори же все просто: Найтмер Мун - бедная Луняша, на нее никто внимания не обращает, давай превратим все в вечную ночь? Дискорд - клоун с запредельной магией, ну родился таким. Кризалис - ну самый спорный вариант, с одной стороны - одержимая власть псиопатка, с другой - она, возможно, реально считает что это единственный реальный вариант выживания ее вида. Сомбра - тупой диктатор, без предыстории и в целом не очень интересный персонаж. Тирек - "Эй брони! Мы вам злодея из первого поколения принесли!" Старлайт - ну, сериал же смотрели? Флим и Флэм не считаются, хоть я и люблю Жеку :D

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сомбра - тупой диктатор, без предыстории и в целом не очень интересный персонаж.

У Сомбры была просто шикарная бэкстори в комиксах. Да и вообще - его раскрыли там просто на 10\10.

Но старт 9го сезона просто все это перечеркнул нахер =\ (Ну или некромантия Дискорда была с неким подвохом).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, комиксы - неканон, так-то. Ну я и особо не читал комиксы. Мне нравится Сомбра в опере L-Train - вот там шикарная предыстория. Но опять же, в каноне он - худший злодей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, комиксы - неканон, так-то.

Это, как раз таки, очень печально. Они там написали много интересных историй, и очень жаль, что они не нашли (или почти не нашли) отражения в сериале.

Автор поста оценил этот комментарий
А 10 сезон будет в комиксах. 10 сезон НИКАНОН XD
2
Автор поста оценил этот комментарий
она просто хочет власти
Разница в том, что остальные хотят власти, чтобы править, получить какие-то важные ресурсы и в чём-то самоутверждаться, а она - исключительно чтобы всех унижать и над всеми издеваться.
на нее никто внимания не обращает, давай превратим все в вечную ночь?
Ну там всё-таки глубже всё, они с сестрой не простые маги, как та же Твайка, а стихийные, и Луна, обидевшись, просто перестала видеть смысл в сдерживании своей стихии в себе.
Дискорд - клоун с запредельной магией, ну родился таким

Его магия требует от него делать всякую хрень, чтобы не раствориться. Делал хаотичное зло, стал делать хаотичное добро - так даже хаотичнее стало.


Старлайт
Вот она самый классный злодей, который и не злодей. И логика, и мотив, и переосмысление (жаль, эту часть сценаристы смазали).
Флим и Флэм
Кстати, отличная персонификация образа мошенников-коммерсов, постоянно снующих вокруг и норовящих что-то впарить. Но на злодеев, действительно, не тянут.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про Кози - ну она младше смсок, пусть и гений. Злой, но гений. Опять же, нужна ее предыстория, чтобы судить, а так - в бетоне ей будет норм.


По Лунной Пони - ты судишь больше по фанону, в каноне она просто "became jealous"(s1e1). В сериале не показали, почему то произошло, кроме обоюдного чувства вины у сестер.


Ну, я просто не люблю Дискорда, если во втором сезоне его появление логично - продолжить хайп, пригласить звезду, дальше - он просто раздражает. Впрочем, твое мнение имеет смысл и, несмотря на все прочее, он действительно дальше так и работает.


А Зведосвету я просто люблю :D У нее процесс реабилитации раскрыт очень хорошо, отличная замена Сансет.


Про братьев-мошенников - да, отличная понификация звериного оскала капитализма.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про Кози - ну она младше смсок, пусть и гений. Злой, но гений. Опять же, нужна ее предыстория, чтобы судить, а так - в бетоне ей будет норм.

Гений - немного перебор для, имхо, (не умаляя её достоинств антагониста) просто амбициозного психопата.

Это ещё один интересный тип злодея — не какое-нибудь стереотипное Древнее и/или Мистическое Зло™, а иногда надломленная судьба — Звездосвета, или как я думаю в случае Кози — психический дефект.


Некоторые пони просто хотят видеть мир в огне.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут кое-что в комментаъ искал. Наткнулся.
У Кози нет предыстории, ее можно воспринимать типичным Доктором Зло, но она умудрилась целую нацию озлобить так, что виндиго появились. Да и когда мы про нее не знали - он легко манипулировали другими. СМСки были ее инструментом получения власти в школе, например. Она явно стала помощницей у Твайки и т.д. Суть в том, что она планировала все это, она самый продуманный и самый успешный злодей - затупи янг6 на пару минут и магии бы не стало.

Кхм.Ты из редактора какого-та копируешь сообщения? Как у тебя тире ставятся?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Кози нет предыстории, ее можно воспринимать типичным Доктором Зло, но она умудрилась целую нацию озлобить так, что виндиго появились. Да и когда мы про нее не знали - он легко манипулировали другими.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тёмная_триада

Кхм.Ты из редактора какого-та копируешь сообщения? Как у тебя тире ставятся?

Нет, просто Alt+0151.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

— ВАУ. Спасибо, надо запомнить.



У Кози все еще нет предыстории. Почему она лучше Сторм Кинга или Сомбры? Да и Криззи? В конце концов, никто из них так и не рассказал ЗАЧЕМ они это делают.
Ну Криззи пыталась, но "вернуть свой улей"...  Она была относительно  безопасной, пока "Грогар" не вернул ее. Она просто сошла с ума.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По Лунной Пони - ты судишь больше по фанону, в каноне она просто "became jealous"(s1e1). В сериале не показали, почему то произошло, кроме обоюдного чувства вины у сестер.

Если послушать диалог Селестии и Дейбрейкер, можно сделать вывод, что, возгордившись и возжелав абсолютной власти, Тия могла бы обратиться в свою найтмер-форму так же, как Луна, но твёрдая моральная позиция не давала это сделать. Собственно, моим словам это не противоречит: эта стихия внутри них, они её сдерживают.

Ну, я просто не люблю Дискорда

Да я тоже не очень, слишком уж он сильный, весь баланс ломает. При его наличии любой сюжет держится исключительно на сценарных допущениях.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если послушать диалог Селестии и Дейбрейкер

Строго говоря, это сон Зведосветочки.
Селестия в начале того момента в замешательстве смотрит на нее, с вопросом "А? Что?" Похоже, она ее восприняла слишком всерьез, но это же первый ее опыт в мире снов.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Селестия-то там реальная.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Света, Луна и Селестия - реальны. Остальные две - фантазия Светы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я просто не люблю мелких лживых гаденышей. :3 Что ИРЛ, что выдуманных.
Автор поста оценил этот комментарий

твоя ненависть к ней подтверждает, что это очень хорошо написанный отрицательный персонаж. Не двумерная фигня типа Найтмер Мун или Сомбры, а проработанный персонаж, не Мориарти, конечно, но явно лучше в этом плане чем любой другой антагонист в сериале.
Напрашивается сравнение с Долорес Амбридж)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ею был канцлер в школе, пока не осознал свою неправоту

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку