My Little Pony: Friendship is Magic. Сезон 9, эпизод 26

My Little Pony: Friendship is Magic. Сезон 9, эпизод 26 My Little Pony, MLP Season 9, Mlp Spoilers, Спойлер, Финал

"The Last Problem"


Смотреть с субтитрами: http://www.sunnysubs.com/index.php/3203

My Little Pony

60.2K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вот и всё... Хотел я сказать, однако это же ещё не конец. Да, сериал являлся главной составляющей фендома, однако уже далеко не единственной. Кроме самой идеи, морали, мультфильм и его фанаты создали множество различных вселенных, миров, которые у нас остались и которые сами создатели ещё не бросают. У нас есть книги, клипы, музыка, новые друзья в конце концов. Выше нос!)

ПС И хоть я не всем доволен как закончили четвёртое поколение, Рэйнбоу и Эппл, смерть бабули Смит, постаревшая шестерка (заставило и самого вспомнить, что мы время идёт) но я рад, что сериал не оборвался на двухсерийнике. Всем спасибо, ещё увидемся!)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показанное будущее показалось каким-то слишком уж тривиально предсказуемым, поверхностным и рафинированным. Эквестрию 9 лет сотрясали катаклизмы чуть ли не планетарного масштаба, в которых различные персонажи находили себя, меняли мировоззрение, развивались. А потом, получается, были десятки лет тишины, и все просто равномерно старели. Ерунда какая-то.


Гораздо большее по силе эмоциональное воздействие вызывают фанатские комиксы о будущем. Я бы особо выделил начало вавакунговского "хаотичного будущего" (до того, как он с катушек съехал) - вот уж где реально "картинка смешная, а ситуация страшная".

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом, получается, были десятки лет тишины, и все просто равномерно старели. Ерунда какая-то.

Ну Рэрка как раз и сказала, что такие сборы помогали решать проблемы и опасности Эквестрии. Так что, я думаю, все это время было не такое уж жизнерадостное.

З.Ы. Вот и задел на комиксы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну раньше же было тысячелетний мир, а тут всего пятнадцать лет прошло) Хотя, глядя на ЭпплДжек, кажется, что гораздо больше. Уж слишком её состарили(

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну раньше же было тысячелетний мир

Ну, войны у них так и так не было, а вот монстры и катаклизмы их сотрясали и до, и во время, и после. У Тии не просто так были секретные службы, и при Твайлайт сёстры, как они утверждали, занимались теми или иными катастрофами, и Тартар не пустует. Так и десять лет после вовсе не факт, что была тишина.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и десять лет после вовсе не факт, что была тишина.
И это настолько ни на кого не повлияло, что просто взяли всех тех же персонажей и засунули в faceapp с состаривающим фильтром.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно было бы и после первой серии первого сезона показать одну из последних серий и сделать такой же вывод, что все девять лет ничего не происходило. Никто не потерял копыто или крыло, не обзавёлся новыми шрамами.


Нескольких минут ведь маловато, чтобы оценить, действительно ли ничего не произошло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сколько новых рас и персонажей там появилось! А тут акцент делается на то, что была шестёрка и осталась шестёрка, были фоновые и остались фоновые, а молодняк - просто массовка, показать, что не полгода прошло, а поболее. Ну а то, что Понивиль станет интернациональным, и так было понятно после создания школы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж на Эквестрию внезапно с началом первого сезона посыпались проблемы, чего ж они так внезапно исчезли-то? Всё, больше никто не рискует воевать с аликорнами, даже при том, что правит теперь одна вместо двух? Или, может, новая скульптура в саду так повлияла?


В Эквестрии, кстати, и раньше как-то к аликорнам подозрительно спокойно относились, а уж после всех этих событий их почитание вообще должно на нет сойти.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы сыпались и раньше, Селестия же сказала Твайке, что только с её появлением воцарился полный ништяк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ништяк, когда у тебя есть такой классный юнит, которому можно делегировать не просто решение проблем под ключ, а вообще всё, включая представительские функции и административную власть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"...Рэйнбоу и Эппл..." А что с ними? Вроде ничего особенного и заметного.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то не ожидал, что их парой сделают) Как то этот момент больше для фанфиков) А в каноне это увидеть было странно)

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего особенного.

Автор поста оценил этот комментарий

Из сливов строчка, кста :3

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку