Mvideo и Лабиринт, они как то связаны? Обман и мошенничество

Произошла интереснейшая ситуация.

Заказала я 25.08.2023 года холодильник в мвидео, 3.09.2023 мне его привезли, я его посмотрела, удостоверилась, что все хорошо и оплатила заказ (картой пикнула по терминалу, все стандартно). В смс сразу пришел чек, который, по своей глупости, я не скачала сразу, а потом забыла вовсе про него. И это оказалось фатальной ошибкой.

Спустя пол года холодильник перестал морозить так, как надо, и я естественно позвонила и запросила гарантийное обслуживание. Мне не отказали, все окей, но упомянули, что нужен чек. Ну, "без проблем", подумала я и залезла по старой ссылке в сообщения. Естественно, там чека уже нет. Хорошо, можно же зайти в приложение, и там найти чек. Но нет, бот отписывается, что чек отправят в смс или на вайбер, и посылает меня. Чек не приходит. После нескольких попыток иду звонить на горячую линию. Там мне предлагают зайти на сайт "мои чеки онлайн", это сайт налоговой, где есть ВООБЩЕ все чеки, которые только могут быть. Но чека об оплате мной холодильника нет. Уже странно. Мне предлагают написать на почту мвидео, где уж точно должны найти мой чек. Я достаточно быстро получаю ответ, мне перезванивают и сообщают, что чека нет. Вот просто нет, и никто не знает где он и почему такая ситуация складывается.

Решение проблемы мне предлагают, надо поехать в магазин и там мне выпишут товарный чек, в целом гарантийное обслуживание я получить должна.

Но. Вот что самое интересное выходит. Я вспоминаю про сбербанк онлайн, и нахожу там операцию об оплате. На сайте мвидео я заплатила 34698 рублей, в этом чеке этой справке об операции такая же сумма. Но в описании не мвидео, а лабиринт.

Mvideo и Лабиринт, они как то связаны? Обман и мошенничество Обман клиентов, Мошенничество, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив
Mvideo и Лабиринт, они как то связаны? Обман и мошенничество Обман клиентов, Мошенничество, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив

Товарный чек то я получу, в целом проблема, я думаю, будет решена, но что у мвидео вообще происходит? Может знает кто чего?

Пы.Сы на горячей линии, естественно, не знают, что это вообще такое и как это так произошло. Да и не понимают в целом ситуации, какой лабиринт и какой чек.