Музыкальный понедельник, выпуск №22 "Андем" или по волнам памяти, дубль 2

Музыкальный понедельник, выпуск №22 "Андем" или по волнам памяти, дубль 2 Metal, Melodic Metal, Symphonic Metal, Epic Metal, Музыка, Что послушать, Ностальгия, Видео, YouTube, Длиннопост

Сегодня мне опять хочется понастольгировать. Когда я делал это в прошлый раз, то вспоминал Ольви - почивший в бозе годный коллектив из нулевых. Сегодня же хочу сказать пару слов о живой группе.


Именуют они себя "Андем" и исполняют весьма годный мелодик метал с, как мне кажется, элементами симфоника.


Знакомство с их творчеством я начал году в двенадцатом-тринадцатом, вот с этой композиции:

Подобрав челюсть (так сильно меня торкнула песня), тотчас же побежал искать иные композиции коллектива. И быстро набрал кучу годноты.


Вот несколько примеров:

Особенно мне нравится вот этот трэк:

Я даже сейчас считаю эту песню лучшей в дискографии коллектива.


Бодро начав в конце нулевых, в середине десятых они слегка сбавили темпы. В 13-м году у них вышел полноценный альбом "Зимние слезы", а уже следующая пластинка такого же уровня "Моя игра" увидела свет лишь в 2020м (да, в 15-м году выходил альбом "Вечность", но, говоря откровенно, не смогу точно сказать, сколько именно новых песен было в нем, помню, что мало).


В принципе, "Моя игра" получилась достаточно неплохой, вот примеры:

К тому же, группа продолжает делать синглы, например, осенью появился  "Хозяин зла":

Но, говоря начистоту, эти песни цепляют меня далеко не так сильно, как старые.


Впрочем, назвать музыку "Андема" плохой я не могу. Ребята стараются и получается у них, в целом, нормально.


А потому, смело рекомендую их всем любителям металла.

Лига рок-музыки

9.4K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.