35

Музыкальный понедельник, выпуск №6 или по волнам памяти

Музыкальный понедельник, выпуск №6 или по волнам памяти Музыка, Metal, Heavy Metal, Power Metal, Видео, Длиннопост, Ольви

На прошлой неделе я предался ностальгии.

В далекие уже нулевые, будучи студентом, я очень любил музыкальный коллектив "Ольви". Название свое они взяли в честь Сольвейг - героини драмы Генрика Ибсена «Пер Гюнт», но этот факт я привожу лишь для того, чтобы было что сказать. С произведением не знаком.

Парни рубили весьма годный heavy и power metal, который даже по нынешним временам выглядит годно и не вызывает скуку.

Вот пара примеров:

Замечу, что в отличии от множества power metal  коллективов Ольви отличались полным отсутствием фэнтезятины в текстах. Так что повествований о том, как доблестный эльф сношает злобных орков, а за этим наблюдает мудрый волшебник у них вы не услышите.

Более того, музыка парней отличалась изрядной мрачностью. От их трека "Черные птицы" даже сейчас мурашки идут по коже.

Впрочем, безнадеги у них хватало и без этого трека. Последний альбом коллектива вообще крайне депрессивен.

Возможно, это связано с тем, что "Последнее небо" реально последний, прошу прощения за тавтологию.

Увы, но в 2009м коллектив почил в бозе. Да, пару раз они собирались, более того, сейчас "Ольви" считается действующей группой, вот только ни новых альбомов, ни новых синглов, к сожалению, нет.

Что можно сказать еще? Если хотите вернуть свой 2007-й, вспомнить молодость, ну, или, просто жаждете годного металла из нулевых - обязательно послушайте. Думаю, не разочаруетесь.

Лига рок-музыки

5.7K пост20.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7711

Просто напоминаю

Просто напоминаю
7692

Просто флешмоб от пожарных со всей страны

6151

Ответ на пост «У китайцев свой подход» 

5597

Уроженец Чечни зарезал москвича за просьбу быть потише

5122

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть Курс доллара, Курс рубля, Курс евро, Курс валют, Рубль, Политика, Нефть
4719

Детство

Детство
4294

А ещё сторож хороший

3808

Ответ на пост «Нерациональное использование» 

3663

Самый полезный лайфхак

3482

Ахаха...хаха..ха.....(

Ахаха...хаха..ха.....(
3460

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность Twitter, Семья, Кровать, Разочарование, Дети
Показать полностью 1
3456

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо
3342

Восстановление запахов после ковидлы. Сработало!

3325

Важная информация

Важная информация
3159

Ищу напарницу для похода за рыбов

3112

Хех, я горжусь своей женой

2991

Почему заболеваемость растет

2927

Рыба моей мечты

Рыба моей мечты