Музыка нас связала, или как достать соседей раз и навсегда.

Если не у каждого, то у многих, были в жизни такие ситуации, когда соседи по этажу/дому/подъезду достали в край.
Так, что прям деваться некуда.

Одни детьми орут с утра до вечера, да и на детей чуть ли не матом орут постоянно.
Другие дыры в стене долбят так, что кажется, что рядом с тобой живёт семья перфораторов.
Третьи каждую ночь швыряют гири на пол. Который для тебя потолок вообще то.
А соседи, которые купили детям пианино, скрипку и ещё и петь их учат...

При этом 2 (два), максимум 3 (три) раза в год - я громко слушал музыку.
В новый год, на день рождения и один раз просто было такое настроение.

Каждый раз ко мне приходило от двух до четырех соседей.

Спят дети. Ага, блядь, конечно они спят! Чтобы вечером силы были орать.

Трясётся пол и прыгает посуда. Ну да, а у меня от ваших гирь потолок не трясется...

Не слышно телевизор. Ооооо!
Это была бабуля снизу.
Обычно она врубала телевизор на такую громкость, что по вечерам я уже начал здороваться с Малаховым, а по утрам - с Малышевой.

Попытки поговорить с соседями ни к чему не приводили.
Я то музыку выключал в итоге, а вот они свои привычки даже и не собирались.

В один прекрасный день, когда из-за постоянного недосыпа от меня сбежала очередная девушка - я решил действовать.
Мой план был не очень то прост, но достаточно коварен.

Музыка нас связала, или как достать соседей раз и навсегда. Соседи, Шум, Музыка, Юмор, Цыгане, Vipman84, Видео, Длиннопост

Для начала я уволился с работы, на которую нужно ездить и оставил только фриланс.

Затем на длительный срок снял домик в деревне с двумя условиями: тишина и хороший интернет.

После чего - нашел и приобрел на Авито необходимое оборудование:

1. UPS. Примерно такой + дополнительные АКБ к нему.

Музыка нас связала, или как достать соседей раз и навсегда. Соседи, Шум, Музыка, Юмор, Цыгане, Vipman84, Видео, Длиннопост

2. Камеру с детекцией движения.

3. Планшет помощнее, типа такого:

Музыка нас связала, или как достать соседей раз и навсегда. Соседи, Шум, Музыка, Юмор, Цыгане, Vipman84, Видео, Длиннопост

4. Усилитель звука и дополнительные колонки, что-то вроде этого:

Музыка нас связала, или как достать соседей раз и навсегда. Соседи, Шум, Музыка, Юмор, Цыгане, Vipman84, Видео, Длиннопост
Музыка нас связала, или как достать соседей раз и навсегда. Соседи, Шум, Музыка, Юмор, Цыгане, Vipman84, Видео, Длиннопост

Собрав, подключив и настроив все это, я сделал громкость на усилителе на полную и...
Спокойно укатил в деревню.

На следующее утро соседи проснулись под Рамштайн, Lindemann, Marilyn Manson и другие похожие группы.
Я включал все это примерно до 03 часов ночи следующего дня, отключая только тогда, когда кто-то приходил и начинал звонить, стучать в дверь, орать и угрожать.
Именно для этого я и прикрепил камеру к глазку. :)

На второй день соседи слушали какое то мусульманское радио.
Чтобы вы примерно понимали, это что то вроде:

24*7, с перерывами на визиты соседей/полиции/кого-то-еще.


День третий - все то же, но уже церковно-православное.
Четвертый - Харе Кришна и тому подобное.
Пятый - день рэпчика типа Каспийского груза.
Шестой - рэп поэнергичнее.
Седьмой - джангл, драм энд басс, транс.
Восьмой - классическая музыка.
Девятый - русские народные.
Десятый - матерные песни.


На десятый день мне надоело включать/выключать музыку вручную, да и соседи стали приходить все реже, поэтому я настроил на планшете триггер, который отключал музыку, если камера фиксировала движение, и включал обратно, когда движения не было больше 3 минут.


На одиннадцатый день приехал электрик, полиция и еще какие то люди и попытались отключить мне электричество, обесточив для этого весь подъезд.
Они очень удивились, что музыка продолжала играть с той же силой и прекратилась, как только они зашли в коридор.


Полиция и соседи битый час  уговаривали меня выйти, даже не подозревая, что я нахожусь за сотни километров от места событий.


В начале четвертой недели они додумались отрезать электрические провода, идущие к квартире.


Музыка продолжала играть.


Я отключил камеру, врубил на повтор локальный плэйлист на планшете и вырубил инет.


Насколько мне известно, музыка играла еще 3 дня.
Хороший UPS и аккумуляторы свое дело знают.


А затем я сдал квартиру цыганам.

Музыка нас связала, или как достать соседей раз и навсегда. Соседи, Шум, Музыка, Юмор, Цыгане, Vipman84, Видео, Длиннопост