Мужские тапочки-следки спицами

Предлагаю связать теплые, уютные тапочки-следки для наших мужчин. Данное описание подходит на 41-43 размеры.

Нам понадобится:

Пряжа Ареола (100% акрил, 235 м/50 г) или какой-нибудь другой пряжи на Ваш вкус, круговые спицы №3,5, прямые спицы №3,5, 2 булавки, сантиметр, игла для сшивания.

Техники вязания:

Резинка 1×1: попеременно 1 лиц., 1 изн.;

Платочная вязка: в лицевых и изнаночных рядах лицевые петли;

Жемчужный узор: 1-й ряд — 1 лицевая, * 1 изнаночная, 1 лицевая *;

2-й и все последующие ряды — над изнаночными вяжите лицевые петли, над лицевыми — изнаночные.

Описание работы:

На круговые спицы №3,5 набираем 50 петель и вяжем резинкой 1×1 3 ряда. Делим 50 петель на 3 части 18 – 14 – 18, 18 петель – боковые части тапочка, а 14 – верхняя часть. Переносит по 18 петель с 2 сторон на булавки и вяжем средние 14 петель на прямых спицах. Петли вяжем жемчужным узором, длину верха тапочка примеряйте по ноге, на которую вяжете, мне на 42 размер понадобилось связать 16 см. Связав верх тапочка начнем вязать боковые части, для этого берем круговые спицы и переносим на них петли с булавки на левой стороне, набираем петли по периметру носка, и переносим петли с булавки с правой стороны. У меня при наборе получилось 96 петель и я их буду вязать платочной вязкой 5 см. Начинаем вязать подошву. Будем начинать вязать ее с носка. В работе 96 петель, вычитаем 14 петель (петли верха тапочка, подошву буду вязать строго под верхом) итого 82 петли, делю на 2, итого 41 петля. Переснимаю 41 петлю правой части боковушки и вяжу подошву на прямых спицах, захватывая петли боковой части тапочка с правой и левой стороны. Так провязываем всю подошву и пятку, за 3 ряда до конца вязания переходим на резинку 1×1. Выполняем на пятке 2 шва – тапочки готовы! Более подробный процесс вязания мужских тапочек-следочков смотрите на видео. Легких петелек!

Рукодельники

52.9K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.