"Мужик! Хороший у тебя аппарат. А сделай мне портрет..."         Минск. 07.11.2018г. 11:34. Василий.

"Мужик! Хороший у тебя аппарат. А сделай мне портрет..."         Минск. 07.11.2018г. 11:34. Василий.

Лига фотографов

58.1K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
374
Автор поста оценил этот комментарий

Неохота быть старым.... Когда мелким был, так время медленно тянулось, думал скорей бы вырасти. Сейчас как маховик разогналось - хрен остановишь. Недели пролетают, не то что дни. Понимаешь, что время самый ценный ресурс.

раскрыть ветку (45)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Самый! В точку.

112
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому-что время стало меняться в зарплатах, а не событиях. За год всего 12 зп.. а в детстве каждый день приключение.
раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве много нового случается в жизни, поэтому дни тянутся медленнее. Каждый день на уроках новая информация, вечером в секцию или с друзьями гулять, а некоторые сразу в несколько секций/кружков ходят. Потом уроки учить ещё... При этом за день общаешься с огромным количеством людей. Много информации, много общения, много нового. А сейчас что. Проснулся,  пришел на работу, отсидел 8 часов, дошел до дома, сел перед телеком или монитором и всё, день закончен. Плюс-минус так у большинства, я думаю. У меня по крайней мере точно так. Грусть и печаль.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
'В детстве много нового случается в жизни, поэтому дни тянутся медленнее' не только поэтому.
Например в 5 лет один год - это пятая часть всей твоей жизни, и это огого как много. А в 40 - всего-то одна сороковая, вжух и пролетела.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Снял с языка
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, ты что за мной подглядываешь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
При "тупить в Пикабушечьку" забыл сказать
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то, не вспомню где, вычитал, что разница восприятия времени ребёнком и взрослым в адаптации мозга к каждодневным событиям. То есть в детстве все в новинку и мозг познает, впитывает, а сейчас это рутина. Занимайтесь новым, учитесь новому - продлите себе жизнь))
Я тоже не хочу быть старым. Хотя мне всего 31. А с другой стороны, уже 31. Ужас, эта ваша жизнь на земле. Сплошной стресс.
59
Автор поста оценил этот комментарий

очень помогает менять род деятельности или заниматься чем-то необычным
у меня за 2 года была смена работы, 2 переезда, 3 поездки в другие города
по ощущениям - это были ооочень долгие 2 года
мне 30+

раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 37. В 30 и в 35 родила по ребенку, то есть деятельность каждые 2-3 года меняется. Время замедлить это не помогает. Домосидение в декретах тоже.
Мои родители каждую осень ездят к друзьям она ДР. И я каждую осень - фигасе опять ГОД прошел...
Боюсь представить, с какой скоростью летело время у моей бабушки в ее 90.
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ну как меняется, рутина же, накорми, зад подотри, в садик отведи
а уж сидение дома - все одно и то же
можно программировать поучиться) каждый день будет как неделя тянуться

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я и так программист, хнык, не сыпьте соль на рану, на работу хочу.... Из дома не могу, я командный "игрок", да дома и покоя нет, мам мам.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это не смена деятельности, это день сурка. Под деятельностью понимается радикальная смена образа жизни: к примеру, сменить страну проживания или хотя бы поменять специальность. Если каждый месяц осознанно расширять зону комфорта, то время замедлится: время нужно измерять не в минутах и годах, а в событиях, познании нового, создании чего-то и осмысленности происходящего.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю, 34 года, уже год в декрете. Каждый день похож на предыдущий и пролетают недели и месяцы
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А по моему, это самое счастливое время, наслаждайся каждой минутой.Мелкие - лучший антидепрессант, остальной мир уходит на второй план.Да, тяжело бывает,но очень важен  твой настрой- излучай спокойствие и уверенность.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как #яжотец плюсую ваш камент. Люблю общаться с сыном, он столько вопросов задаёт, ему всего 8 лет. Я в его возрасте сыпал вопросами бесконечно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моим 14 и 16.Так скучаю по ним мелким, сейчас приходится учится жить как раньше- самим, дети вроде есть,а вроде и не дети

Автор поста оценил этот комментарий
Так я же не говорю, что это время несчастливое, но когда работала, время как-то медленнее шло
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня герыч, завтра крокодил. Разнообразие

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крокодил, крокожу и буду крокодить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долбаеб
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что он долбоёб, давай спросим у него? Может у него сегодня плохой день? Может его травят в школе? Может завал на работе и начальник "выкручивает" яйца? Он плохо пршутил, а мне показалось это смешным. Ты даже не подумал о том кто за этим комментарием или что. И хотя ты не достоин слова "долбоёб", ты сделал маленький шажок чтобы это заслужить.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я осознал свою ошибку((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи лайк
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да день збс, и дано уже не в школе и начальников нет)) просто не совсем удачно пошутил. Но мне показалось годно.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ну ты это, зачем так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бес попутал
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...А мне сегодня 30 стукнуло.Ну что?Полетели?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давай к нам, мы тут все внизу летаем. Будешь летать с нами :)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

С днюхой! Поверь, в 30 всё только начинается

Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, товарищ! Вот и ты разменял четвёртый десяток
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот наоборот, с детства не хотел стареть. Видел родителей и понимал, что вот, как они, не хочу. Хочу чтобы взросление остановилось, чтобы всегда было, как сейчас, в детстве.
И что вы думаете?
Нихрена мне это не помогло. Старею я так же, как и все.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы недели, блять. Я недавно осознал что последние три года работаю на одном месте, а казалось что прошел всего год.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я раз в 2-3 года работу меняю - так время оттормаживается, и хандра не успевает поглотить до конца.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно начал с бородой ходить - бриться надоело. И тут вдруг понял, что жена, с которой мы уже три года вместе, без бороды меня не видела никогда.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты считаешь чем взрослее тем лучше, а по факту единственный плюс это полная свобода действии. Деньги теперь только твои. Но минусов больше.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги не твои, а государственные. И они не просили тебя рождаться...
Автор поста оценил этот комментарий
напомнил фильм Амели
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Чем?!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
персонаж фильма, которому она вернула коробочку с детскими сокровищами, тоже говорил что время в детстве тянулось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чо начали! Мужику 35 лет !!!
Автор поста оценил этот комментарий
Самые долгие 2 года у меня были в армии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/matematika_chelovecheskikh_oshchushcheniy_pochemu_vremya_idyot_byistree_kogda_myi_stanovimsya_starshe_i_ne_tolko_ob_yetom_5989946 доступно, понятно и грустно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку