Мужик должен заниматься боксом, а не качалками

"Мужик должен заниматься боксом, а не качалками" - эту фразу я услышал от боксёра, говорил он с крайне ехидной улыбкой.

Году в 2014, я с другом занимался и выступал в паурлифтинге от нашего института. В один из тренировок, к нам зашла девушка и сказала, что нужно снять ролик оплачиваемый для рекламы или еще для чего-то, но это не суть. Нужны именно рельефные ребята. Мы с другом согласились.

Суть ролика якобы мы спаррингуемся, потом один из нас поворачивается на камеру  и что-то говорит. Съемки соответственно в боксерском зале.

Про друга: ему на тот момент 21 год. 4 года занимается пауэрлифтингом, 3 года как переехал с семьей в Россию из Казахстана. С 6-ти лет занимался боксом(отец тренер). Имел звание или КМС или МС республики Казахстан, почему-то мне кажется МС. Говорил, что не смотря на многие соревнования, всё же бокс был для отца,а его душа лежит к железу.

Когда мы снимали, пришла группа ребят заниматься , плюс минус наши ровесники и начали смеяться, что как клоуны перед камерой. Отсняв,  состоялся диалог с ними, где они и узнали что мы то не заниматься пришли, а для рекламы и вообще не боксеры, после этого как раз прозвучала фраза из заголовка.  Конфликта не было, было что-то больше похожее на писькомерство и тут друг предложил спарринг с кем-нибудь.

Ребята взбодрились, посмеялись, размялись и кто-то даже приготовил телефон, чтобы заснять, как "боксеры наказывают лифтера".

Как вы поняли, человек просто бегал в итоге от моего друга, у боксёра не было ни скорости, ни дыхалки . Вот такую историю я вспомнил из своих студенческих годов.

Ах да, если что, вес был одинаковый у них, около 85 кг.