Мужик

Сейчас проснулся такой: Бля, у меня сегодня мужик будет... Так ... Фарш есть, кетчуп, приправы, спагетти. Точно! Спагетти с соусом Болоньезе! Ща бегом к плите готовить!

Я в разводе, вот, так вот жду сына, жена должна привести пока я на межвахте. Вечером пельменей налеплю назавтра.

Ни в коем случае не хвалюсь, но мы с сыном лучшие друзья, и его визит для меня праздник.
А через неделю снова в шахту в горнодобывающею компанию в 1000км от дома.

Всем приятной недели, и не болейте! А то осень и все такое

Дети и родители

11.6K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как здорово, что есть такие неприхотливые люди. Это как грузчиком работать всю жизнь, только за 1000км. А другие суетятся, если на работе не растут. Каждый год-два меняют работу, учатся, курсы какие-то проходят, в депрессию впадают, если что-то долго не получается.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я по образованию сварщик, но в 2010ом решил стать менеджером. Отработал 12 лет и понял - я технарь, и люблю варить, и пошли вы нахуй со своей торговлей...
Ни чуть не жалею. Вахтами побывал в трёх республиках, природа атасс просто (я ещё и фотографом 7 лет был, в основном пейзажистом). В продажи сейчас не ногой. Лучше варить балки на привязи на высоте по 10 часов, чем сидеть за компом и консультировать покупателей
показать ответы
238
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле так тоже часто бывает. Папа в редкие визиты ребёнка балует, не ругается с ним из-за бытовых мелочей, во многом идёт на поводу из-за чувства вины. А дома - злодейка-мать заставляет учить уроки, чистить зубы и, о ужас, помогать по дому.
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое... Благо я не из тех отцов кто сына раз в полгода вижу. Вахта 15/15, почти весь межвахтовый период сын живёт со мной. Но баловать я его не перестану никогда. Но в меру. Да он сам не избалован ни чуть)
показать ответы
273
Автор поста оценил этот комментарий

Папаша, которого видишь раз в пятилетку это конечно самый лучший друг. Вы у сына спрашивали на этот счёт? Может он каждый раз повинность отбывает.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вахтую 15/15 всего, но многое от сына узнаю ... Он обычно не жалуется, он просто говорит факты. Тогда уже анализируем
76
Автор поста оценил этот комментарий

Автор внезапно узнал, что сегодня тот день, когда по графику 15/15 к нему приедет сын. А в холодосе, ну слава богу, хоть фарш нашелся. Уровень подготовки - бог. Сегодня, значит, весь день макароны, а завтра весь день пельмени?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
Я дома буду всю неделю. У меня и мясо есть в морозилке, завтра борщ замучу, и пюре с котлетами. А послезавтра может и пирожки сделаю.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмёт с собой в шахту за 1000км от дома и будет там воспитывать.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я выходя из шахты сразу звоню сыну, и мы болтаем о том о сем, это уже традиция. Мы всегда вместе, даже за 1000км друг от друга
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Были такие мысли, но тогда бы мальчик так и ответил отцу, что именно эта девочка не понравилась, а не что в целом зачем им помогать. Так то девочка тоже может помочь в ответ (с той же домашкой), почему то некоторые сводят к игре в одни ворота.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ достойный! Сынуле обьясню
4
Автор поста оценил этот комментарий

Болоньезе 2 часа?

Обжариваешь все на сковороде минут за 7, томатная паста и специи - еще столько же. Ну добавьте еще минут 10 на потушить. Зачем их там 2 часа мучить?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Речь была о пельменях(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вахтой начал работать уже когда семью проехал, чувак. Сейчас по факту дома ни кто не ждёт, вот и вахтую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проебал, вернее
Автор поста оценил этот комментарий

€банная вахта, вроде денег зарабатываешь, а по факту про€бал семью. И н@хуя все это надо?😔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вахтой начал работать уже когда семью проехал, чувак. Сейчас по факту дома ни кто не ждёт, вот и вахтую
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно, дай спокойно посраться за макароны

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Святое дело)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тебя все "имеющиевналичиипизду" организмы обзовут хуёвым папой...Но по мне лучше уж такого батю, чем совсем никакого.. А подрастёт сын - начинай обьяснять ему что хорошо,а что не очень. Макароны с кетчупом и пельмешки - это ништяк, но и воспитание должно иметь место.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмешки которые вчера сам лично лепил сидя перед компом читая Пикабу. А спагетти да, но сын их безумно любит. Я будучи отцом, его стараюсь баловать, т.к. не живём вместе. Единственное что всякие газировки стараюсь не брать, а варю компоты. Но это каждый сам в своей семье рулит, а у меня так. Пацан жив и ЗДОРОВ БЛЯТЬ КАК ЛОШОДИНА
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмешки которые вчера сам лично лепил сидя перед компом читая Пикабу. А спагетти да, но сын их безумно любит. Я будучи отцом, его стараюсь баловать, т.к. не живём вместе. Единственное что всякие газировки стараюсь не брать, а варю компоты. Но это каждый сам в своей семье рулит, а у меня так. Пацан жив и ЗДОРОВ БЛЯТЬ КАК ЛОШОДИНА
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вернее не так: Пельмени мы ещё долепим. А то подумают что пиздабол.

ПОДУМАЮТ...
78
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Когда ты папа.
показать ответы
106
Автор поста оценил этот комментарий

Папа-праздник, или ещё называют папа выходного дня. С ним ассоциируются по положительные эмоции, а дома - бытовуха.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не согласен. Я и ругаю и отчитываю. Но по как батя, а не мама. У меня сын всё-таки. И не по блатному или пацанскому, а по человечески. Может поэтому сын растет адекватным и справедливым.

Был случай что одна мелкая его одноклассница попросила его понести ее портфель и вещи. Диалог с ним:
- Не понес?
- Нет
- Но девочкам нужно помогать, они слабее мальчиков
- Девочкам не нужно помогать, они итак справляются с рюкзаком, они ведь как-то его в школу донесли...
- Логично ...

А вообще от детей очень многому учишься, того чего вообще раньше не замечал
показать ответы