Мужчины и тонкие материи

Жизнь в интернате при лицее была довольно интересной, хоть иногда и занудной. После учебы, строгая воспитательница Татьяна Ивановна заставляла наводить порядок в комнате и проводить не меньше полутора часов за домашним заданием.

Время между занятиями в лицее и занятием в интернате при воспитательнице было для лицеистов свободным. Тогда ребята занимались готовкой, бегали друг к другу в комнаты, тихонько покуривали в туалете. В интернате это было самое приятное время, если не считать свободного часа перед сном.

Пока варились макароны и жарилась картошка, ответственные за готовку Аня, Танечка и Игорек дурачились на кухне.

Вдруг в кухню ворвалась Ирина. Девушка весьма взбаломшная, порой даже неадекватная:

- Игорь, не ори так громко, уши от тебя болят!

- Че? Я вообще-то молчал когда ты зашла, – Игорек набычился – и вообще, в интернате места много, где меня не слышно.

- Ну вот и иди туда, дурак! – девушка перешла на крик.

- Ой, отвали, - он махнул рукой и отвернулся. Ему гораздо было интересней флиртовать с девчонками, чем скандалить с Ириной.

- Ты че, охренел что ли! – Ирина схватилась за нож и медленно пошла на парня.

- Ой, епт… да положи ты нож, или иди им бабушек пугай, дура, - возмутился тот.

И тут неадекватная просто полоснула его ножом по кисти. Закричали девчонки:

- Ты чего делаешь! Уйди отсюда, - почти в один голос закричали Аня с Танечкой.

Ситуация была неподходящая, но Игорьку понравилось что за него так переживали девочки.

- И че?  - он почему то испытал глубокое возмущение, а не страх – я, по-твоему сейчас должен развернуться и убежать? На, – протянул он другую руку, – вторую режь!

И получил второй порез на руке.

- Режь дальше – Игорь и не думал убирать руку, - глядишь так и до горла дойдешь, упоротая!

Девушка ударила его ножом по руке в третий раз.

- Ага, ну сейчас от страха в штаны наделаю, - парень основательно разозлился. Кровь уже мощно хлестала из рук на пол, попутно пачкая одежду.

- Да пошел ты! – Ирина бросила нож на пол и убежала со слезами.

Аня с Танечкой уже успели позвать ребят на помощь и бежали на кухню с бинтами.

- Давай руки, - подборок у девочек дрожал и тряслись руки, - вот дура неадекватная.

Пока перебинтовывали руки, Игорек успокаивал девочек и попутно рассказывал ребятам что произошло.

- Так, короче, ребят. Ситуация конечно мерзкая, но лучше бы, о ней никому не распространяться. Если директор узнает – ее точно с лицея выпрут. А если он еще ментам сдаст, то ей статья светит. А мне никакой радости с ментами общаться нету. Так что молчим, хорошо? – Игорь с надеждой посмотрел на ребят.

- Да ладно ты, не ссы, не сольем, хотя за девчонок отвечать не можем, – ответил Пашка.

- Да ничего мы не скажем, - обиделась Таня.

- Хотя надо, - возмутилась Аня.

- Ань, хорош, а! Нельзя быть такой правильной. И потом, не тебе весь мозг промоют, а мне! – Игорь поморщился, - я тут как бы тоже в святых не числюсь.

- Сегодня она тебя ножом порезала, а завтра кого-нибудь во сне прирежет! – не унималась Аня.

- Никого она не прирежет, видели как она со слезами убежала? Она сейчас больше всех боится, идите ее успокойте что ли…

- Ога, еще чего, чтобы пока ее успокаиваем, она и нас прирезала, идет она нафиг! – тут уже возмутилась Таня.

- Игорь правильно говорит, распространяться не стоит, много кипиша из ничего. Так что ребят, молчим, договорились? – Пашка, как один из самых авторитетных ребят обвел всех строгим взглядом.

Все свидетели согласились молчать. Но уже через час в комнату к парням прибежала девушка из соседней комнаты:

- Игорь, там тебя Татьяна Ивановна зовет срочно!

- Черт… Иду.

Татьяна Ивановна сидела в учебном кабинете за своим столом. Игорь, натянув рукава толстовки до пальцев, чтобы не было видно бинтов, заглянул в дверь и бодро рапортовал:

- Звали, Татьяниванна?

- Заходи Савельев, садись, рассказывай?

- Чего рассказывать?

- Все!

- Что все?

- Ты мне тут дураком не прикидывайся. Руки покажи!

Игорек поднял руки вверх, улыбаясь во все зубы, но при этом не опуская рукавов.

- Рукава закатай и руки покажи, я тебе девочка что ли, играться тут с тобой? - воспитательница перешла на угрожающий тон.

- Если все знаете, зачем показывать? И кто слил?

- Сама Ирина и рассказала. Ты ее как-то спровоцировал?

- Вот жеш дура, а? - возмутился лицеист, – Никак я ее не провоцировал. Сидели с девчонками на кухне, болтали, смеялись, она завалилась и бычить начала. Нафига она Вам рассказала, ей, что, вылететь отсюда захотелось?

- Игорь, ты понимаешь что я должна сейчас же позвонить директору и в милицию? – в глазах Татьяны Ивановны читался страх. – Ты понимаешь что тут начнется?

- Так вы и не звоните. Зачем весь этот кипиш?

- До директора и так слухи дойдут…

- Не дойдут! – перебил Игорь.

- А если дойдут?

- Татьяна Ивановна, у нас сегодня среда, так?

- Так, - кивнула она, не понимая к чему ведется разговор.

- С ребятами я поговорил, они обещали никому не рассказывать. Если б эта дура сама Вам не рассказала, Вы б тоже ничего не знали. Завтра и послезавтра, похожу вот также с опущенными рукавами. Физ-ры не будет, вряд ли кто заметит. А там на выходные домой уеду. Если встречу пацанов с соседнего села, они мне не то что руки, голову отрезать могут, – Игорек хищно улыбнулся.

- Игорь, ты меня специально провоцируешь что ли? Ты понимаешь что я уже в милицию звонить должна???

- Да эт я к тому, что после выходных я могу любую байку рассказать и мне поверят. И директор, и менты, и может даже боженька. А если кто тут начнет что-то рассказывать, скажу что врут, чтобы в центре событий побывать. Позвездиться так сказать. А Вы, в случае чего, можете сказать что и от Вас все скрыли.

- А дома что скажешь?

- Да че тут сказать то… бесились с пацанами. Вылезли после отбоя на улицу, шарахались по поселку, упал в заброшке, порезался, ну бывает… К лицею вопросов не будет, я ж распорядок то нарушил.

- Ты уверен, что это дальше не пойдет? – Татьяне Ивановне очень не хотелось чтобы эта история всплыла. Директор был мужиком жестким, мог выгнать из лицея и Ирину, и даже тех ребят, которые оказались свидетелями. Мог лишить работы воспитательницу. Уж очень сильно тот за репутацию лицея переживал.

- Ладно, давай так, если ты обещаешь мне это дело замять, я поговорю с Ириной, вставлю ей мозги на место. И это, Савельев, если ты ее не провоцировал, ты понимаешь почему она так сделала?

- Потому что дура? – Игорек находился уже у двери, в надежде свалить в свою комнату.

- Ну, может и так, - вздохнула Татьяна Ивановна, - зови ее.

Савельев быстрым шагом пошел в комнату к Ирине. По пути подбирая слова, чтобы объяснить последней ее уровень интеллекта и адекватности. Открыв дверь комнаты, он увидел заплаканную обидчицу, и на удивление спокойным тоном сказал:

- Иди, там тебя Татьяниванна ждет…

Четверг и пятница прошли благополучно, никто из преподавателей ничего не заметил. Всю следующую неделю, Игорь с друзьями-лицеистами каждый день придумывал новые факты о своих порезах, на случай если все же возникнут вопросы. Но вопросов так и не возникло. Событие постепенно забыли, да и других историй каждый день там случалось немало. Ирина хоть и вела себя порой неадекватно, но больше никогда в жизни не хваталась за нож.

Прошло много лет, Игорь, уже будучи взрослым мужчиной, приехал к своему другу Паше. Вспоминая годы чудесные за бутылочкой крепкого напитка, им вспомнилась и эта история. И лишь тогда, он понял, почему Ирина тогда схватилась за нож.

Ох уж эта девчачья ревность…

P.S. Все события и персонажи являются вымышленными :D

Авторские истории

33.6K постов27K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.