Муж всегда прав.. День раскрытия обмана длинною в 4 года!

Я своего мужа очень люблю. Он для меня лучший во всем. У него много черт - хороших, плохих (для кого-то), но люблю я их все, все вместе и сразу. Одной из таких черт является - редкостная упёртость. Во всём. Вот он сказал "кефир фиолетовый", значит это так. Никакие доводы не действуют, а споры ни к чему не приводят. Первые 2 недели я была готова его придушить за это. Ну так - слегка, чтобы умер только тот кусочек мозга, который со мной спорил, причём только в отношении меня, потому что я полюбила его таким - менять нельзя (эффект бабочки, все дела). А потом прошло, отпустило.. Проснулась "мудрость".
Когда мы начали жить вместе, он всегда мыл голову мылом. МЫЛОМ!!! А так как кожа головы у него очень нежная, он становился похожим на далматинца. Уговоры в магазине возле полки с шампунями - не действовали.. Он же МУЖИК, о какой нежности головы может идти речь?! Ах да, чуть не забыла об ещё одной забавной черте - он очень "экономный", как он сам считает ( купить шампунь - да ты что, зачем? мыло стоит всего 30 рублей!! Купить велосипед за 17 тыс., ножи за овер 10 и т.д. - это очень разумная покупка, дай объясню почему..).
Короче, я совершила преступление! я перестала покупать мыло. И перестала убирать шампунь с бортика ванной. Когда мыло начало заканчиваться, в один прекрасный день я почувствовала знакомый запах своей любимой шампуньки.
Первый рубеж был пройден, постепенно он привык пользоваться пополам (так по его мнению "экономней"), в доме снова появилось мыло. Следующие несколько месяцев я подбирала то, что ему подойдет под его кожу.. Всё свелось к тому, что у нас якобы общий шампунь - он стоит на бортике всегда, но я покупаю себе другой и прячу его на "невидимой" полке. Знаете, есть такие места в доме, где по неведомой причине мужчина не видит НИЧЕГО. Может это связано с содержимым этих мест - не знаю ( я однажды протирала пыль и случайно переложила его бритву в "слепую зону", вы бы видели его беспомощные глаза..).
А вчера моя ложь раскрылась. Дверца начала скрипеть и решила её смазать, в итоге рухнул шкафчик ( я умею создавать глобальное из ерунды!) и мой благоверный увидел второй шампунь! Пришлось ему раскрыть "тайну".
Я могу гордо заявить, я "наврала" на букет цветов и романтический вечер. Вечером праздновали "день обмана" на крыше дома :)
Любите друг друга такими, какие есть! Всем добра!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-е, когда я был маленьким, мы жили скромно, и мама мне говорила, чтобы я в первый раз голову мыл мылом, а во второй - шампунем: де, так экономнее. Уже 20, и живу вроде бы не бедно, а один хрен отучить себя от того, чтобы первый раз помыть голову мылом, не могу.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
попробуйте мыть только один раз, причем шампунем)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем дважды мыть-то?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, зачем шампунем дважды мыть - я не знаю :) А вот когда мылом помоешь сначала, то волосы немного жесткими и сухими остаются, а шампунь делает их мягче) Ну, и еще можно это объяснить более тщательным очищением волос (у меня вот они жиром покрываются быстрее, поэтому два раза мою) :)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
они быстро покрываются жиром, потому что в шоке от такого тщательного мытья)
я как-то начала вместо мытья головы делать маски, которые очищают, волосы стали дольше оставаться чистыми. мыло и шампунь делают волосы грязными)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Маски - слишком сложно для мужского ума :) Всё равно раз в день приходится мыться в силу образа жизни - так почему бы заодно и голову не помыть :)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
да пожалуйста, просто кожа страдает от этого) мож лысина быстрее образуется)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
кожа страдает от сульфатов в шампуне, можно просто купить без них. ну а не мыть голову - дело ваше.... но... как-то странновато звучит Оо
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
и от сульфатов тоже) она просто страдает от того, что с нее все постоянно смывают) а кто голову не моет? почему это мое дело?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
так вы же о.о "я как-то начала вместо мытья головы делать маски, которые очищают, волосы"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
эффект все равно тот же - волосы чистые) только без ущерба для них)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вы же моетесь в душе каждый день? это не вредит же вашей коже. к тому же вредно мыть голову ежедневно. не знаю откуда у вас такие выводы, но если бы это реально было вредно, от этой идеи, думаю, давно бы уже отказались. к тому же, маску вы все-равно смываете водой...я так поняла? так что то на то и выходит
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
с первого раза не всегда промывается голова. ._.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку