Серия Непрошеный перевод

Муж бывшей никак меня не отпустит

Пост был взят с Reddit и переведен. Приятного чтения!

В две тысячи десятом я год встречался с девушкой на расстоянии. Расстались мы довольно по-дружески, ну, или мне так казалось.

Где-то через месяц мне позвонил ее новый парень (а теперь уже муж) и заявил, что она встречалась с ним у меня за спиной, что она никогда меня по-настоящему не любила и так далее.

Я тогда посмеялся и забил: я знал, что у тех отношений нет будущего, и сам несколько месяцев искал благовидный предлог расстаться (благо на расстоянии расстаться легче). Но, видимо, он так поднимал себе самооценку.

Перенесемся на несколько лет вперед. Они поженились, а он поехал в командировку с ночевкой в моем городе. В аэропорту он запостил что-то про меня и отметил нашего общего знакомого, так что пост увидел и я. Там было что-то вроде «Мистер похититель сердца твоей девчонки снова приехал в твой город». Я точно знал, что это обо мне, потому что отмеченный друг спросил, о ком речь, и тот все рассказал. Кажется, таких постов было несколько, и до этого, и после.

Все эти несколько лет, не считая первого месяца, я не виделся и не общался ни с ним, ни с бывшей, не считая нескольких мелких случайных встреч. Впрочем, одно то, что он через несколько лет продолжает обо мне думать и считает, что в чем-то меня обошел, всколыхнуло мои мстительные мыслишки. Типа раз он все равно почему-то считает меня своим соперником, я вполне могу выйти на ринг и пару раз ему двинуть (фигурально, конечно).

Что я сделал в этот раз... Я покопался в его профилях и заметил, что он живет в доме моей бывшей. То есть я знал адрес... А еще знал, где оставлять заявки на визит Свидетелей Иеговы.

Еще через несколько месяцев он выложил пост о том, что теперь свидетели ходят к нему под дверь пару раз в неделю.

Исходный пост slapwerks