Муж бросает курить. Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ

Муж пыхтел последние пару лет, как паровоз. Очень плотно подсел на электронные испарители. Эта "флешка" просто вросла в его ладонь. Где-бы он не находился, в кабинете, в туалете, за компом, в кровати, зарулем, за столом, в магазине, он везде (открыто либо украдкой) пытался подышать этой жижкой.
С обычными сигаретами был какой-то режим: например, курил каждые 40 минут. Или каждый час. Но с появлением гребанных вейпов он перестал выходить на балкон, на курилки, а значит плотно подсел и уже почти дышал ими.

В начале, после смены обычных сигарет на электронные, все видели одни плюсы: первый - нет вони вокруг , и во рту не воняет. ВОНЯЕТ! Только вместо табачины, теперь воняет каким то ядохимпромом: тут тебе и виноград со вкусом слюней и арбуз, и дыня, и морозная вишня, и мараканский ананас. В какой-то момент я перестала целовать мужа в губы, потому что реально начало воротить от послевкусия.
Но остановило его не это.

В течение двух лет плотного сидения ничего особенного с организмом не возникало, кроме полного отсутствия аппетита. Все мои предложения съесть что-то на завтрак, всегда отвергались. В обед ел просто потому что надо. Через не хочу. Ужин тоже самое.
Половина любимых блюд перестали нравиться, сказал, что я разучилась готовить. Меня это обижало. Он же сдабривал все блюда огромной порцией специй, утверждая, что еда безвкусная, никакая.

На третий год плотного парения начался сильно теряться вес. Ну оно и логично, нет еды, нет веса. Потеряв 10 кг веса начал есть больше, так как не нравился сам себе в зеркале. Но вес не приходил.
Потом начались сбои со стороны ЖКТ. Постоянный жидкий стул. Приступы боли в области поджелудочной. Изжога. Вздутия. Метеоризм.
Далее проблемы в сексе: одышка, потеря даже утренних эрекций, отсутствие либидо, невозможность эякуляции. Списывали на возраст ( ему 39 лет).
Последние полгода сильно ослаб. Не мог отоспаться, даже если спал по 10-12 часов , вставал разбитый, чувствовал тошноту по утрам. Кожа бледная, сильно обезвоженная. Ну ладно, пить воду он забывал, работа умственная, тяжёлая, мало ли.. Может дело в этом?

В общем, в один из дней появились боли в области лёгких. Не мог вдыхать полной грудью, появлялось чувство недостатка кислорода.
И здесь он принял решение бросить курить.

Никакие Аллены Кары, никакие табексы и Никоретте.. Просто на силе воли. И двое суток отсыпался. Просил не трогать его.
Но так как его раздражало все, то даже безобидные мультики дочери сопровождались матерными комментариями.. Я благоразумно решила оставить его наедине со своим желанием бросить,решила убрать сильные раздражители: а именно дочь и себя. Уехала на неделю к маме, он был благодарен.
Поиграл на гитаре. Попаял свои микросхемы. Пописал программы.
Я приехала и увидела румяного мужа. На 10 - ый день без никотина он выглядит очень отдохнувшим.
На 14-ый день встал на весы: + 2,5 кг.
Встает утром раньше обычного, сам, без будильника. Никакой тошноты. Утром стал завтракать. Полноценно. На любое предложение перекуса аж мурчит. Фрукты теперь в доме съедаются, а не сгнивают нетронутые.
Еда , оказывается, имеет ароматы, без всяких специй. Борщ я "снова научилась готовить".
По ЖКТ пока нет сдвигов. Возможно , проблема запущенная. И необходимо лечение. Но зато нет слабости, человек сам соглашается на вечерние прогулки.
С сексом пока что тоже не Айс, но я верю в лучшее)
Бросайте, люди, парить. Пока сами не воспарили(
Нет доказательств о пагубном воздействии парилок на организм человека, но пройдут годы и они появятся. Пусть это случится не на вашем личном опыте. Берегите себя и сберегите близких.
Хочу племянницу снять с этой дряни. Пока не соглашается. А проблемы у нее все те же. Но тоже находит им оправдание в тяжелой работе, и в недосыпах. Но нет же..

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей