МУЖ - патологический ЛГУН... Как жить?...

Я устала, устала до чёртиков... Устала от постоянного вранья мужа, вот даже по ненужным и безобидным мелочаи... Это выматывает и добивает отношения... Он говорит, что это для моего спкойствия. Какое к чёрту спокойствие, когда открывается истинное положение вещей?! Осознание того, что меня сознательно ввели в заблуждение, наговорили на кого-то, переврали сказанное... Жесть...

Вот пара примеров.

...Сделал что-то по просьбе своей матери, а мне сказал, что это сделала сама мать. Я начинаю возмущаться поступком свекрови (ну как же так?!), а он стоит рядом и пытается её защитить. Её! Хотя это ведь сделал ОН...

...Его мать приболела. Он приходит домой и говорит так и так, хорошо бы картошки хотя бы для неё сварить. Я говорю, что начала тушить картошку, сготовлю - поделим, жалко что ли... Откладываю готовую картошку в кастрюльку, отдаю мужу, он относит. И тут слышу - "Я тебе картошки сготовил"... ОН. А я как бы ни при чём, хотя это Я готовила...

Вот обидно не то слово...

Пытаюсь объясниться, перехожу на истерику потому что на меня же начинаются наезды...

И так регулярно... И оправдание - не соврёшь, не проживёшь, типа...

ЗАЧЕМ?! Зачем так делать?! Разве мы не одна семья?!..