Музейные байки

Работаю в музее, каком не скажу, да это и не важно, уверена такие приколы постоянно случаются во всех похожих заведениях. За время прибывания на должности экскурсовода и хранителя этого места выделила несколько типов посетителей:
1) Я точно ребёнок!
У кассовой зоны взрослые люди постоянно просят продать им детский билет "а что девушка не похож на ребёнка что ли?!" чаще всего с очень серьёзным лицом. Примерно каждый 5й. Очень надоело.
2) Вездесущие яжматери и их чада.
Родители думают что современные музеи = игровая площадка и все до чего может дотянуться их чадо можно трогать а таблички "РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ" не для них, чаще всего это заканчивается разбитым и сломанными экспонатами. В чем к слову мамаши обвиняют сам музей, ведь их малыш мог пораниться!
3) Городские сумасшедшие.
Они не хотят в музей, они просто заходят и делают дич. Например одна просто с порога потребовала срочно поменять нашу скульптуру у ресепшена на какого то рыцаря. Что за рыцарь не объяснила, но была очень требовательна и агрессивна. Пока не пообещала сделать все возможное в кротчайшие сроки, не ушла. Обязательно опишу еще нескалько забавных случаев как нибудь потом :)
4) Я заплатила!
Такие приходят в шикарных шубах, с перстнями на пальцах и с купонами на максимальную скидку, сразу начинают возмущение, им не так пахнет, душно/холодно, как это шубу только на вешалку повесить?! Её украдут. Предложения убрать в наше рабочее помещение тоже отвергается. "туда?! Нет спасибо." хотя там просто комната со столами и микроволновкой. "А вообще я не поняла где наша экскурсия?!" на слова о том что экскурсионные обслуживание заказывается заранее и оплачивается отдельно они совсем недовольны "175р заплатила им и сама должна что то смотреть! Хамство!"
5) Экскурсию мне!
Эти обычно идут за полную стоимость и готовы заплатить за экскурсию и я бы рада им её провести но когда мы говорим "заказывать заранее" это не из вредности, мы можем быть буквально единственным человеком из персонала на весь музей. Ну и конечно бросить кассу ради кого бы то ни было мы не можем. Часто это встречается агрессией или уговорами(долгими, очень долгими!), будто я способна поделиться прям вот щас почкованием и пойти с ними.
Ну и мои личные фавориты "Не эрмитаж конечно!" (мы частный музейчик и у нас всего чуть более 100 экспонатов))
Вот так. Если тут есть люди из музеев пишите, хочу узнать часты ли такие гости) ну и про своих напишите что ли)

Музейные байки Музей, Искусство, Работа, Клиенты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100 экспонатов? Ну тогда у меня дома парочка тематических музеев, может начать брать деньги за вход?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Монино в экспозиции было меньше 100 экспонатов. И ничего, хороший музей. Был.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Музей ВВС ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 92 там присягу принимал :). Служил в части , что в конце дороги.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про скульптуры из носок?))
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а так у вас такой музей? И что там ломают? Или как в анекдоте, будешь моими носками орехи колоть, я твою простыню распилю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку