66

Музей восковых убийц

1
- Наподдай ему, Джаред! Пудовый кулак устремился Мартину между глаз - парень успел рассмотреть кровь на сбитых костяшках, прежде чем те врезались ему в переносицу. Взгляд Марти затуманился и резко пополз вверх - теперь перед ним простиралось небо: безоблачное, синевой подобное морю. В следующую секунду чудесный вид загородила ехидная физиономия Джареда.

- Ну что, гомик, хватит с тебя? - усмехнулся он и наградил Мартина смачным плевком. Бедняга хотел утереть слюну с лица, но руки не слушались - одеревенели, точно у брошенной марионетки.

-Держу пари, ему это нравится! - загоготал Вуди. Рифленая подошва кроссовка опустилась Марти на руку и отдавила пальцы. Парень издал мышиный писк - на большее сил не хватило. Джаред сел перед ним на корточки.

- В следующий раз выпускай свою шавку без намордника, - вымолвил он, - Может, хотя бы она умеет драться?

Марти ничего не ответил - да и не смог бы: казалось, губы сшиты толстой нитью. Джаред подождал еще немного, но видимо понял, что диалога со своей жертвой у него не выйдет. Наконец, мерзавец убрал кроссовок с пальцев Мартина, подобрал спортивный лук и побрел к своему пикапу.

- Она уже ничего не сумеет! - прошипел Вуди, пнув бездыханное тело Красавицы, - Сучка сдохла! Ты чертов Робин Гуд, приятель!

Прихвостень Джареда засеменил следом, кинув напоследок что-то оскорбительное. Шона и Минди, которые со скучающим видом наблюдали за избиением одноклассника и убийством его собаки, составили живодерам компанию.

"Ненавижу" - промелькнула в мозгу Мартина единственная мысль, прежде чем он провалился в забытье.

2
"Новая выставка! Европейское искусство за гранью разумного! Не пропустите потрясающую коллекцию людских пороков!" - гласил громадный баннер, вывешенный над музеем истории.

Зал, где раньше стояли стенды с доспехами, почти год пустовал после разрушительного пожара. Ни один из экспонатов толком не уцелел, так что экскурсии прерывались на демонстрации орудий пыток времен зверств Инквизиции - а за полусожженными закрытыми дверьми гремели кувалды и жужжали дрели. Казалось, стоит распахнуть их - и взору предстанут не ремонтные работы, а реконструкция Преисподней.

Но вот настал торжественный момент, когда двери в отреставрированный зал были готовы вновь распахнуться перед посетителями. В маленьком городке, где развлечениями считались танцульки для пожилых ковбоев и концерты христианских рок-групп, весть о людских пороках, выставленных на показ, распространилась подобно чуме. Толпы зевак хлынули в величественное здание музея, построенное еще в девятнадцатом веке. Ребятишки в праздничных нарядах, расфуфыренные кокетки, работяги, обычно спускающие деньги на выпивку и карты, угрюмые старики в потертых пиджаках - всех интересовало, чем же их будут удивлять на этот раз?

Первыми выставку покинули самые слабонервные. Одной почтенной старушке стало плохо, и ее пришлось выносить на воздух. Разъяренные мамаши вытаскивали за руку плачущих детей, понося на чем свет стоит администрацию музея. Их мужья грозились пустить в ход кулаки, если деньги за билеты не будут возвращены в карманы честных трудяг. В ответ на резонный вопрос, что же они собирались увидеть на выставке людских пороков, невежи огрызались еще сильнее. Обстановка накалилась до предела. В конце концов, готовых к бою выпивох усмирял шериф Мэйнард Крисп с помощниками.

- Эй, Мэйнард, просто зайди туда и поймешь, чего народ взбеленился! - крикнул кто-то из местных.

Шериф жестом приказал ему успокоиться.

- Что там у вас, Ленни? Коммунистическая пропаганда? Или гейские штучки? - спросил он у билетера - рыжеволосого паренька с дурацкой бабочкой.

Тот пожал плечами.

- Сэр, я еще ни одного экспоната не видел вживую. Их выставили ночью, а я сижу тут с утра.

- Не против, если я сам посмотрю?

- Конечно, билет на взрослого стоит... то есть я хотел сказать: добро пожаловать!

Люди расступились, чтобы дать шерифу - немолодому мужчине с габаритами гризли, пройти в зал с людскими пороками. Чеканная походка гулом отдавалась в помещении - точно Крисп шел в последний бой. Мартин, который наблюдал за всем этим со стороны, лишь усмехнулся.

Шериф отсутствовал около минуты. За это время никто и и не пикнул - обескураженные местные ждали развязки. Наконец, Крисп вернулся. Красный лоб шерифа блестел от пота.

- Мистер Бассет, можно вас на пару слов? - позвал он хранителя музея.

Долговязый кудрявый старик, похожий на дирижера, обменялся с шерифом рукопожатиями.

- Что-то не так, Мэйнард?

Крисп указал большим пальцем через плечо, в сторону злополучного зала.

- Буду откровенен, Альберт - этому в нашем городе не место. Я такое дерьмо только в 'наме видал, когда разгребал останки гуков после бомбежки.

- Не преувеличивай, Мэнни... там было гораздо хуже.

- Возможно. Но здесь подобные вещи не нужны. Я не хочу, чтобы наш город пользовался дурной славой. Нас итак поминают добрым словом каждый раз, когда речь заходит о сожжениях ведьм и угнетении черномазых.

Бассет всплеснул руками, словно собирался толкнуть речь, но Крисп не собирался слушать.

- Нет, Эл. Завтра вы отошлете все экспонаты обратно в гребаную Европу. И давай считать эту тему закрытой.

Крисп развернулся и зашагал прочь из музея, сопровождаемый одобрительными возгласами. У самого выхода шериф встретился глазами с Мартином.

- А с тобой что? - прищурился Крисп.

- Упал с велосипеда, - отшутился Мартин и обнажил щербатые зубы.

Он прекрасно знал, что выглядит не ахти. Лицо казалось вылепленным из пластилина - опухшее, разноцветное. Нос вдвое прибавил в толщине, травмированные пальцы были перебинтованы, а ребра болели так, точно по ним прошлись дубинкой. Но Марти надеялся, что у Криспа и без него сейчас хватает проблем.

- Понятно... На днях загляни ко мне в кабинет. И маму с собой захвати.

С этими словами шериф похлопал Мартина по плечу и отправился восвояси. Убежденные в своей правоте люди тоже разошлись. Бедняга Бассет расплатился с Ленни, поцокал над выручкой в пару баксов, и бросил удрученный взгляд в сторону зала с людскими пороками.

- Молодой человек, я могу быть вам чем-то полезен? - спросил Бассет у Мартина - тот отирался неподалеку с "полароидом", - Боюсь, наша выставка закрывается раньше времени...

- Все в порядке. Я просто хотел сделать пару фотографий, если вы не против конечно.

Бассет просиял.

- Да-да, чувствуйте себя как дома! Приятно, что хоть у кого-то из местных осталось чувство вкуса!

Старик вручил Мартину один из ключей.

- Будьте так любезны закрыть зал, как закончите со снимками. Если что - я наверху. Мне предстоит долгий разговор с компанией грузоперевозок...

Бассет зашагал по крученой лестнице на второй этаж, но на полпути остановился.

- Скажите, а вы не хотели бы поработать здесь? Хотя бы на эту ночь. К сожалению, я не могу обещать вам хороших денег, но в ваши года я довольствовался и меньшим.

"Все складывается как нельзя лучше, а?" - мысленно подбодрил себя Марти.

- С удовольствием, сэр. У меня как раз туговато с финансами. Значит, сегодня музей полностью в моем распоряжении?..

3
- Да говорю тебе, детка, все будет отлично!

Джаред усадил Минди на капот пикапа и принялся покрывать ее поцелуями. Девушка отстранилась, чтобы слегка поубавить пыл ухажера, но тот был неумолим.

- Соглашайся, ну же! Вокруг никого!

- Я не смотрю! - подал голос Вуди, который во всю лобызался с Шоной в кабине.

Вдруг Джаред отпрыгнул от Минди, как кролик от змеи.

- Вот черт - это шериф!

Машина Криспа остановилась напротив пикапа. Боковое стекло опустилось, и шериф козырнул подросткам.

- Джаред Ирвинг и Вуди Майлз. Мои любимые школьнички. Вашим подружкам уже исполнилось шестнадцать, парни?

- С-сэр, мы ничего не делали... - пролепетал Вуди, - Только болтали о том, о сем.

- Майлз, ты бы ширинку застегнул для начала. Спиртным или дурью сегодня баловались?

"Только бы не заглянул в бардачок" - взмолилась про себя Минди.

Она то помнила, что вечером вся ее компашка собиралась выкурить по "косячку". И Вуди, чертов проныра, заранее закупился по такому случаю "травкой".

- Никак нет, сэр! - выпалил Джаред.

В присутствии властей, он всегда превращался в дисциплинированного кадета - зато потом храбрился за троих.

- А вчера?.. - ухмыльнулся Крисп.

Джаред замялся, но шериф уже переключился на другую тему.

- Что там произошло с Оуэнсом, а? Признавайтесь - вы его так обработали?

- Это Марти что ли? Да мы его пальцем не трогали! - заверил Вуди.

- Не верьте ему, он вечно строит парням подлянки! - добавила Шона.

"Бедняга... А ведь он их не выдал..." - подумала Минди.

Ей было жаль Мартина. Если бы не желание встречаться со звездой футбольной команды, девушка точно бы не сидела сложа руки, когда в собаку Оуэнса целились из лука. Кто же знал, что чертов Джаред Ирвинг спустит тетиву!

- Я одно скажу, ребятки... Узнаю, что это вы сделали - не видать вам колледжа, как своих ушей. Это понятно?

- Так точно, сэр!

Боковое стекло поползло вверх, и машина шерифа тронулась с места.

- Старый ублюдок, он у меня однажды схлопочет по роже! - буркнул Джаред, когда Крисп отъехал на приличное расстояние.

- Знаешь, а ведь это наш дружок Мартин его навел... – вымолвил Вуди.

- Черта с два! Сопляк бы не решился!

- А вдруг у Криспа просто нет доказательств? - предположила Шона.

- Да ладно вам, ребята! Его и так избили, зачем ему наживать себе новые проблемы? - вступилась Минди за Оуэнса.

Джаред прижал ее к себе.

- Детка, ты не знаешь трусов!

"Одного знаю..." - чуть не фыркнула Минди.

- Ленни говорил, что видел его в музее. Наведаемся к нему? - спросил Вуди.

Джаред расплылся в ухмылке.

- Да... Нанесем ему дружеский визит!

4
Солнце уже садилось, когда пикап с четырьмя подростками остановился возле музея.

"Надо же - прямо в срок!" - изумился Марти.

Все было по его сценарию. Череда дьявольски просчитанных совпадений складывалась в формулу идеальной мести. Осталось только насладиться представлением.

Мартин сидел за мониторами, на которые транслировались изображения со всех камер в музее. Рядом храпел Бассет - парень заварил ему чай со снотворным. Старик был не при чем - и Марти надеялся, что тот проспит до рассвета, когда все завершится.

В конце концов, учесть каждую случайность не получится.

Взгляд Мартина вернулся к залу, где должно было развернуться главное представление. В объектив попадали затянутый в костюм из человеческой кожи Эд Гейн и угрюмый Карл Панцрам. Та половина его лица, что уместилась в кадр, напоминала волчью морду. Всего лишь восковые фигуры. Интересно, заметит ли кто-нибудь надписи на еврейском у них на затылках?

Изображение сместилось. Теперь взору Марти предстала безногая обнаженная женщина, подвешенная на крючьях. Она была сделана так натурально, что из культей, казалось, вот-вот потечет всамделишная кровь. Внизу стоял тучный лысый амбал с туфелькой, поднесенной к носу – фетишист Джерри Брудос. Чуть дальше расположилась экспозиция, посвященная Джо Боллу и его аллигаторам-людоедам.

Несмотря на угрожающий вид всех этих товарищей – равно как и двух дюжин их коллег, они были не опаснее вывесок: «Осторожно! Злая собака»! Впрочем, всему свое время.

Надо лишь запастись терпением.

5
- Жуть...

Минди поежилась, представив, как игла со стенда вонзается ей в плоть. Раньше так вычисляли ведьм: искали у них на теле родинку или отметину, прокалывали ее, и если кровь не шла - разводили очередной костер. Суровые были нравы, ничего не скажешь.

"Интересно, а куда подевались другие экспонаты?" - изумилась она.

Когда девушка была тут в прошлый раз, на стенах висело куда больше орудий. Весь арсенал бесследно исчез.

- Эй, Марти! Ну где ты там? - звал Оуэнса Джаред.

Под спортивной курткой он прятал биту. А когда убедился, что в музее никого нет, принялся крушить экспонаты. Досталось и рыцарским латам, и витрине с копиями украшений вавилонских цариц, и причудливым шлемам самураев и гладиаторов. В пыточном зале Джаред от души влепил по "железной деве", но бита отскочила и треснула его самого по челюсти. Теперь обозленный парень искал Мартина, чтобы поквитаться с ним и за это.

- Джаред, милый, мы обошли уже весь музей! Я устала... Ну нет его тут, завтра увидитесь на улице и все решите! Поехали домой! - захныкала Минди.

Джаред не обратил на нее внимания, и девушка обиженно надула губки.

- Вуди! Эй, Вуди! На втором этаже никого?

- Там все заперто... - раздался скучающий голос.

- Вот видишь? Он узнал, что ты придешь, и сбежал! - решила подластиться к Джареду Минди.

- Черта с два! Я чую дерьмо в его штанах! - последнюю фразу он сказал чуть громче.

Прошагал в следующий зал, оглянулся... и обомлел. Минди вошла следом – и едва не вскрикнула.

- И это в нашем то городишке?.. - пролепетал Джаред, придя в себя.

Нагие дети. Наполовину освежеванные; расчлененные; выпотрошенные; сожженные. Головы, набитые в морозильник. Нагромождение женских тел. Рваные раны на мертвенно-бледной коже. Следы от удавки на хрупкой шее. Гвозди, вбитые в лоб. Стиснутые в ладонях рукояти скальпелей, кухонных ножей, мясницких тесаков, топоров, молотков и мачете. Безумные ухмылки на лицах маньяков. И – словно в насмешку - табличка с надписью: "Экспонаты руками не трогать!".

- Ого! Вот это кошмар! - присвистнул Вуди.

- Меня сейчас вырвет, - сказала Шона.

- Я... - у Минди перехватило дыхание.

- Минди? Эй, ты в порядке? - заволновался Джаред.

Взгляд девушки был прикован к звериной гримасе, скрытой под тоннами грима.

- Да что с тобой? - удивился Вуди.

- У нее коулрофобия, - поняла Шона.

- А по-человечески?

- Боязнь клоунов.

Шона взяла Минди за руку.

- Пойдем, милая. Выведу тебя на воздух.

- Нет-нет, я в порядке... Это же просто восковая фигура.

- Эй, а я его знаю! - воскликнул Вуди, - Джон Уэйн Гейси!

- Кто-кто? - переспросил Джаред.

- Ну тот педофил, который сфоткался с Розалин Картер! Неужели не слыхал о таком?

Джаред фыркнул.

- Вот этот клоун якшался с женой президента?

- Ага! А еще выступал на детских праздниках!

- Может, уйдем отсюда? - предложила Шона, - Если Крисп узнает, что вы тут устроили, нам всем не сдобровать!

Вуди отмахнулся.

- Погоди, я хочу и другие экспонаты посмотреть!

- Мой отец сел в тюрьму за изнасилование. Не хочу думать, что когда-нибудь сюда поставят и его восковую копию, - буркнул Джаред.

- Не надейся, приятель. Тут ребята из высшей лиги, - усмехнулся Вуди.

- Будь моя воля - расколошматил бы им физиономии! - воскликнул Джаред, взмахнув битой, - Один на один они бы точно спасовали перед моей алюминиевой подружкой! Только и могут, что слабых доставать!

Мартин аж подпрыгнул перед экраном от подобного лицемерия.

Джаред все петушился, и прекращать явно не собирался. Вуди фыркнул и зашагал вперед. Минди пошла следом – лишь бы уйти подальше от Гейси.

Со всех сторон на нее пялились детоубийцы и людоеды, садисты и психопаты. Кого-то она знала по документальным фильмам, о ком-то просто слыхала – ей не составило труда распознать в невысоком русоволосом очкарике Джеффри Даммера. Угрюмый косматый брюнет с пентаграммой на приподнятой ладони был Ричардом Рамирезом. Симпатичный мужчина, чья улыбка одновременно располагала к себе и пугала до чертиков – Тедом Банди. Аккуратно причесанный тип с внешностью нацистского офицера – Питером Кюртеном.

- Надо же! Как живые! - восхищался Вуди.

Он подошел к низенькому толстячку, вооруженному револьвером.

"Дэвид Берковиц" - гласила табличка над плешивой головой маньяка.

- Хм... - пробормотал Вуди.

Осторожно вытащил из восковой ладони оружие, взвесил в руке, осмотрел.

- Настоящий! - изумился Вуди, - Тут даже патроны есть!

- Эта штуковина тоже не из воска! - хмыкнул Джаред, крутанув биту.

Шона протяжно вздохнула.

- Рада, что вы нашли себе игрушки. Можно теперь отправиться по домам? А то мне не по себе…

- Хочу сыграть в бейсбол, - осклабился Джаред.

- Не надо, ты и так уже достаточно... - начала было Минди.

Но Джаред уже занес биту над головой какого-то психа.

И в этот миг раздался вопль Вуди.

Все обернулись к нему. Джаред от ужаса выронил биту.

Вуди валялся на спине, пытаясь отползти подальше от кошмара наяву. Левой рукой он сжимал поломанное запястье.

- Нехорошо брать чужое, - прошипел Берковиц, направляя дуло револьвера на Вуди.

- Нет, пожалуйста!.. - только и успел прокричать тот.

Палец толстяка сдавил спусковой крючок. Раздался оглушительный выстрел - Минди закрыла уши, в которых зазвенели колокола.

Там, где только что была нижняя челюсть Вуди, осталась бесформенная кровавая масса. Язык вывалился наружу, и закачался, как маятник.

- Промазал, - вздохнул Берковиц, и всадил в лицо Вуди еще одну пулю.

Зал пришел в движение. Маньяки всех мастей зашевелились.

- Бежим! - завизжала Шона и ринулась к дверям.

Дорогу ей преградила очередная восковая фигура. Пожилой джентльмен в старомодном костюме, шляпе-котелке - и с холодными глазами убийцы.

- Потрясающе, - вымолвил он.

Скуластое лицо исказилось в ухмылке.

- Негритосок я еще не пробовал.

Но Шона не растерялась.

- Отвали от меня! - разозлилась она и от души влепила старику между ног.

Тот даже не пошатнулся.

- Боль я люблю, милая. И запах мокрого влагалища тоже. Иди к дядюшке Фишу!

Шона попятилась и наткнулась на Джареда. Бедолага трясся, как смертник, усаженный на электрический стул.

Минди находилась дальше всех от выхода, и чувство обреченности сразу лишило ее способности к сопротивлению. Девушка съехала вниз по стене и плюхнулась на задницу. Больше ей не на что было надеяться.

- Не бойся, девочка. Никто тебя не тронет, - раздался елейный голос.

Маньяки расступились, пропуская к Минди чертового клоуна. В руках он сжимал биту Джареда.

- Ты уж прости меня, красотка, но я больше по мальчикам. Будь так любезна, опусти головку, чтобы я проломил твой череп.

Девушка повиновалась. Краем глаза она заметила объектив камеры, направленный прямо на нее.

- Прости, Мартин! Я не хотела, чтобы все так случилось! - взмолилась она, но страшный удар по макушке отправил ее в небытие...

6
Бассет кивнул в сторону кровавой лужи.

- И когда это успели разлить? Я же предупреждал, чтобы банки с сиропом не трогали раньше времени!

- Ничего, мистер Бассет. Я все уберу, - заверил Марти.

«Какой хороший парень!» - подумал Бассет с гордостью.

- Ну и коллекция у вас тут! - присвистнул грузчик.

- А толку то? - вздохнул Бассет, - Все равно ее придется возвращать на родину.

- Джимбо, ты глянь! - окликнул грузчика приятель, - Готов поклясться, что этих парней лепил какой-то псих! Тут мужик напялил лицо черномазой вместо маски! Придумают же такое…

- Эй, Марко, займись лучше делом! - огрызнулся Джимбо.

Но его коллега так заинтересовался восковыми фигурами, что позабыл обо всем на свете.

- Кажись, про этого я читал... Роберт Хансен, во! А разве он не на девок охотился?

Бассет прищурился. Худощавый очкарик, вооруженный луком, держал под пятой отрезанную голову какого-то бедолаги. Оба глаза были пробиты стрелами.

- Честно говоря, я в этом совсем не разбираюсь. А вот Мартин у нас настоящий спец!

Джимбо подошел к Бассету с какими-то бумагами.

- В смете указано, что отрубленных конечностей будет восемь. А здесь их раза в два больше! У аллигатора в пасти рука застряла! И в морозилке лишняя голова!

- Наверное, Ленни что-то напутал, - предположил Мартин, - Он рассеянный.

Бассет хлопнул себя по лбу.

- Кстати, ты не видел, куда делась книга по Кабалле? Она пропала со стенда!

- Все в порядке, мистер Бассет, я взял ее почитать, пока вы спали. Не волнуйтесь, верну в целости и сохранности.

- Ну слава Богу, а то я решил, что кто-то украл ее. Очень ценная вещь знаешь ли!

- Знаю, - улыбнулся Мартин, - Бесценная.

Мракопедия.

CreepyStory

5.8K постов29.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Подпишись на наше сообщество, чтобы не пропустить интересные истории от новых авторов!

2. Правила сообщества в целом идентичны правилам Пикабу:

https://pikabu.ru/information/rules

3. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

4. За провокации, флуд политотой и подобное - бан.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй (крипистори), с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

7. Три нарушения правил сообщества - бан.

8. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений. 

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5797

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
4192

Раб найден

Раб найден
4145

Как раньше сортировали мусор

Как раньше сортировали мусор
4113

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1 Воркута, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 12
3490

Ответ на пост «Лухари» 

3459

На фоне новостей о падении курса криптовалют

На фоне новостей о падении курса криптовалют Скриншот, Юмор, Криптовалюта, Биткоины, Мат
Показать полностью 1
3139

Ответ на пост «Как невежливо с покупателями» 

2984

На Лаврухина кто-нибудь выходит?

2958
33happy

Времена меняются

Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Показать полностью 2
2951

В Бухару

2899

Справедливый мир

Справедливый мир Чилик, Комиксы, Зарплата
Показать полностью 1
2881

Чёткий :D

2827

Что-то пошло не так

Что-то пошло не так Спорт, Девушки, Парни, Мемы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2563

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Показать полностью 2
2453

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
2398

Парень с трибуны играет против Федерера и толпа сходит с ума

2395

Про тему денег

2393

Нам тут расизм не нужен

Нам тут расизм не нужен Политика, США, Преступность, Расизм, Black Lives Matter
Показать полностью 1
2380

О спорах в интернете

О спорах в интернете Перевел сам, Reddit, Комментарии, Спор, Помойка