Мусорная реформа

Всем привет.

Я хочу вам сейчас рассказать, как можно провести такую реформу, где люди сами будут сортировать мусор с улыбкой на лице.

Она очень простая и рабочая.

Начну с того, что раньше везде валялся метал. Чёрный, цветной, они были везде, на каждой улице, в каждом дворе. Металлы, ценный ресурс и его стали принимать. Да открыли предприятия по вторичной переработки чёрного и цветного метала, открыли метало-приёмки. Люди зная что им заплатят, отчистили все улицы да и не только их, от этого ценного ресурса. Да я и сам в 90х годах будучи пиздюком, собирал каждую проволочку, разбирая каждый электродвигатель, деля его на различные металлы, нес в приёмку и получал за это какие то деньги.

А мусор ценный ресурс? Лично я считаю что очень ценный, особенно когда отсортированный. Открытие таких центров по вторичной переработки мусора это и есть смысл всей предложенной мной мусорной реформы. Вместо контейнеров, куда люди кидают свои пакеты с мусором, усложняя дальнейшую сортировку и переработку, могут стоять приемки принимающие у людей сортированный мусор. Пластик по одной цене, пищевые отходы по другой и так далее. Люди сами начнут сортировать свой мусор, у себя дома и нести его в приёмку для получения, так сказать мусорного кешбека.

Это позволит на начальном этапе создать целую систему по переработки мусора и все будут счастливы.

Лично я считаю что такая система будет работать и принесёт много пользы и экологии и людям и самому государству.

Простите что так грубо и не развёрнуто изложил свои мысли.
А ещё за мои ошибки. Подарите мне учебник Русского языка а ещё лучше сразу учительницу ;)

Всем спасибо, всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во Америку открыл.... Капец прям. А кто платить будет за приём сортированного сознательный гражданами мусор?  А то из поста что то не понятно

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приемки платят гражданам, Приёмкам платят вторичная переработка а она сама перерабатывает и продаёт. Так же как и с металом.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы коллега, упустили самое главное - у нас это не работает. У нас это работает так :

- заявляют о мусорной реформе

- поднимают стоимость услуг за вывоз мусора

-мусор вывозят на полигоны, закапывают

- профит

И хуй они положили и на раздельность мусора, и на экологию, и на нас и на всех. Они тут не живут, они живут за границей или за очень высокими заборами. Посмотрите в инете, как баки с разделенным мусором скидывают в одну мусоровозку. Посмотрите про Шиес. Посмотрите на сына Чайки...

У меня вопрос - с какой луны вы свалились ? Мне можно туда на недельку ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос - с какой луны вы свалились ? Мне можно туда на недельку ?
Нельзя, коробок уже наполовину пуст.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я тебя понял, шалун

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не окупается переработка чаще всего.

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не пойму этого поста про розовых пони. Все абстрактными словами о влажных фантазиях. А то, что это не применимо к текущей действительности рф-умалчивается

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это нигде не применимо. Я имею ввиду самоокупаемость. Ну нет ее нигде, переработка мусора - это охуенные затраты. А ТС с Луны упал, или на сайтах эколухов отирается, где все так радужно и просто

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато начало какое:" я хочу вам сейчас рассказать...". Грешным делом подумал, что что то новое изобрели, а тут обычное осеннее обострение

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь собачья такие сказочные напевы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

для наших реалий - чушь. Но Китай уже давно покупает мусор по всему миру пароходами...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Гы-гы, давай покажи пароходы мусора, которые идут в Китай)))

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы свою статью то читали???


Например, ввозимые в больших количествах в КНР из США использованные коробки из под сока, в большом количестве плодят мух. Для разложения использованного пластика необходимо более 100 лет, при сжигании электронного мусора образуется ядовитый дым, отработанные металлы сильно загрязняют водоёмы и так далее.
За все эти годы в стране накопилось более 10 миллионов тонн заграничного мусора, который отравляет землю и воду, говорится в сообщениях.
После публикации в Китае статей на эту тему к обсуждению проблемы подключились и многочисленные китайские блогеры. Многие из них обвиняют правительство за попустительство и бесконтрольность.
«Это всё результат правления диктаторского режима. Они [власти] только и знают, что загребать деньги, чтобы потом уехать жить за границу. У них нет никакой жалости к нашей земле. За всеми этими бизнесменами, которые ввозят в страну мусор, стоят партийные чиновники, в противном случае разве могли бы они так открыто совершать эти бессовестные дела», — негодует mr_haha.
«Некоторые люди видят только деньги, ради которых они готовы абсолютно на всё. Они готовы покупать чужой мусор, на котором можно заработать, при этом им наплевать на то, что это уничтожает страну. К тому же у них не всё в порядке с головой. Обычно за уборку мусора платит деньги его хозяин, а у нас наоборот, мы убираем им мусор, да ещё и платим им за это деньги. Даже не знаю, куда смотрят наши соответствующие органы?», — недоумевает yjp2.
«Не стоит в этом винить предпринимателей, у них мысли у всех одинаковые. Но вот непонятно, за что свой хлеб ест правительство? Чиновники получают от этого барыш и закрывают на это глаза. А когда насобирают много таких барышей, то просто эмигрируют за границу… Больше всего, как всегда, пострадает простой китайский народ», — пишет dtfu.

Охуенно, что скажешь. Мусор скупают, он накапливается миллионами тонн, отравляет Китай. Но это пиздец как выгодно, золотые горы, мля

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Несознательные граждане. Но сортировать граждан некогда, так что платить будут все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку