Мусорная реформа

Мусорная реформа Мусорная реформа, Новосибирск, Оператор, Самостоятельность, Раздельный сбор мусора, Негатив

На встрече с жителями Новосибирска, представитель регионального оператора предложил сортировать и сдавать мусор самостоятельно.


Отвечая на вопрос о раздельном сборе мусора, представитель регионального оператора считает, что жители сами должны решать, будут они это делать или нет, и с какой организацией в этом случаем им нужно заключать договор. На данный момент «Экология-Новосибирск» эти услуги не предоставляет. (Источник)


Главный вопрос на встрече был - почему технология переработки мусора не изменилась, а цены увеличились? Но на него представитель не дал конкретного ответа.

Со слов представителя компании - переработка планируется, но позже. И, скорее всего, за отдельную плату (сейчас в тарифе только захоронение).


Актуальна цитата главнокомандующего:

С этого года регионы начали переходить на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Но если всё сведётся к росту платы за вывоз мусора – это не работа, а профанация. Люди должны видеть, за что они платят немалые деньги и какие реальные изменения происходят. Нужно навести порядок в этой сфере, избавиться от мутных структур, которые не несут никакой ответственности, а только получают сверхприбыли, сваливая мусор, где и как придётся. Надо сформировать цивилизованную, безопасную систему обращения с отходами, их переработки и утилизации.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

К нам в область мусор с Москвы стали эшелонами свозить, передасты пассивные! Тайгу вырубают, воды травят московским говном.

Еще ведь бляди название то какое придумали для свалки: "ЭКОТЕХНОПАРК".

Народ на демонстрации выходит, Путину пишет... Всё без толку!

Такая вот реформа. Ёб их мать корявой палкой!

раскрыть ветку (35)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Путин уже доедает свой политический ресурс. Понимает, что выбирать его больше никто не станет, поэтому и творит хуйню.
раскрыть ветку (24)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Не выберет никто 😂 выборы еще далеко и можно творить что душе угодно. А за год до выборов издать указ "о выплате пенсионерам премии в тысячу рублей после выборов" и все - голоса в кармане, даже суетиться о дебатах и программе президента не нужно.
раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий

За него и без этого проголосуют. Лично общался с людьми, которые его просто обожают и считают, что жить с ним стало просто великолепно. Знаю, как они живут и не понимаю, чем их великолепие устраивает (у них даже отопления дома нет и за водой ходят на колонку).

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

да это пиздец, встретил как-то в коментах в группее типичный *мой город* одну даму лет 45с комментами, что у меня пригорать начало, сначала подумал трололо, так нет, все серьезно и по странице видно было, а было написано что-то типа: чтож вы такие мрази неблагодарные, во всем виноват медведев он отвечает за то, что у нас творится в стране, он премьер-министр, а путин сражается за нас во внешней политике за Крым, за Курильские острова в Сирии!! Это пиздец , я просто *ахуел, что не сразу выхуел*

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы незнакомых людей встретили, а я родственников - братцу двоюродному 38 лет, топит за Путина - вот, нам вооружаться надо, посмотри какое разнообразие в магазинах, и т д, и т п. Бесит, аж, сука!!!! Говорю - ну ладно бабки за Путина, ещё могу понять, но ты-то... В мозге только ТНТ и первый канал. (
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

За Путина топить не обязательно. А то что вооружаться надо - тут ваш кузен прав.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, почему?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Про что именно? Про Путина или про "вооружаться"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, про вооружаться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Автор поста оценил этот комментарий
Революция
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы революции не было, надо не вооружаться, а платить людям достойную ЗП, которую они заслуживают, и обеспечить уровень жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению зп от меня не зависит, а вот получить охотничий билет и разрешение на ружье думаю в моих силах.
Автор поста оценил этот комментарий

Вооружаться необходимо для самозащиты от революционеров

Автор поста оценил этот комментарий

ВВП там в Кремле только один умный. А вокруг него долбоёб на долбоёбе)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже указы можно не издавать, нужные цифры будут нарисованы кем нужно.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

всё хуже, на самом деле. Я уже писал пару раз эту историю. На последних выборах стояли прозрачные урны, я остановился постоять и посмотреть минут пятнадцать на это всё. Люди бросают бюллетени, многие раскрываются, падая, и на них видно кто за кого голосовал. Так вот все (без шуток, все 100% раскрывшихся листовок) голоса, которые я увидел были за Путина. У меня знакомые были наблюдателями, так, они говорят, та же херня. Их даже чай попить не отправляли, люди сами накидали эти голоса. И ведь я смотрел на этих людей, на их лица, пытался понять, кто они, чем живут, не могут ли быть купленными. Так нет же, это разные люди, с очевидно разным достатком, приходят с детьми, с шариками, праздник у них, выборы. Кто на машине приехал, брелком крутит, кто в дублёнке дорогой, кто в горнолыжной одежде брендовой. Не нужно ничего рисовать, они могут даже подлога не делать, народ сам голосует за вот это вот всё. И живёт в этом. И радуются.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не с той стороны смотрите. Все конкуренты уже устранены, народу только и остается голосовать за Путина. Смысл в том, что выбирать не из кого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкурентов у ВВП нет достойных. Шуты, враги, да перхоть.

За кого же голосовать, как не за царя-батюшку?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Следующие выборы, в которых он сможет участвовать (если ничего не изменится в плане през. сроков ) произойдут только через 11 лет. Ему на тот момент будет уже под 80.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перепишут закон, проблема то

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно. Ждем закон про "пожизненного лидера нации" и выборы отменяются
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В текущих условиях когда враги вокруг мы приняли тяжёлое решение.

7
Автор поста оценил этот комментарий

70% в стране статистически проголосуют "за". Нельзя недоооценивать глупость голодных, запуганных, озлобленных людей. А через 10 лет уже проголосует 80%, потому что все, кто умеет думать просто уезжают из этого пиздеца. Качество же мигрантов оставляет желать лучшего (кто поумнее, всё таки в Россию не приедут), поэтому они. Тоже не против нынешней "политики".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется его уже не слушает никто.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Захочет еще раз избраться- в легкую изберется. Тут даже каких-то подтасовок с подсчетом не нужно, просто опять в конкуренты допустить одних клоунов. Минимальную явку то у нас отменили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за область? Московский мусор уже до тайги добрался?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Архангельская.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку