Мурманские леса

Кто вечером приехал из отпуска, а в 8 утра поехал в лес за грибами - тот я.

Но вчера был скорее разминочный день, погулять по нашим тундрам, насладиться свежим северным ветром, а не вот эта вся жара. Лес радовал красками, но не грибами, скажем прямо

Мурманские леса Мурманская область, Белый гриб, Подосиновик, Тихая охота, Длиннопост

ну и черники с вороникой тоже поела

Мурманские леса Мурманская область, Белый гриб, Подосиновик, Тихая охота, Длиннопост

обожаю наши подосиновики, прям издалека видно

Мурманские леса Мурманская область, Белый гриб, Подосиновик, Тихая охота, Длиннопост

Вот на таких полянах в урожайные годы можно легко ведро красных накосить

А зато сегодня мой первый в этом сезоне белый поджидал чуть ли не у порога)

Мурманские леса Мурманская область, Белый гриб, Подосиновик, Тихая охота, Длиннопост

Красавчик такой

Лазили не сказать, чтоб долго, но засолочных грибунь набрала от души! Буду пытаться повторить рецепт позапрошлого года, когда у меня внезапно получились соленые грибы прям с ароматом леса, очень они тогда всем понравились.

Мурманские леса Мурманская область, Белый гриб, Подосиновик, Тихая охота, Длиннопост

А это отец насобирал.

Вообще, в детстве я не помню, чтоб у нас росли белые грибы. Редко-редко, кто-то кому-то говорил, что видел кого-то, кто нашел белый. А сейчас - нате, получите, даже я нахожу, а я не такой уж и спец.

Грибники Пикабу

2.7K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя

Оскорблять других пользователей

Оставлять посты не по теме сообщества


Желательно

Выставлять свои фотографии

При использовании фото из сети оставлять ссылки

Обозначать место сбора в тегах или тексте поста


Можно и нужно

Хвастаться результатами похода в лес

Рассказывать интересные истории, связанные с грибами

Делиться заветными маршрутами и местами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикшу хочу. Вот ту, рядом с черникой, на "ёлочке". Вроде водянистые, вроде почти безвкусные. Но очень приятные и хорошо утоляют жажду.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот, кстати, она гроздями прям, обожаю)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А можете рецептом засолки поделиться? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поделиться могу, но проблема в том, что это из разряда "добавить всего по вкусу, отложить и надеяться на чудо". У меня прям вкусно-вкусно получилось однажды и теперь не теряю надежды повторить)

но вот сам рецепт:

- для засолки беру волнушки и гладыши всякие, плотные чтоб были. Еще грузди черные подходят, но у нас их нет в большом количестве

- мою грибы от земли и листьев, замачиваю в холодной воде на сутки. Воду периодически меняю, раз 5, наверное. Гладыши, изначально серо-сиреневые, становятся ярко-желтыми, волнушки цвет особо не меняют.

- в подходящую банку укладываю слоями тонко порезанный чеснок, листья смородины и вишни (у меня сушеные, без разницы), грибы. Грибы присаливаю, посыпаю семенами укропа или (если есть) кладу прям зонтики укропные. В процессе плотно утаптываю слои, грибы должны основательно уминаться (но не коршиться) и давать сок. И так до конца, в конце закрываю гнетом (у меня вырезан круг из гибкой пластиковой разделочной доски и ставлю для веса что-нибудь). Грибы должны быть полностью в рассоле.

Самый тонкий момент - сколько соли? У меня нет ответа) и пересолить страшно, и недосолить. Пока наугад действую.

Ну и все, дальше ставлю в холодильник на 40 дней, наблюдаю. Кто-то еще марлей накрывает, стирает ее периодически... Я пока без нее действую. Ну и через 40 дней можно пробовать, я нарезаю грибы, лук колечками, с вонючим маслом - красота!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикшу хочу. Вот ту, рядом с черникой, на "ёлочке". Вроде водянистые, вроде почти безвкусные. Но очень приятные и хорошо утоляют жажду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даааааа, в прошлом году ее чо-то мало было, а  в этом - снова урожай! Идешь и только успевай в рот набирать и кожурки выплевывать.

В магазинах местных не так давно появился в продаже сок вороники за очень много денег. И вот зная его безвкусность, я недоумеваю - неужто народ покупает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я воронику только в этом году попробовала.

Думала, это несъедобное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как впечатления?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И раньше у нас были белые, просто места знать надо было))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно) мы-то уже лет 40 по одним и тем же тропам ходим, и вот факт - в 90-е мы белых не находили, а сейчас - вполне. Но это также может означать, что просто искать научились))

показать ответы