Муки выбора

Приветствую всех, пикабушники и пикабушницы! Вопрос у меня тут назрел... Долгие годы я сижу на Win 7, но тут ходят слухи, что после поддержки Семёрочки, будет она выводиться из оборота совсем, то есть будут перекрывать её наглухо. Так-ли это? И если всё же это так, то стоит-ли переходить на Win 10? Если да, то почему? Пост не срача ради, давайте оставаться адекватными и конкретизировать свой выбор. Заранее всем спасибо и удачного дня!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Меня останавливает от перехода на вин10 только принудительное обновление всего и вся.
раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Настроил период активности и все. Нет никаких принудительных. Миф это все, и страшилки.
Автор поста оценил этот комментарий
1 Обновление можно отключить или настроить при некотором уровне стараний.
2 Обновления в принципе лучше не отключать.

Раньше действительно была проблема с принудительными обновлениями, но Microsoft ее исправил.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На 7ке и стараться особо не надо. А из обновлений за лет 10 использования установил только 2 обновы. И то только потому, что сторонние проги без них не хотели ставиться.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1 Обновление можно отключить или настроить при некотором уровне стараний

Потратить минут 30 точно надо,чтобы вырубить все к чертям.

Раньше действительно была проблема и принудительными но Microsoft
Не отрубишь будет принудительная перезагрузка, когда у тебя все запущено, а ты в туалет отошел+выходят левые обновы, которые людям дрова сносили, вафля пропадала и еще куча ништяков, чтобы сделать жизнь ярче так сказать.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

windows update blocker

Автор поста оценил этот комментарий

Есть сборки(например от Горского),где всё уже отключено и заточено,как надо,плюс минимально необходимый софт предустановлен.

Пользуюсь такой 4 года без всяких обновлений.

Автор поста оценил этот комментарий

установил на данный агрегат 10ку в мае когда он собственно и покупался. отключил обновление в 2 клика ( чуть более конечно) нет данной проблемы. Хотя есть знакомый который с этой проблемой борется до сих пор вернее ему лень зайти отключить обновление после скачивания их...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у меня нет такого? Настроил и теперь предлагает обновиться только тогда, когда выключаю комп. Выбираю "обновить и выключить" и иду спать. Само по себе ничего никогда не обновляется.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выбираю "обновить и выключить" и иду спать

Это называется не отключить, а настроить тайминг обновлений; Под отключением подразумевается, что они ставится не будут никогда.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть ставятся. В совершенствовании нет ничего плохого.
Автор поста оценил этот комментарий

Меня останавливает от пользования восьмёркой только моя Рязань.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня останавливает для перехода на 10-ку обычная лень.  Ибо и на 7-ке нормально всё работает

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило, если все работает как надо-не лезь)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вин10 быстрее ) намного причем быстрее
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно?Я в своё время с хр перешёл на семёрку только по одной причине-скорость.Десятка действительно быстрее?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И в работе с интерфейсом, и вообще. К примеру задротил в танки, и заметил что после перехода с вин7 на вин10 сильно вырос fps в играх. Привыкаешь быстро, и потом на вин7 уже смотреть не хочется, кажется лютым анахронизмом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс.Значит пора.Имхо,только скорость работы в операционке-аргумент.Ко всему остальному привыкаешь...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я систему ещё и на ссд поставил, и комп теперь стартует за 7 секунд примерно ) ну и в целом, удобный и функциональный заводской софт, тот же почтовый клиент к примеру. Настроишь, привыкаешь за несколько дней, и все. В страшилки про обновления не верь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку