Мтс забирает номер, в связи с ликвидацией ИП

Подруга пользовалась номером 15 лет, номер как оказалось оформлен был на ИП , ИП на данный момент ликвидировано, пришла СМС от мтс , что необходимо явится в салон связи мтс с паспортом и переоформить сим карту. В салоне говорят нужна доверенность, и посылают звонить в поддержку, в поддержке говорят что если в салоне ничего не могут сделать, то мы тем более ничего не можем сделать.

Ещё из странного

Мтс забирает номер, в связи с ликвидацией ИП Вопрос, Спроси Пикабу, Текст, ИП, МТС, Длиннопост

Номер , который обведен красным не соответствует номеру, на который пришла СМС от мтс

Мтс забирает номер, в связи с ликвидацией ИП Вопрос, Спроси Пикабу, Текст, ИП, МТС, Длиннопост

Черным по белому написано: в связи с ликвидацией ИП можно переоформить на себя с данной сим картой и паспортом

Upd: позвонили по номеру с первого скрина, оказалось, что этот номер в такой же ситуации был и на этот номер теперь идут звонки с разных телефонов, потому что не одни мы получили такое смс (1 скрин), но почему именно этот номер присылает МТС осталось загадкой

Upd2: вопрос снят , заявление приняли, сказали ждать 30 дней, думаю всё будет ок. Проблема в сотрудниках мтс в офисах продаж и на проводе, одни говорят звонить в поддержку, другие говорят если вам в офисе не помогли, то мы тем более не поможем , а проблема оказалась пустяковой.

Лига мобильной связи

2.3K поста5.2K подписчик

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

От ИП берете письмо на бланке в произвольной форме, что руководитель не возражает передать номер телефона такой-то такому-то человеку, паспортные данные такие-то. Подпись, дата, печать при наличии. Так кучу номеров переоформляли в Билайн при закрытии ООО. Новый абонент выбирает тариф, какой сейчас есть среди публичных и начинает сам платить

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ИП на данный момент ликвидировано

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да они в салоне проверять полезут разве? Сляпает пускай любую цидульку, типа официального вида и печать фотошопную приклеит. Тоже мне, документ строгой отчётности))

Автор поста оценил этот комментарий

ИП ликвидировано, а человек то явно остался. В принципе не понятно, как у Вашей знакомой остался такой номер. На него просто так нельзя положить деньги, поскольку он числится, грубо говоря, на организации, хоть это и ИП. Там оплата только с расчётного счета проходит. Даже если положить деньги на номер телефона, то они не дойдут. Мне так однажды женщина звонила, при оплате ошиблась одной цифрой, просила деньги вернуть. А у меня, поскольку был корпоративный тариф, даже не было смски о зачислении денег. Отправил беднягу разбираться с оператором. Если деньги положить на номер телефона можно, то это не корпоративный тариф и Ваша знакомая что-то не договаривает, как вариант, номер был оформлен просто на другое физлицо (он же ИП). Тогда в любом случае с ним идти в офис оператора, иначе номер отберут.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Может ипшника уже нет совсем 🙂, а деньги спокойно кидали всё это время через онлайн банк, даже не знал никто что номер на ИП

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя не знать, что это корпоративный номер. Там даже личный кабинет для бизнеса свой https://support.mts.ru/lk_mts_business/oplata-korporativnogo...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда использовалось приложение мой МТС, в нем даже данные подтверждены через госуслуги

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас в смс и на скринах в моей ссылке указан именно личный кабинет для бизнеса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, подумал что в приложение для физиков нельзя зайти, если ты юрик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, так и должно быть. Это именно номера для бизнеса, они живут своей жизнью

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку