Можно ли подавать в суд на судью?

Приветствую друзья. Читаю тут разные истории про самооборону и не могу понять, что у нас твориться с судом. Сам не юрист, но жопка подгорает, может я как то не так думаю? Суд первой инстанции принимает обвинительный приговор. Ок. На инстанцию выше подаётся апелляция. Приговор остаётся в силе. Ок. Апелляция подаётся в Верховный суд и он оправдывает. И таких историй и не только в самообороне, процентов 70. Нахера это все? Зачем эти прослойки? Верховный суд по сути признаёт не грамотность или не компетентность ниже стоящих судей. Им за такие решения премию срезают? Можно на них подать в суд за не правильно вынесенный приговор? Без рейтинга, ради любопытства.

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.