Можно ли по доверенности брать ипотеку?

Добрый день, товарищи юристы.
очень нужен ваш совет!
Дочь хочет написать на меня доверенность, чтобы я взяла ипотеку на неё, возможно ли это?
Ну то есть не просто доверить покупку квартиры - а покупку в ипотеку, со всеми необходимыми сопутствующими ипотеке действиями.


Полгода назад муж взял квартиру в ипотеку (у нас брачный контракт), устал от ипучего тупого банка ВТБ и написал на меня доверенность, однако, по ней, например, мне не дают подписать от его имени закладную, так как у них "внутренний регламент", в доверенности написано что я могу подписывать все бумаги, какие необходимо, но им немного всё равно.

И вот мы с дочерью задумались, а стоит ли вообще писать эту доверку, если для банков она  - просто желтая бумажка?

Ипотеку хотим взять в другом городе, человек работает.

зы: в нашей семье норма писать друг на друга генеральные доверенности, озвучивать свои  завещания.
то есть все отношения определены и прозрачны

Лига Юристов

32.2K пост36.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.