Может ли треснуть корпус ноутбука при браке аккумулятора?

Добрый день, Пикабу! Ничему меня жизнь не учит. Не так давно была история по поломке ноута, теперь вот снова меня настигла проблема.
Итак, аппарат acer Ex215-35g-3212.
Проблема: аккумулятор стал садиться минут за 20.
На корпусе заметила такие трещины:

Может ли треснуть корпус ноутбука при браке аккумулятора? Без рейтинга, Компьютер, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Компьютерная помощь, Лига юристов, Гарантия

(Над наклейками и рядом с клавишей alt)
Трещины как бы выпуклые.
Может ли это возникнуть в следствии вздутия батареи?
Ноут не падал, не ударился. Проблема в том что он еще на гарантии, и на неделе я повезу его в магазин. Ноут не вскрывался.
Боюсь, что могут пойти в отказ, ссылаясь на механические повреждения.
Читаю законы, но все равно страшно. Боюсь что то сделать неправильно, или того, что могут навешать на уши макарон.
Как правильно действовать, на что ссылаться, и если это действительно следствие неисправной батареи, можно добиться возврата денег, или только ремонт?
Спасибо.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.