Может быть

Нахожусь в поиске работы или курсов, для приобретения новой специальности. Тут предложений не ищу.
В старой конторе было весело но я устал от монотонности, большого объёма работы основная часть которой меня вапще не касалась и людей. Плюс текучка кадров и не заинтересованность начальства в поиске новых сотрудников. Работал я шефом в небольшом кафе.
Первым ушел заготовщик, так как на вполне логичный вопрос о премии за переработки, которую обещал управляющий он выслушал кучу говна о себе. Парень хоть и не супер повар, но работу выполнял строго по плану и в принципе качественно. Притензий к нему у меня было минимальное количество. Осталось нас трое. Через пару недель повар горячего цеха сообщает мне, что тоже хочет уйти. Ему не доплатили за переработки. Спрашиваю почему молчал? Ну мне бармены сказали подождать. Подошли вместе к управляющему. Почему так получилось? Разберемся.
Разбирательство шло месяц. В итоге управляющий так и не смог внятно ответить куда делись его деньги. Повар пишет заявление и отрабатывает две недели. Поиск нового сотрудника начался только после написания заявления. Целый месяц была возможность искать человека, но нет, а вдруг прокатит и он не уйдет. С какого перепуга он не должен уйти если ты не нашел его деньги ещё и начал гнать какую то пургу что заплатишь ему из своего кармана. Все это конечно обсуждалось на кухне. В какой то момент я назвал управляющего долбаебом. Хотя до этого не было причин так его называть. Были вполне хорошие рабочие отношения. Спустя минут 20 меня зовут проговорить.
Malishevil почему ты меня долбаебом обозвал? Спрашивает меня управляющий. Хотя разговор на кухне шел обычным тоном и ни кто не кричал, уж точно не я.
Я чуть даже опешил, как так вышло, что мои слова услышал управляющий которого не было на работе в тот момент. Возможно кто то из барменов ему передал. Так как рядом с кухней стол для принятия пищи, стафф зона.
Не знаю на что он рассчитывал, я лишь сказал что на то были причины. Не было бы причин, таких слов не прозвучало бы.
Подумав не много, я решил написать заявление. Отношения испорчены, кадров нет, впахивать один за всех без доп. оплат желания совсем не возникало. И тут началось.
Разговоры по душам управляющего с поварами. За что он так со мной? Я всего этого не заслужил, ребята останьтесь все будет хорошо. Заплатим всё, что не заплатили, найдем сотрудников. В итоге горячник ушёл, я ушёл, осталась только девочка с холодного цеха. Что там сейчас творится я писать не буду. Ничего хорошего. Конечно место не загнётся без меня и незаменимых людей нет. Но я чёт так устал от этого общепита что слов нет. Вот думаю чуть отдохнуть и наверно посмотреть какие нибудь курсы в центре занятости, пока не поздно. Хотя очень много времени провел на кухне. 12 лет опыта, 5 из которых работал шеф поваром. Люблю эту работу, нравится движ, общение с сотрудниками, творческий процесс, вкусная еда. Но чем больше я работаю, тем больше разочаровываюсь в людях которые заняты в этой специфике.

Лига Поваров

607 постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публикация рецептов СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА.


Оскорбления и клубничка не юмора ради – бан. А так добро пожаловать (: