Моё трешовое собеседование

Моя трудовая книжка кончились, когда мне было 25. Тому виной и просто смена юр. лиц внутри компаний, ну ещё, конечно, поиски себя. Когда-то давно я оооочень переживала перед собеседованиями, сейчас же - мне пофиг от слова совсем, даже если в компанию очень хочется устроится, и должность описывают как сладкую возможность, которую нельзя упускать. Но было одно собеседование, от воспоминаний о котором меня потрясывало очень долго.

Одним чудесным осенним днем я села и подумала, что пришло время возвращаться в ресторанный бизнес на управленческую должность. Обновила резюме, и почти сразу позвонила эйчар с предложением быть администратором бара. Всё понравилось, кроме одного - график сутки через сутки. Я сразу отказала, а потом замешкалась - зарплату обещали норм. Поэтому перезвонила и договорилась о личной встрече. Мне назвали адрес, улицу и дом, а когда я спросила конкретику, попросили позвонить по прибытии. Ладно, ок. Первое, что меня смутило, так это то, что по картам никакого бара по данному адресу не числилось. Ладно, может, офис?

Так и оказалось. Прибыла я по месту назначения, стала кружить вокруг дома, который ну никак не походил на бизнес-центр. Звоню, на том конце провода подсказывают ориентир - коричневая дверь без надписей, около неё звонок, а далее вниз в подвал. В тот момент мы переписывались с подружкой, которой перед входом на собеседование я сказала, что очень волнуюсь. Она мне ответила что-то вроде "ой да ладно, уже собаку съела на этих собеседованиях, не парься".
Я спустилась вниз, помещение представляло из себя длинный коридор с кучей дверей и парой диванов. На стенах висели странные картины. Ко мне вышла девушка, спросила моё имя и, внимание, попросила выключить телефон. Я поинтересовалась, зачем? Мне пропели что-то про происки конкурентов. Сердце начинало биться быстрее, дрожащими руками написала подруге адрес, ориентир в виде коричневой двери, а затем выключила телефон.

Звук сердца заглушал посторонние звуки, мозг орал, чтобы я оттуда бежала, но быстрый анализ подсказал, что не все так страшно, надо послушать.

Собеседование было в комнате с кожаным диваном и приглушенным светом. На стене висели картины уже с эротическим характером. Я оглядывалась и думала, какого хрена я там делаю? Девушка попросила мой паспорт и принялась внимательно его изучать. Затем закидала кучей вопросов и принялась озвучивать предложение.

В общем, никакой это был не бар, точнее бар, но с доп. функциями. Закрытый мужской клуб, о как. Настолько закрытый, что ни пером описать, ни на картах не найти. Туда ходит только "элита", поэтому, дорогая, платим мы много.

И тут она поворачивается ко мне полубоком, чуть наклоняется в мою сторону и спрашивает: «Вы согласны спать с мужчинами за 300000 рублей в месяц?». Я поперхнулась, вытаращила глаза и отчеканила «нет». И, самое интересное, её это не остановило. Вопрос «ну почему?» собеседница задала не один раз. Я ей привела доводы: не хочу, принципы, есть парень...Но она не унималась: а за 400к готовы?

И когда поняла, что я не открыта для таких предложений, перешла к должности попроще. Я была в оцепенении, поэтому пришлось слушать. Работа, которую она мне предлагала после элитной проституции заключалась в том, чтобы ходить и пить с мужиками, подливать им побольше и подороже и составлять компанию в этом деле. Дресс-код там был такой: полуофициальный стиль и обязательно каблуки и яркие губы. Зарплата поменьше, но в целом обещали 80-120 к. Меня спрашивали справлюсь ли я пить с 10 вечера до 6 утра с графиком 6/1?
Ещё запомнила, что девушка уверяла: если пить больше сил не будет, то можно выливать алкоголь на их супер впитывающие ковры, главное, чтобы собутыльник не видел. Я сидела, хлопала глазами и думала о том, как и что будет останавливать пьяного мужика от желания переспать с дамой, которая с ним пьёт?
Углубляться сильно не стала, вопросов не задавала. Согласилась на стажировку на должность "девочки-наливайки-выпивайки", чтобы без лишних вопросов, и выбежала оттуда как ошпаренная, кинув всех "эйчаров" данного заведения в чс.

Дрожащими руками набрала подруге, которая собиралась уже бить тревогу и ехать к загадочной коричневой двери с подмогой.

На высокие зарплаты "администраторов баров" я больше не натыкалась, походила ещё на пару обычных собеседований, ничего "не зашло", а вскоре открыла свой бизнес, но это уже совсем другая история :)

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.