Моё пока что маленькое увлечение

Моё пока что маленькое увлечение Работа с деревом, Резьба по дереву, Поделки, Игрушки, Фигурки, Своими руками, Декор, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Сувениры, Длиннопост
Моё пока что маленькое увлечение Работа с деревом, Резьба по дереву, Поделки, Игрушки, Фигурки, Своими руками, Декор, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Сувениры, Длиннопост
Моё пока что маленькое увлечение Работа с деревом, Резьба по дереву, Поделки, Игрушки, Фигурки, Своими руками, Декор, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Сувениры, Длиннопост
Моё пока что маленькое увлечение Работа с деревом, Резьба по дереву, Поделки, Игрушки, Фигурки, Своими руками, Декор, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Сувениры, Длиннопост

Рукодельники

52.8K постов58.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Второй зверь капибара?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дыа. Есть у меня и ещё задумки на эту тему, может через год-другой увидите) 

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Работай лучше с липой, не с сосной она слишком рыхлая
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сосна тоже нормальный материал, всё зависит от остроты инструмента и техники. Осталось только научиться точить инструмент)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сибу сделаете? 😍
Сколько работа стоит?:)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, сделаю - сиба в планах) В ближайшие месяца 3 продавать ничего не готов - нужно набить руку, сделать запас готовых работ. Над ценником я думал, подобные реалистичные фигурки примерно 2500 за штуку. Следите за обновлениями) Могу скинуть ссылку на вк, если это законно)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что получается, когда руки из правильного места.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так было не сразу. 2.5 года назад я не знал какой стороной держать шуруповерт. Ну буквально - как сверло в него поставить) Талант? Секретные техники? Есть одна - фигачить 50 часов в неделю каждую неделю, до готовности 😁

2
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь! Где можно заказать? )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем по просьбам трудящихся вот мой ВК, заходите - пообщаемся https://vk.com/timofey_oborona

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! А много ли разных ножей-резцов-прочихинструментов потребовалось, чтоб это всё вырезать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2.5 - нож косяк, богородский для пары мест, и тупая полукруглая стамеска, потому что заточке ещё надо учиться. 4 полных сумки инструментов лежат без дела по этой причине)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть все 8 котиков себе сделали?😲 Подождем)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал то я на продажу, просто этого мало. Если уже сейчас начну продавать - пойдёт спрос (а я знаю что он пойдёт) - а у меня всего их 8 штук, и за всеми заказами я просто не успею. Штук 100 игрушек сделаю - по 20 лис, коней разных, котов, кроликов - вот тогда можно запускать продажи и в магазины ставить. На данный момент у меня и основная работа есть и по другим делам есть свои сроки, а уже после всего идут игрушки

Автор поста оценил этот комментарий
Зашла в группу посмотреть цены, не нашла. Котики прекрасны 😍
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нет цен - я пока ничего не продаю) Стремлюсь, готовлюсь, делаю постепенно в свободное время. Следите за новостями - увидите много всего интересного) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А сам процесс сродни покрытию лаком? Или нужна горячая пропитка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, горячая пропитка. Разогреть масло в микроволновке, обильно смазать, оставить минут на 5, вытереть насухо, дать изделию отстояться хотя бы пару часов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за масло?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно обычного льняного масла

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ещё капибар ?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будут капибарин и капибарыня, будут но не сразу

Автор поста оценил этот комментарий
Точило угробит тонкий инструмент, оно только для грубой слесарки
Бруски для доводки стоят очень приличных денег, сначала бруски для заточки бы, от того же гриндермана
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кстати нифига) Простенький инструмент вполне можно вывести на точиле плюс полирнуть на войлочном круге с пастой гои. Итого за 5 минут готовый к работе инструмент, никакого гемора, режет отлично, я так делал. А уж если есть нормальный заточной станочек плюс хорошие камни, разные, плюс приспособы разные для разных стамесок, так ваще. Но камушки тоже стоят)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ занимается резьбой в качестве хобби - так у него для заточки какая-то специальная точильная станция, чуть ли не спецстанок... Тоже, оказывается, не всё так просто...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще, оборудование для заточки - чуть ли не половина всех затрат, а то и больше)

Автор поста оценил этот комментарий
Страница не найдена :(
Как связаться можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую снова :D Да, сменил ссылку https://vk.com/timofey_fox

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваау, хочу такого)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую. Если ещё интересны деревянные игрушки, приглашаю обсудить в ВК https://vk.com/timofey_oborona

Автор поста оценил этот комментарий
То есть все 8 котиков себе сделали?😲 Подождем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую. Я таки сделал партию и привел в порядок группу в вк, если интересно - приглашаю обсудить в личку https://vk.com/timofey_oborona

4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень милые, классная работа!) котиков бы взяла😻
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую. Если ещё интересны деревянные игрушки, приглашаю обсудить в ВК https://vk.com/timofey_oborona

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу такого кота, даже запах унюхала )) очень здорово,вы молодец !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую. Если ещё интересны деревянные игрушки, приглашаю обсудить в ВК https://vk.com/timofey_oborona

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что маленькое, но потом ска вырежу динозавра в натуральную величину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум капибару из брёвнышка я планирую сделать) Просто для больших скульптурных работ нужен и навык посерьёзнее, и инструмент совершенно другой, и материал надо готовить сугубо самому, как хороший сыр или виски - брать, обрабатывать, дать настояться хотя бы полгодика. Весь вопрос с этим занятием  в бюджете и свободном времени

Автор поста оценил этот комментарий
Красота! Подскажите пожалуйста какой минимальный набор инструментов для начального резчика? Муж увлекается деревом, делал доски разделочные, вот думаю о наборе на день рождения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильно зависит от результата, который нужно получить. Если это небольшие фигурки как у меня, то по типу инструмента обязательно: 1 - нож-косяк(он же топорик). Косяк - это чуть ли не основной инструмент резчика, он закрывает кучу операций. 2 - богородский нож(или подобного типа). 3 - по 2-3 полукруглых и отлогих стамесок разных небольших радиусов, конкретнее сейчас не скажу. Как вишенка на торте - одна клюкарза полукруглая небольшого радиуса и уголок.


Какой фирмы и где искать. Ищите на авито/юле б/у старые советские или Татьянку в формате наборов. При бюджете в 5000 можно при удаче урвать очень хороший набор, а минимальный начальный набор соответственно будет ещё дешевле. Советские обычно с пластмассовыми ручками. Некоторые б/у наборы сразу готовы к работе, но чаще всего нет - это их единственный минус. В остальном они дешевле, а советские ещё и на голову выше аналогов по качеству за свой ценник

показать ответы