Моё мнение о фильме "Злое". Со спойлерами

Моё мнение о фильме "Злое". Со спойлерами Фильмы ужасов, Новинки кино, Спойлер, Советую посмотреть, Рецензия, Текст, Длиннопост

Спойлеры!!!!!

Не читай, если боишься спойлеров!!!!


Немного о названии, как по мне, название "злокачественное" подходит больше.

В фильме часто упоминается "опухоль надо удалять".



Для ЛЛ: Жизнь Мэдисон превращается в настоящий кошмар, когда в своих снах она становится свидетельницей зверских убийств. Но что, если ночные видения — на самом деле жестокая реальность? Есть ли у Мэдисон шанс их предотвратить?


Пересказывать сюжет не буду. Кто смотрел - курсе, кто не смотрел - спойлеров будет.

Что мне понравилось.

1. Первые 20 минут фильма - настроили на нормальный ужастик.

Я даже вспомнил Самару и испугался (нет, не машину и не город), а персонажа фильмов "Звонок".

Нагнетание и прочее было.

2. Сцена в полицейском участке - экшн классный, это как если бы Нео захватил Веном и он забыл Кунг-фу. Кровь, кишки, мне понравилось.

3. Сам детектив не прям отстой.

Хотя намеки на финал прям бросались в глаза. После 30 минут фильма было понятно что главная героиня очень причём. Единственное, что меня удивило - злодей был физически воплощён.

4. Нет прямо отталкивающих скримеров.



Минусы:

1. Как фильм ужасов - не получилось.

Зло слишком физическое, не необратимое и банальное.

2. Экшна немного, опять не получилось. С этой точки зрения недотянули.

3. Противостояние близнецов - опять не дотянули. Хотя есть же примеры - Голлум, револьвер и так далее.

4. Опять же - сюжет двигается благодаря глупости героев.

Странно что полицейские не задержали сразу главную героиню. Первая подозреваемая.

В участке никто не следит за обезьянником.

Тупой коп просунул руки с пистолетом за решетку и мазал (видимо обучался на курсах имперских штурмовиков).

Почему сестра не взяла кассеты и не пошла в полицию?

Эти вопросы возникли при просмотре фильма.

Про медицинскую часть промолчу.


Резюме:

Фильм смешивает в себе много жанров, но все не дотянули.

Вообще из него мог получиться неплохой фильм про венома, русская озвучка очень на это наталкивает. Ну и фильм "Апгрейд" напоминает. Немного фильм похож на "остров проклятых". И ещё есть схожесть с фильмом "Багровые реки", где зловещая атмосфера в начале переходит в обычный детектив. И там тоже двое близнецов. Вот прикол ...

Шестерку фильм заслужил за начало и сцену в полицейском участке.