Моё и наше

Хочу хоть с кем-то поделиться, потому что... Да, сами поймете почему.

Дано - живём с мужчиной почти 10 лет есть ребёнок. У него, как говорится в известной пословице, "х*й да душа", то есть, ни жил. площади, ни дачи, ни участка. Ничего.

И тут он, по прошествии лет, решает, что нужна еще одна квартира, на всякий случай, и надо брать ипотеку. Я говорю: "Ок, круто, вложим туда материнский капитал, мои накопления и не надо никакой ипотеки - получится хорошая однокомнатная с ремонтом, а запишем её на ребенка - так сказать задел на будущее. А пока будем сдавать и семейный бюджет пополнять".

И вот тут-то начинается самый цимес. Мой благоверный отвечает, что ему нужна собственная квартира, так как он живёт в чужой(!), а потом, когда он умрёт ребёнок её и так унаследует. И всё это на повышенных тонах и в таком духе, что я его (внимание!) обижаю тем, что он прописан и живёт в моей собственности много лет, а вот ему нужна своя однокомнатная и всё.

Я в афиге. Получается, что у меня семья, а он сам по себе. Иначе, трактовать это не получается. Зачем ему квартира, которую он не хочет записать на ребёнка? То есть, у него "свое" должно быть. Но причём здесь семья и восместная жизнь. В семье всё на благо семьи и в наследство детям, так меня учили бабушка с дедушкой и мама с папой.

Посоветуйте как быть. Может быть сказать, что если у него будет "своя" квартира, то пусть он живёт там и платит алименты. А если он берёт ипотеку и остаётся здесь, то пусть платит арендную плату, себя то он, походу считает квартииантом, раз нужна жил.площадь.

Вот такой пздц, ребята.

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.