Моя жена (34Ж) заставила меня выбирать между вазектомией или отсутствием секса. Я(38М) выбрал жизнь без секса, а она злится

My wife (34F) made me choose between a vasectomy or no sex. I (38M) chose no sex and now she is mad.

Мы с женой женаты уже семь лет, у нас трёхлетняя дочь. Мы оба согласились с тем, что одного ребёнка более чем достаточно. Недавно она сказала мне, чтобы я сделал вазектомию, потому что мы оба больше не собираемся иметь детей, а она хочет перестать принимать противозачаточные. Она сказала, что муж её подруги сделал, и их опыт оказался удачным.

Я сказал, что я полностью поддерживаю её решение перестать принимать противозачаточные, но я никогда не стану делать вазектомию, потому что мне это некомфортно, да и я не хочу никаких хирургических изменений в своём теле, только если это не необходимость. Я отметил, что не изменю своего решения. Я предложил использовать презервативы, как было в начале наших отношений, так что ей не придется использовать противозачаточные в любой их форме, а мы сможем продолжить спокойненько заниматься сексом.

И из-за этого она на меня разозлилась и даже сказала, что если я не сделаю вазектомию, то и секса у нас больше не будет. Я ещё раз объяснил, что буду каждый раз использовать презерватив, нет проблем. Она же настояла на том, что я или делаю вазектомию, или у нас больше не будет секса.

Мне нравится заниматься сексом, но я не конченый неудачник, который будет умолять переспать со мной, или который ради секса будет делать то, чего он не хочет. Я сказал ей, что в таком случае секса у нас больше не будет. Это было два месяца назад. Мне жаль, что секса нет, но как бы у меня жизнь не крутится вокруг него, так что я вполне себе нормально живу.  

А вот жена моя всё не очень хорошо приняла. Она злилась на меня пару дней, что я не хочу секса с ней, а также что я ценю своё семя выше нашей сексуальной жизни. Она также  наговорила ещё кучу всего, чтобы попытаться убедить меня сделать вазектомию. Но я отказался, как и ранее, абсолютно чётко дав понять, что буду использовать резинки.

И ещё разок, мне грустно, что у нас нет секса, но мне-то нормально. Я не хочу, чтобы эта глупая ссора привела к чему-то большему, и хочу найти здоровый способ справиться с этим. Как мне объяснить жене, что она раздувает из мухи слона? Мы пережили вместе так много, что эта проблема кажется не такой уж серьезной.

Мне нравится, как некоторые говорят: Моё тело – моё дело.

Обновление от 22 марта 2022

С того времени многое изменилось. Как многие из вас предлагали, я начал открыто и честно обсуждать всё со своей женой. Мы выслушали опасения друг друга и смогли лучше понять друг друга. Это уже сняло большую часть напряжения, которое у нас было за последние несколько месяцев.

Мы также сходили на первую сессию к семейному консультанту, и это помогло нам многое прояснить. Наш консультант объяснил нам, что когда мы занимаемся сексом, при любом виде контрацепции есть риск забеременеть.  И если мы хотим минимизировать риски путём хирургической операции, то это должно быть личное решение человека, без давления со стороны партнёра. Это помогло снять напряжение между мной и женой.

Мы даже возобновили нашу сексуальную жизнь, при этом используя презервативы, потому что нам обоим так комфортно. Это было просто великолепно. Мы обсудили и другие способы контрацепции, вот подумываем о медной внутриматочной спирали, потому что она не гормональная, и на само действие никак не влияет. Но сейчас нам обоим комфортнее использовать презервативы, возможно, просто будем придерживаться этого способа. Жена сказала, что она рассматривает возможность перевязать трубы, а я поддержу любое решение, которое она решит принять.

В конце концов, всё улучшается, мы оба продолжаем работать над нашим браком.

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Реклама товаров и услуг

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.