Моя версия про огоньки в глазах)

прочитал тут одну историю и вспомнил свою


в свое время учился в пту№14 г Харьков на радиоэлектронщика (в названии специальности могу ошибаться - было это 17 лет назад) и была у нас огромная аудитория со столами, паяльными станциями, вытяжками - короче все как положено (правда половина из этого не работала нифига)


и решили мы в один день, пока мастер где-то ходил, ебануть кондер. вырубили рубильник вставили кондер в "фильтр", рубильник включили и увидели конфитюр из кондера. прикольно - подумали мы и решили ебануть еще. в этот раз кондеров решили взять побольше и поставить подальше, а то вдруг кому-то в глаз попадет шрапнелью.


получилась батарея из 10 кондеров, расположившихся в самом дальнем от щитка, столе. прямо возле входа в аудиторию.


Игорь, как самый шарящий (так все решили) и собственно заводила этого представления, был назначен руководителем рубильника. остальные, как зрители, расположились чуть по отдали, чтобы окончательно удостовериться в своей безопасности.


фото похожего рубильника, для понимания

Моя версия про огоньки в глазах) Радиотехника, Текст, ПТУ, Мат, Длиннопост

когда Игорь уже выжимал большой советский рубильник, дверь в аудиторию начала открываться, но как обычно бывает в таких ситуациях, действие уже продолжается автоматически хочешь ты того или нет.


в аудиторию зашел мастер.


первые его слова были: "а чего вы там все собрались - курите что-ли?" и тут его взгляд упал батарею кондеров... он все понял, но времени уже небыло. прозвучал хлопок...


когда дым и хлопья бумаги осели, вторыми его словами было: "вы что ох*ели, а если бы зашла завуч?"


последствиями для нас было уборка аудитории и лекция на тему: что не обязательно обесточивать было все помещение, а можно было прозвонить розетки и эмпирическим путем найти автомат который отключает только их.