Моя терапия похожа на...

Представьте: наше время, вокруг горы и лес, осенняя листва шуршит под ногами. Мне грустно, плохо, и я в депрессии. Я решила себе помочь и обратилась за помощью к психотерапевту.


Психотерапевт - это квадрокоптер, который направляет клиента и указывает путь к достижению цели. Я работаю, спотыкаюсь, падаю, но иду к своей цели. Обратилась я с запросом дойти до 100-летнего дуба.


Ок. Мы начали идти в глубь леса к 100-летнему дубу. Вокруг неизведанные тропинки, торчащие ветки деревьев царапают тело, часто встречаются крутые склоны и приходится лезть вверх. Квадрокоптер наблюдает, поддерживает и не даёт сойти с пути. А если уж я ухожу с пути, он возвращает меня обратно.


Всё хорошо, мы движемся... и тут!!!!! Натыкаемся на места боевых действий Великой отечественной войны (прошлое, детство). И дорога стала интересней! Иногда квадрокоптер сверху видит неразорвавшиеся мины и предупреждает меня. А часто мины вне видимости квадрокоптера... и я подрываюсь... падаю... но поднимаюсь.


И стою я такая по середине пути... и назад идти не вариант, там еще есть неразорвавшиеся снаряды и вперёд страшно, потому что опираюсь на печальный опыт. И стоять тяжело.


Но уж лучше пройти этот период и гору захоронений и неразорвавшихся снарядов и дойти до своей цели! Там за горой меня ждут красивые места, солнце, мой дуб и много всего интересного!


Самые важные слова, которые я никогда не забуду и которые были сказаны моим психотерапевтом в самый тяжёлый откат и на чём я держусь - это вера! Я его тогда спросила: "Ты в меня веришь? Ты веришь, что я справлюсь?" И он посмотрел в мои глаза так, что дотронулся до глубины моей души... и ответил: "Верю! Верю в тебя, и вообще в людей..."


Источник

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.