Моя стройка. Или Страшен...страшен рашен каркашен) часть 1. Сезон 2023...

На самом деле на участке уже есть домик гостевой. Строил сам в 1 (ну иногда в 2) пару рук. Там и жили, особенно в ковидные времена было хорошо.
К 2023 году подкопили денежек и решили построить домик. Домик каркасный (газик подорожал непомерно), 1.5 этажа. 12х7.5м. На забивных ЖБ сваях.
И в конце июля подписали кредитный договор, затем я превратился в "ждуна" ))

Ждали до сентября.
В сентябре приехали сваи

Моя стройка. Или Страшен...страшен рашен каркашен) часть 1. Сезон 2023... Строительство дома, Строительство, Длиннопост

сваи 200х200х4000

Затем приехали ребятишки с молотком на гусеницах и начали делать вещи:

Моя стройка. Или Страшен...страшен рашен каркашен) часть 1. Сезон 2023... Строительство дома, Строительство, Длиннопост

сваебойка :)

ну и по быстрому заколотили 28 "карандашей"

Моя стройка. Или Страшен...страшен рашен каркашен) часть 1. Сезон 2023... Строительство дома, Строительство, Длиннопост

часть свайного поля

Работа по устройству фундамента завершена! )
После чего, подрядчик пропал (аж до конца декабря).

Следующий этап - надо к дому подвести воду и отвести каналью. На участке уже есть скважина и проложен централизованный водопровод (так себе водичка...жесткость 14мг/л)
Пока время есть - нашел других ребятишек, обговорили нюансы, хотелки и...10.10.2023 привезли станцию "Мир" (двусмысленно однако) и остальную фигню (гранитный щебень, песок, кольца).

Моя стройка. Или Страшен...страшен рашен каркашен) часть 1. Сезон 2023... Строительство дома, Строительство, Длиннопост

Станция и жб изделия

Я ведь думал, что погода так и будет радовать отсутствием снега, но небольшим морозцем...но нет, в тот день было все и солнышко, и ветер, и дождь, и снег.

Настольгически взглянул я на последнее фото участка, чтобы запомнить его таким:

Моя стройка. Или Страшен...страшен рашен каркашен) часть 1. Сезон 2023... Строительство дома, Строительство, Длиннопост

Это последнее фото еще ровного участка...

Первым делом миник начал копать под установку кессона:

Моя стройка. Или Страшен...страшен рашен каркашен) часть 1. Сезон 2023... Строительство дома, Строительство, Длиннопост

Раскопки :)

Моя стройка. Или Страшен...страшен рашен каркашен) часть 1. Сезон 2023... Строительство дома, Строительство, Длиннопост

Нашли какую-то трубу :)

Моя стройка. Или Страшен...страшен рашен каркашен) часть 1. Сезон 2023... Строительство дома, Строительство, Длиннопост

Кинули туда бетонного мусора

По водоснабжению. У меня хотелка такая была - управлением подачи воды в водопровод (на дом, гостевой дом, летний водопровод) надо выполнять из дома, а не лазать каждый раз в кессон. Таким образом к дому подведено аж 3 трубы 32ых (со скважины, с централки и вывод на летний водопровод/гостевой дом). Так-же, нельзя прекращать подачу воды в гостевой дом.
В общем прикинув все, решили сделать врезку в действующий водопровод, заводением всего этого дела в кессон и дальше в дом.
Врезку производили электросварными муфтами

Моя стройка. Или Страшен...страшен рашен каркашен) часть 1. Сезон 2023... Строительство дома, Строительство, Длиннопост

Вваривают муфты.

Дальше неинтересно. Кольца поставили и отсыпали.
Пока ребятишки исполняли мою хотелку, миник весело портил ландшафт на месте установки ЛОС, когда я обратил на него внимание - они уже упаковывали эту бочку в траншею

Моя стройка. Или Страшен...страшен рашен каркашен) часть 1. Сезон 2023... Строительство дома, Строительство, Длиннопост

Пластмассовый "мир" победил!

Погода в край испортилась, т.к. пошел мокрый снег, и дренажный колодец ставили под плотной атакой разобранных снеговиков

Моя стройка. Или Страшен...страшен рашен каркашен) часть 1. Сезон 2023... Строительство дома, Строительство, Длиннопост

Хотели засыпать этого "бракодела", но сказал, что больше не будет косячить :)

По темноте укладывали трубы в траншею:

Моя стройка. Или Страшен...страшен рашен каркашен) часть 1. Сезон 2023... Строительство дома, Строительство, Длиннопост

толстоенное пнд.

В общем, за день товарищи все упаковали, вывезли (не все) и засыпали.
Мне же предстояло скоммутировать водоснабжение в кессоне:

Моя стройка. Или Страшен...страшен рашен каркашен) часть 1. Сезон 2023... Строительство дома, Строительство, Длиннопост

готовность - 55%. Не хватает ГА на 50л. и обвязка еще не завершена. Сейчас (03.02.24) - все работает. Без фото :)

Ну и относительно ровный участок превратился в хлюпающее нечто:

Моя стройка. Или Страшен...страшен рашен каркашен) часть 1. Сезон 2023... Строительство дома, Строительство, Длиннопост

Гостевой домик в левом верхнем углу.

Ну а 28.12.2023 привезли лес для дома

Моя стройка. Или Страшен...страшен рашен каркашен) часть 1. Сезон 2023... Строительство дома, Строительство, Длиннопост

Лееес!))

На этом, заканчиваю первую часть своего, тэксзать, опуса. Пока оставлю тизер второй части и раскрою, заодно, тайну названия поста:

Моя стройка. Или Страшен...страшен рашен каркашен) часть 1. Сезон 2023... Строительство дома, Строительство, Длиннопост

Каачессствоооо, ссуука!

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)