Моя подработка на кладбище. Ответы на вопросы.

Сегодня проснулся и охерел, что пост Моя подработка на кладбище. набрал 3000 плюсов и количество моих подписчиков увеличилось почти в двое. Поэтому считаю себя обязанным запилить ответы на самые распространенные вопросы под тем постом, и плюс расскажу, то о чем вчера забыл.

Итак, по поводу сайта. Ссылку не дам. Сейчас попробую объяснить почему. Тот сайт, с которого мне идут заказы создал представитель одной народности или диаспоры (не знаю как правильно), сайт носит информативный характер о религии, традициях, обычаях и т.д. Но в дополнение был создан раздел с целью помощи своим землякам в поисках усопших родственников. Я знаю, что он нанимал фотографов, которые ходили по кладбищам и фоткали все захоронения по порядку. Дальше уже из этих фото создавался каталог. А функция заказа уборки идет, как дополнение. То есть сайт не несет цели заработка на уборках. Владелец сайта IT специалист в одной очень крупной фирме. Для него сайт, как хобби, которое приносит небольшой доход. Поэтому не считаю нужным светить сайт. Да и конкуренты мне не нужны в работе.

Свой сайт я не пилю, во-первых потому, что не умею. Во-вторых, для меня это просто подработка, и я не хочу её делать основным средством заработка денег. Мне нравится моя основная работа, к тому же на основной я получаю не плохо. И в третьих, как не крути работа сезонная, только в теплое время года. А кушать хочется круглый год.

Кто-то писал, что сайт легко гуглится по запросу "уборка мест захоронения", так вот сайт не гуглится по этому запросу. Я от листал три страницы поиска (дальше было лень), но сайта среди результатов нет.

К вопросу о деньгах. Многих возмутило, что я получаю примерно одну треть от заказа. Владелец сайта заморочился, создал базу, сайт, осуществляет поддержку сайта и т.д. На мой взгляд это справедливо.

Кто-то писал, что за косарь в день, проще курьером бегать. Не проще. Средняя цена доставки по Москве 350 рублей, чтобы заработать 1000, надо сделать три доставки, по времени это займет в среднем часа 4-5 в лучшем случае. Я бегал курьером, знаю о чем говорю. У меня на одно захоронение уходит 20-40 минут, или часа два на особо тяжелые случаи. Выходит даже при особо тяжелом случае, примерно за 2 часа я делаю тысячу. Сейчас работа происходит намного быстрее, чем когда я только начинал. Как-то необходимо было отмыть памятник из бетона от лишайника и мха. По неопытности я отмывал его пол дня. Сейчас тоже самое я делаю минут за 15-20 (дольше за водой хожу, чем мою).

Еще к вопросу о деньгах, у меня с заказчиком есть договоренность, что он скидывает мне сразу несколько заказов, так как ради одного ехать не выгодно ни мне ни ему. Последний раз когда был, было 3 захоронения, 3 уборки. Приехал примерно к 9 на кладбище, уехал в начале третьего. 2 захоронения были мне не знакомы, долго искал. заработал 2400. За пол дня я думаю это не плохо.

Мой личный рекорд 7500 за день, но там я летал по кладбищу, как электровеник.

К вопросу о кладбищенской мафии. Не знаю о ком идет речь, реальных братков или быков за три года я не встречал. Да есть обычные бригады работяг, которые живут за счет кладбища. При чем как я понял, бригад на кладбищах много, а работы мало. Конкуренция у них между собой огромная. Но они занимаются установкой памятников, цветников и оград. Уборкой они не занимаются, поэтому мои интересы с ними не пересекаются. На том же Хованском, где была перестрелка, было заказов 5. При одном заказе ко мне подошли представители из четырех разных бригад по очереди, с предложением помочь за деньги. В другой раз, пока я красил ограду, недалеко постоянно крутился представитель от бригады, и смотрел, что бы я ни чего не делал по восстановлению памятника. В третий раз, не хотели машину пропускать, чтобы проехать до нужного мне захоронения, обосновывая тем что я могу в машине везти цемент и прочую приблуду, для восстановления памятника или ограды. Пришлось показать, что машина пуста, потом только пропустили.

Цены у разных "местных" бригад тоже разнятся. Как-то надо было выяснить для заказчика сколько будет стоить восстановить цветник (плиты разъехались) у "местных". Бригада таджиков сказала, что 3000 всё сделают в лучшем виде. Бригада русских меньше чем за 14, даже не подойдут. На сколько я знаю там сделали у таджиков, и сделали на совесть.

К вопросу о восстановлении надписей. Вчера, что-то тупанул, с примером. Я своей тете восстанавливал надпись, как раз по граниту. Восстановление делается по гравировке в камне, в случае с моей тетей после восстановления стало заметно, что гравировка сделана криво в части венков под фото. В живую надпись светится золотом, фото к сожалению не передает блеска.

Моя подработка на кладбище. Ответы на вопросы. Кладбище, Подработка, Деньги, Работа, Длиннопост
Моя подработка на кладбище. Ответы на вопросы. Кладбище, Подработка, Деньги, Работа, Длиннопост

И напоследок, были вопросы о площадке, где я нашел эту подработку, на Ю начинается на Ду кончается (не реклама). На площадке заработать можно, можно даже не плохо заработать, всё зависит от умений и желания. Я по сути, могу только что-то сделать по дому (розетку поменять, течь в кране устранить и т.д.), в компах особо не шарю и т.д. Но там нашел подработку, главное со свободным графиком, я еду, когда мне удобно ехать, а не когда надо. Помимо кладбищ у меня есть еще 2 заказчика с коттеджами. На одном надо периодически менять газовые баллоны для отопления и чистить снег, у второго заказчика 2 коттеджа, там необходима иногда уборка приусадебной территории. Подработок в общем мне хватает.

И когда мне житель Москвы говорит, что работы или подработок нет или не может найти, то мне откровенно смешно! Заработать в Москве на кусок хлеба можно всегда, даже не умея вообще ни чего.

P.S. Моим подписчикам, спаисбо, что Вас так много. И за ошибки прошу не пинать, в школе был троечником.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт, который на Ю начинается, уже два года как ввел охуенную систему монетизации, при которой чтобы откликнуться на предложение надо сначала купить у них пакет или подписку.
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О да, юду знакомое название... Я даже как-то о них свое мнение оставлял #comment_75519900

Кстати, сюрприз, они на Пикабу #comment_116871376

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они хоть где угодно могут быть, если честно ) Но я хз кто там работает с такой схемой.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но я хз кто там работает с такой схемой.

Лохи....Новички...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да лохотрон полнейший, согласен.
Если честно, все такие сайты - лохотроны, только юду сам по себе разводит исполнителей на бабки, а тот же профи, например - заказчиков, хотя сам об этом якобы не знает. Там исполнители в массе своей говно и разводилы.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По курьерке есть например Бринго, тоже фееричные задания. Вот например! Клево? Заработок 255 рублей 50 коопеек, нужно смотаться с молодежной на проспект мира, при этом там выкупить товар на сумму в 9997 рублей своих, никто не переведет, при этом на привязанной к данному приложению карте банковкой у вас заблочат 350 рублей как гарантию того что вы выполните задания. Защиты от кидалова никакой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бринго это то еще, ездил туда на "собеседование" послушал условия, охерел и уехал ) Самое интересное при всем при этом что тупо работу курьером я найти не могу уже больше полугода ( Тут оговорюсь, что я зарекся связываться с едой, после опыта ) ощущение, что все интернет-магазины и конторы, которым надо доставлять корреспонденцию, либо сидят на этих "биржах" либо вымерли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, они нам как раз вчера сотрудничать предлагали. Типа доставки в любую точку Москвы за фиксированные 380 рублей. Получается, вам всего 250 из них доходит 🤔
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, суммы варьируются но ценообразование непонятное я и 150 рублей видел и вот.
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда там регестрировался, попал под акцию, что 500 р. дают на халяву. На них я заказчиков и нашёл, теперь с ними работаю. Мне повезло.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я там сидел года 4 назад. Потом остался без работы, полез в поисках подработки и тут такой вот облом. Раньше они тупо брали процент за завершение задания после оплаты заказчиком.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас этот сайт работает с юрлицами и в той же курьерке вы конечно можете что то перехватить но теперь там под видом Васи Пушкина скрываются фирмы и так практически во всех категориях. Те кто курьеры и прочие отрасли поумнее заказчиков замыкают на себе и ни раз уже было замечено что создаются фейковые задания самой администрацией так как на такое задание откликается с десяток человек, а это 500 рублей из воздуха. Так что Юду уже давно зафаршмаяилс.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что за сайт-то?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглите на you начинается на do кончается!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это работает только по Москве?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу в область съездить, но уже дороже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я про сайт, прост так и не понял как выбрать свой регион, а регаться лень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только в приложении нашла выбор города и после регистрации. Там всего 5 городов: Москва, Питер, Екб, Нижний Новгород, Казань.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку