Моя победа над последствиями Covid

Очень хочется надеяться что мой опыт кому-то поможет.

Официально переболел короной 2 раза, есть подозрение что болел больше, но переносил не обращаясь в поликлинику. В какой-то момент жизни, после последнего раза, я думал что ковид меня окончательно победил, просел иммунитет, ощущение простуженности не покидало практически никогда, при любой погоде - больное горло, вялость, температура через день 37.2, противопростудные препараты и прочие добавки на короткое время помогали и все по новой, но это пол беды и к этому состоянию удалось как то привыкнуть. Самое страшное, что начало происходить это начались проблемы с головой, начались провалы в памяти, да такие что на работе без блокнота работать вообще не мог, память стала как у аквариумной рыбки, в свои тридцать с небольшим я во время разговора, мог напрочь забыть о чем идет речь, было много неловких моментов, особенно было неприятно, когда это происходило при беседе с начальством, жена по началу злилась на меня, но потом научилась повторять по пятьдесят раз и не ставить передо мной больше одной задачи за раз. Сил хватало максимум до обеда, сон тоже стал так себе, спалось крепко, без снов, а проснувшись, через пару тройку часов, состояние было такое, как будто и не спал этой ночью. В общем все было печально и депрессивно. Пришлось даже сменить работу, с должности инженера уйти в рабочие, на тот момент, я думал, что не тяну саму работу, так как было невыносимо, но теперь я понял из-за чего было так тяжело. Писать об этом периоде можно долго, тот кто переболел и так все это прочувствовал, каждый в своей степени.

А теперь о важном, я нашел для себя решение и полностью избавился от этих неприятных последствий. Время от времени я обращался к врачам, но их помощь не давала должного результата, рекомендовали все то, что что можно было попринимать и без их рекомендаций, просто зайдя за советом в ближайшую аптеку или поисковик - проколоть/пропить витамины, препараты для усиления иммунитета, прописывали ноотропы, все рекомендованное имело малозаметный эффект, ни иммунитет ни память работать не хотели. В итоге, вылечил меня всё таки интернет) Прочитав некоторое количество постов и статей и применив некоторые рекомендации, я получил следующее - витамин Д3 чудесным образом вернул мой иммунитет в былую форму, несколько месяцев я уже не знаю что такое простуда, при чем по осени пару раз промокал до нитки, думал всё, а нет, организм стал непробиваемый для инфекций, перестал хватать даже от простуженных коллег, что безумно радовало. Но к сожалению, с головой вопрос был не закрыт, состояние было получше, но всё равно, тупил знатно, а совсем недавно, я открыл для себя чудесный препарат "Кортексин", вот он то и вернул мне то состояние о котором я уже и позабыл, память, мотивация, энергия, да всё, что иногда казалось безвозвратно утерянным, появилось желание общаться, хочется снова осыпать жену комплиментами и делиться житейской мудростью с детьми и всячески проявлять себя социально. Я считаю это победа!

Если вдруг кто-то решится, учтите, данные препараты хоть и продаются без рецепта, но имеют побочные эффекты и разные дозировки, посоветуйтесь с врачом. Мой собственный риск оправдан отчаянием.