Моя особенность. Глава 3

Начало

- Я понятия не имею, о чем вы говорите.

Главное - самой поверить в собственную ложь, тогда и остальным ничего другого не останется.

- Послушайте. - Девица потерла ладошкой лоб, опустив глаза, будто на её плечи упала вековая усталость. - Мне совершенно не хочется играть с вами в эти игры. Мне просто нужно знать несколько цифр и все, я от вас отстану.

Её голос звучал у меня в голове как-то отдаленно. Всё время было такое ощущение, что это все происходит не со мной. Подумать только! Я так долго мечтала быть услышанной, что когда наконец это случилось, мне больше всего хочется забиться в угол и закрыть голову руками. Я привыкла, что меня считают психичкой. А сейчас на пороге моего дома появляется наглая малолетка, знающая о моей особенности. Видимо мир перевернулся, а я этот момент упустила.

- Девушка, вам лучше покинуть мою квартиру.

Я расправила плечи и посмотрела на переносицу незваной гостьи. Мне давно пришлось усвоить, что если не хочешь смотреть человеку в глаза, сделай вид, что твой взгляд направлен именно на них.

- Понятно. Значит без вступительной речи не обойтись. А я надеялась этого избежать. - Она выдохнула и продолжила, рассматривая мое жилище. - Ты активно пытаешься быть незаметной, но именно это и делает тебя белой вороной. Хочешь сойти за нормальную - живи как нормальная. Общайся с соседями, ходи по магазинам, работай на скучной работе. Как у всех. Отсиживаясь в своей скучной каморке и ведя жизнь затворницы, ты ещё больше привлекаешь к себе внимание. Можешь не сомневаться, скоро тут очередь выстроится из таких как я. Удивительно, как тебя до сих пор не запихнули в какую-нибудь лабораторию.

На вас когда-нибудь выливали ведро холодной воды? Вот у меня сейчас именно такое ощущение.

- Да кто ты такая!- Теперь я просто жаждала посмотреть в глаза девчонки. - Являешься в мой дом и пудришь мне голову бредовыми теориями. Проваливай, иначе собственноручно спущу тебя с лестницы. Ещё и тыкает она мне... Малолетка.

Она усмехнулась.

- Я могла тыкать любому человеку на этой планете. Мои первые воспоминания- лес, очень холодно и болит все тело. Платье изодрано на лоскуты, глаз опух и кровью испачканы ноги. Как позже я узнала, что в тот день я умерла первый раз. Мой батюшка, век ему гореть в адском пламени,продал меня заезжим мужикам за мешок зерна. Я была пятой из восьмерых детей. Мама умерла в очередных родах, а папаша нас не жаловал. Позже я поняла, что это был не первый раз, когда меня отправляли в мир иной, так как изредко всплывают флешбеки из прошлого. Я умирала, думала, что умирала, бесчисленное количество раз и всегда возвращалась. Правда частенько я приходила в себя на собственных похоронах. Кстати, это было весело.

Я сглотнула. Девочка была не простой, это было понятно с самого начала, но чтобы настолько! К такому повороту событий в моей, и без того не скучной жизни, я была не готова. Если она говорит правду, я со своей, с дозволения сказать особенностью, и рядом не стояла.

- Такие, как мы, никогда не сможем сойти за нормальных. Ты еще к этому не привыкла? Только не все избирают путь забвения. Я устала проживать бесконечное количество жизней так сильно, что не могу есть, не могу спать. Всему приходит конец. Так почему же я дос их пор брожу по миру?

Мои руки отбивали мелкую дробь. Страх подкрадывался медленно, но уверенно. Она лишь одна из многих, кто будет стоять под моей дверью Я это понимала.

- Просто назови мне дату моей смерти, и я буду к этому готова. Может даже праздник устрою.

Так, надо успокоиться. Главное - выпроводить девчонку из моего дома. Хочет знать свое число? Да пожалуйста!

Я подняла глаза как раз когда она повернулась. Такой уверенности в своих силах я не испытывала никогда.

Я сразу не поверила. Такого просто не могло быть! Никогда раньше не было!

В серых глазах скользила вековая печаль, грусть и усталость. Цифр не было. Она никогда не покинет этот мир.

Продолжение

Миры Фэнтези

2.2K поста6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допустимо оскорбление человека и унижение его достоинства.

Мат не приветствуется.