Моя охота. А у вас как дела, друзья?

Всём привет!
Погодка просто супер - золотая осень, тепло и солнечно... нет ни единого шанса закосить от похода по грибы ))
Зашли в лес 4 человека и как-то приуныли... Поганки, кулаки и мухоморы есть, а грибов - нет ...
Как быть? Походили в одном месте, в другом, третьем... 5 грибов на четверых - мда... Наверное, распугали!
Так и ходили расстроенными, покуда не наткнулись на полянку с опятами! И ооодааа, идите к папочке!! За час обобрали всю поляну, набрали каждый по мелкой корзинке и были таковы!
Сейчас грибочки, сметанка, солёные огурчики и пивко греют мою душу в этот чудесный вечер. ))

С у вас как успехи в тихой охоте??

Моя охота. А у вас как дела, друзья? Грибы, Лес, Тихая охота, Опята, Грибники, Длиннопост
Моя охота. А у вас как дела, друзья? Грибы, Лес, Тихая охота, Опята, Грибники, Длиннопост
Моя охота. А у вас как дела, друзья? Грибы, Лес, Тихая охота, Опята, Грибники, Длиннопост
Моя охота. А у вас как дела, друзья? Грибы, Лес, Тихая охота, Опята, Грибники, Длиннопост
Моя охота. А у вас как дела, друзья? Грибы, Лес, Тихая охота, Опята, Грибники, Длиннопост
Моя охота. А у вас как дела, друзья? Грибы, Лес, Тихая охота, Опята, Грибники, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень. В брянской области сейчас грибов маловато. Мы в пятницу ездили, набрали с 6:00 до 12:00 максимум по полведра. Грибники, которые ехали с нами обратно на электричке, тоже были слегка опечалены довольно скромными результатами тихой охоты.


Зато весной на строчках оторвались. Не всё коту масленица :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - молодцы, что столько нашли в это безгрибное лето! ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ловенбрау 8%. Мажорская охота крепкая?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да! "У нас нет времени на раскачку!!"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно крупные опята, или мне кажется?

Или это потому что я привык их видеть в маленьких баночках в сетевых супермаркетах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не гвоздочки, но нет - они небольшие.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот собака.... не, ну вы посмотрите на него?! садист....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я еще видео процесса  охоты не  выложил )))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
На последнем фото с картохой вроде как совсем не опята..на маслят похожи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто жареные. Многие грибы, на самом деле, так будут выглядеть. А опята - не мясистые - просто темные, пластинки складываются ))