Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Моя мобилизация, или "всем похрен" часть вторая

Часть первая:

Ответ на пост «В Минобороны устроили разнос военкоматам за мобилизацию "всех без разбора"»

Итак, продолжаю свой рассказ.

Поступил ответ от администрации губернатора

Моя мобилизация, или "всем похрен" часть вторая Мобилизация, Россия, Военкомат, Частичная мобилизация, Длиннопост

Поступил ответ от военной прокуратуры

Моя мобилизация, или "всем похрен" часть вторая Мобилизация, Россия, Военкомат, Частичная мобилизация, Длиннопост
Моя мобилизация, или "всем похрен" часть вторая Мобилизация, Россия, Военкомат, Частичная мобилизация, Длиннопост

На сегодня назначено предварительное рассмотрение дела в суде, N 2a-2040-2022 ~ М-1869/2022. Но, как видно из ответов выше - вряд ли мне что-то там светит. Буду давить на разъяснения мин.обороны про 35 лет и отсрочку для сотрудников банков, но надежды мало.

34
Автор поста оценил этот комментарий

upd. По итогам предварительного судебного заседания судья нихера не понимает что с этим делать.  Сказал что будут запрашивать документы, второе заседание назначено на вторник.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ума хватило до суда сопротивляться. Но нет мозгов посмотреть хотя бы юристов на ютубе. Уже все давно разъяснили. В особенности поищи видео, где рассказывают, какие документы пытаются подсунуть уже в самом военкомате.  Потрать день своего времени с пользой, для себя, первый раз в жизни. Даже чувака которого в бане поймали и хотели первым под суд отправить, отпустили домой. О чем это говорит????????

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если поделишься ссылкой - с удовольствием посмотрю
показать ответы
102
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу комиссии - это натуральный идиотизм. Что значит комиссия не предусмотрена?

Загребут кого-нибудь с ковидом, дизентерией или ещё какой инфекцией - и через неделю половина тех, с кем он служит окажется в санчасти - так и до эпидемии можно доиграться.

Во времена ВОВ и то комиссия была, и серьёзная - особенно опасались холеры, которая могла в короткое время целые дивизии  привести в абсолютно небоеспособное состояние.

И все это прекрасно понимали - за пропущенного больного с инфекцией врача могли и расстрелять, как и военкома - за вредительство и попытку подрыва боеспособности армии.

А сейчас - всем пофиг, лишь бы план выполнить.  А о всяких эпидемиях даже не задумываются... 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас после полигона вся рота была с соплями и с кашлем, ну и я следом. Я пошел в санчасть жаловаться на больные колени, а меня с таким кашлем сразу положили в санчасть а потом повезли в госпиталь с подозрением на ковид. И по сути, надо было везти всю роту.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я что то не понял. Анну Павловну хотели в армию забрать? Или это твоя мама за тебя обращение в Администрацию Губернатора делала ? Или ты решил подстраховаться и переделал себя в Анну ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сестра делала обращение

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А там глядишь и мобилизация кончится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, 15 ноября ориентировочно в первом чтении будет рассматриваться законопроект об уточнении закона о мобилизации. В том числе там есть про ограничение в 35 лет =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Есть новости?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело передали в военный суд, так как я типа военнослужащий. Но попадет оно туда не ранее 7 ноября. Я же пока лежу в госпитале.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашёл в предыдущем посте:

В армии служили? категория годности то какая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Служил. Вус - кодировщик, категория то ли б-1 то ли б-2, не помню точно.